Читеры захватили GTA Online после старта раздачи в Epic Games Store

Читеры, хакеры и моддеры уже давно стали глобальной проблемой для PC версии Grand Theft Auto Online, однако после начала бесплатной раздачи игры в Epic Games Store, данная проблема приобрела новые масштабы. Получив практически полную безнаказанность и бесконечную порцию новых аккаунтов нечистые на руку игроки осмелели.

Тех игроков кому удалось прорваться в игру, через многочисленные технические проблемы, возникшие из-за наплыва новых игроков, ждало еще одно разочарование. Игроки массово сообщали в твиттер и на реддит о том, что на одну игровую сессию приходится по 2, а иногда даже 3 моддера, портящих игровой процесс. Главным развлечением читеров является обрушение игровой сессии путем спавна огромного количества предметов, а также захват честных игроков в клетки. Хакеры уже давно являются одной из главных проблем и головных болей любого игрока в GTA Online, однако с началом бесплатной раздачи данная проблема переросла в катастрофу.

Бесплатная раздача в EGS позволяет нечестным пользователям не бояться бана и «развлекаться» по полной.

Пользователь реддит под ником Impunto опубликовал скриншот огромного меха, который состоит из танков и реактивных самолетов, с подписью:

Ну, я думаю, что никого больше не волнуют баны.
Ну, я думаю, что никого больше не волнуют баны.

Не спастись от читеров и в одиночной игре, ведь многие моддеры, хакеры и читеры уже давно научились создавать проблемы игрокам подключенным к серверам Rockstar в независимости от режима игры.

Представители Rockstar никак не прокомментировали данную ситуацию, а значит главная надежда игроков связана с окончанием раздачи в EGS, что повлечет спад нечестных игроков. Ведь даже если они смогут обеспечить себе большим запасом бесплатно зарегистрированных аккаунтов, то рано или поздно они закончатся.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

кто назвал читеров хакерами? Хакеры это кодекс или те кто взламывает сервера а это маменькие маленькие школьники задроты. и не лень им регить аккаунты?

36

дима динамит дык девки то не дают! вот и извергают накопившеюся яйцеэнергию!! но потом успокоются и пойдут прыщи давить!

0

Прям как после раздачи Battlefield 3...

33

Пусть развлекаются пока могут

25

Интересно, это все кем-то проплачивается? Может это специально палки кто-то в колеса вставляет Рокстар? Иначе я не понимаю, что управляет людьми делать подобное...

17

SLGallardo

SLGallardo написал: Интересно, это все кем-то проплачивается?

Так Ёпики и заплатили за этот банкет. "Садитесь жрать, пожалуйста".

-8

SLGallardo ну я надеюсь роки возьмутся за ум и выпустят уже 6 часть чтоб охладить пыл

1

Любая бесплатная раздача игры убивает моментально её мультиплеерную составляющую. Игра просто умирает для честных и нормальных игроков и превращается в помойку для читеров. Смысл в этих раздачах вообще? Помню, с Battlefield 3 так же было. Раздавали несколько дней и до сих пор от читеров очиститься не может.

14

PCGaMeR83Rus Забавная логика. Люди качают читы, но виноваты в этом не они сами или R*, которые срать хотели на ПК версию, а EGS. Что ещё расскажешь?

10

Нужны отдельные серверы для людей купивших игру. А бесплатные пусть трутся в своей песочнице. А то делал квест не мог доехать до точки, потому что непрерывные взрывы были повсюду, спасибо ЕГС RIP GTA Online

9

Silver Arrow Я уже в гта онлайн около 5 месяцев не заходил и уже тогда читеров там хватало.А теперь даже страшно входить.А то ещё по ошибке и забанят на всегда.

1

Silver Arrow И сервера именно стима или рокстар

-2

Silver Arrow смотрю жопка то горит, смирись уже

-7

Галенкин миллионер заскучал и устроил масштабный троллинг игроков ГТА теперь сидит угарает

8

Читеров и так хватало, даже без бесплатной раздачи. Хотя кому может быть интересен онлайн? ГТА это в первую очередь сингл игра.

7

Константин335 Издатель игры Take Two с вами сильно не согласен. Они огромную прибыль гребут с продаж донатных карточек в онлайне.

1

Константин335 Насчёт онлайна ты прав 50/50, разве не интересно новичкам ( и не очень новичкам) побегать, постреляться, ограбы попроходить, с друзьями пофанится? Да, после раздачи, как и до неё читеров хватало, тут я согласен

1

Вот ведь неожиданность, в ГТА оказывается есть читеры. И что с бесплатной раздачей в игру хлынет поток безмозглых малолеток, в принципе не умеющих играть без читов, оказалось ещё большей неожиданностью.

