Grand Theft Auto 5 запустили на Game Boy (1989)

Себастьян Стаакс, специализирующийся на программировании различных необычных штуковин, смог запустить Grand Theft Auto 5 и Doom на классическом оборудовании Nintendo.

Комментарий творца:

Несколько недель назад я создал картридж Game Boy со встроенным Wi-Fi. Теперь я научил его транслировать видео и играть в игры в полном разрешении. При 20 фпс. На немодифицированном оригинальном Game Boy.

У Стаакса есть технический отчет о том, как он это сделал, и более простое видео с объяснением, в котором вы можете увидеть, как игра работает на оборудовании:

Стаакс сказал, что многие другие демонстрации почти устарели:

Я могу отображать все, что угодно, и я могу управлять всем, что может отображаться на моем ПК и управляться им. Конечно, интерфейс и изображение таким образом почти непригодны для использования, так что некоторые специальные реализации все еще могут быть интересны. Кроме того, я не коснулся здесь звука, что, к сожалению, было моей большой ошибкой при разработке этого картриджа.
Комментарии: 8
Ваш комментарий

Ну это уже совсем какое-то извращение пошло, doom еще ладно, но вот стримить gta 5 на экран gameboy, на котором почти-что ничерта не видно...это просто какой-то вынос мозга

26

Вот только название сего поста является кликбэйтом, потому что он не прямиком на GameBoy запустил GTA 5 а он его стримил из PlayStation на GameBoy при помощи специального устройства. Так что название:

Grand Theft Auto 5 запустили на Game Boy (1989)

Стоило бы изменить на:

Grand Theft Auto 5 запустили при помощи стриминга на GameBoy

И тогда не было бы никаких вопросов.

14

Не запустили, а лишь передали картинку - это две абсолютно разные вещи. То есть по их логике ГТА 5 можно запустить даже на простыне - засветив полотно проектором!

6

А запуск игры где? Он всего лишь транслировал видео изображение на экран Game Boy. Саму игру на этом устройстве не запускал. Заголовок блога вводит в заблуждение, поэтому ставлю заслуженный дизлайк.

3

Ну так если быть откровенным, не на Gameboy запустили же. С таким же успехом я могу к своему игровому ноуту бабушкины электронные часы прикрутить и сказать что запустил на часах.

2

Прикольно, конечно. Но это ж, по сути, стриминг. А вместо экрана можно что угодно использовать. Не то.

2