7
то на одну игровую сессию приходится по 2, а иногда даже 3 моддера

лол. я пару лет назад попал в сессию к китайцам, так там половина лобби была с трейнерами

4

какая неожиданность. я еще не встречал такого треша. роки спецом отталкивают нормальных игроков, сделали чисто аттракцион кала для школотрона хыхыхыхы смари у миня годмод0)00)))0

2

Несколько раз заходил в сессии,кишащие игроками,и не то что читеров не встречал,ни одного сообщения в чате о том,что тот-то читер не видел. Напрашиваются выводы - далеко не в каждой сессии они.

2

"Читеры захватили GTA Online после старта раздачи в Epic Games Store" О, как неожиданно. Кто мог бы предсказать такое?

1

PCGaMeR83Rus Раньше в этой игре читеров что-ли не было?) Ну после раздачи больше стало, пройдет 2-3 месяца и перебанят читаков с халявной раздачи, а честные игроки ост и на халяву поиграют.

1

1Lyich И начнётся старая песенка таких читерюг ,мол "меня ни за что забанили,больше ни-ни в эту игру,не играйте в неё никогда и т.д."

0

Ещё смешит тот факт , что в чатах очень многие просят денег в игре,чтоб подкинули,ну хоть кто-нить.Что-то в таком духе..Читеры благородно отзываются и кидают 100500 чемоданов с деньгами , а те потом ещё и жаловаться начинают. Сами напрашиваются ведь

1

Такая щедрость палка о двух концах. Но раздача скоро кончится, а читеры могут остаться без возможности снова зайти в игру.

0

PCGaMeR83Rus - а EGS при чём? Это могла быть инициатива Rockstar.

0

PCGaMeR83Rus В том, что в игре господствуют читеры виноваты исключительно эти самые читеры, которые качают эти самые читы и R*, которые срать хотели на ПК версию и нормальный античит. В RDO кста тоже самое, тоже EGS и Галенкин виноваты? До раздачи в EGS их тоже была тьма, да, сейчас ещё больше, но это мало что поменяло. Ваш разум настолько затмил животный хейт к EGS, что даже банальной логической цепочки не видите.

0

а меня капча целый день не пускает-у всех так?

0

Ну все. Еще минимум пол года после этой гребучей раздачи в ГТАшку лучше вообще не заходить, но миллиардов бесплатных аккаунтов школьникам хватит на всю жизнь и их отныне будет куда больше чем когда-либо

0

Все этого ожидали. Некоторые и не лезли в онлайн. Все остальное решается трейнером. Или не отсвечиваем профилем

0

Перебанят, не верю что такие ребята как Рокстар не справятся с задачей. А у меня почему-то пиратка идет нормально а вот лицензия дико проседает по ФПС. Все равно не понимаю этих всех кто мешает играть людям. Какой смысл это делать? С головой не порядок и нужно лечение?

0

Уже непонятно ,что плодится быстрее,Пандемия Ковида или Читаки с мехами)))

0
Комментарий удален

Marise Haru Я смог зайти...

0

Свини спас игровую индустрию от честных игроков)

-2

Ох, божечки, кто же мог подумать, что оно так обернется... А, ну примерно все, кто хоть раз сталкивался с ГТА Онлайн в прошлом и понимал, что на бесплатную раздачу в основном ломанулись забаненные в Стиме читеры.

-2

И так онлайн помойка, а теперь даже возвращаться в него нет желания, чтобы пройти ограбление казино.

-4

можно удалять игру крч

-4

я вот понять не могу, как сервер позволяет любому желающему читеру накрутить и наспаунить что угодно в любом количестве? это же не сингл, это сервер, и по идее такого быть не должно в принципе, а тут читер взламывает деньги через артмани и сервер "верит" что он получил их честным способом?

-4

Grablin Сервер поднимается локально на твоём компе. У каждого игрока. Дальше тупо синхронизация. Ведь можно почистить сервер от других игроков заблочив порт на компе и играть с своими друьзями под защитой локального фаервола. https://forums.playground.ru/gta_5/gtao/zaschita_pablik_sessii_ot_randomov_gajd-981466/

0

А ещё у меня в лицензионной версии GTA 5 поют дросселя на видеокарте в сингле, на пиратке такого и близко нет, не знаю что они там подкрутили.

-4

А чего вы ждете от пк игроков? Эта платформа самая гнилая

-4

epic подтолкнула продажи консольной версии ибо там читеров не так много.

-23