GTA Online подтверждает, что Майкл жив

Последнее обновление GTA Online, "Контракт", подтвердило, что Майкл Де Санта все еще жив, доказав раз и навсегда, что третья концовка является каноном.

Для тех кто не знает, в GTA 5 игрокам предлагалось три варианта концовки. В первой Франклин убивает Тревора, во второй он делает то же самое с Майклом, а в третьей все трое объединяются, чтобы позаботиться о врагах друг друга.

Хотя триумфальный финал по спасению всех всегда казался канонической концовкой, мы никогда не имели полного подтверждения этому. Тем не менее, обновления GTA Online на протяжении многих лет добавляли фрагменты диалогов, которые намекали на то, что третья концовка была истинной, когда Рон Яковски называл Тревора своим "старым боссом" и заявлял, что сейчас он "уехал из Вайнвуда".

Тао Чэн также ссылается на события третьей концовки игры. Хотя у Тревора были строки диалога, ссылающиеся на него в GTA Online, а Франклин показан живым и здоровым в "Контракте", упоминания о Майкле были подозрительно тихими, заставляя некоторых думать, что вторая концовка могла быть каноном.

Все изменилось благодаря "Контракту". Во время одной из миссий Франклину и игроку поручено преследовать кого-то в гольф-каре, чтобы они не беспокоили Доктора Дре. Погоня приводит к Richards Majestic Productions, съемочной площадке, где Майкл в конечном итоге получает работу продюсера во время событий GTA 5.

Когда вы едете по съемочной площадке, Франклин говорит: "Чувак, черт возьми, я знаю одного из продюсеров здесь. Надеюсь, его задница сегодня не на работе". Хотя это и не прямое имя Майкла, это явная отсылка к персонажу и подразумевает, что он все еще жив. Он не мог бы пойти на работу, если бы его убил Франклин, не так ли?

Все это в значительной степени подтверждает, что третья концовка является каноном во вселенной GTA 5 и что все три наших главных героя пережили события игры.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Еще два года назад в обновлении про ограбление казино было ясно, что Майкл живой, так как тот устроил своего сынка мыть полы в игровом зале через Лестера.

76

Так в онлайне события происходят, до сюжетки

-2

А то что Франклин стал богатым тебя не смущает?

0

А он бедным чтоль остаться должен? Сколько бабла они втроём каждый срубили за всю игру?

0

Раньше да, но с обновлениями стало понятно, что события онлайна просиходят после сюжетки

0

Больше года назад было это ясно и известно, про каноничную концовку и то, что Майкл жив... Статья тупо ради бонусов..

35

Как Тревор растоптал Байкера из ГТА4, так и в 6 новые героини забьют клюшкой старых - делов то.

23

Не думаю. Весь сюжет дополнения про байкеров - это, по сути, история развала их банды и, параллельно, падения Джонни. Поэтому такой финал для него был закономерным. Нико и Луис в своих сюжетных линиях так не скатывались, а просто шли своим путём, убирая с него все препятствия - поэтому после событий игры оба живы и живут спокойной жизнью (про Нико есть такая информация в сюжетке пятой части, про Луиса - в дополнении с ночными клубами для онлайна). Ну а все герои пятой части по сюжету пришли к успеху и благополучию, так что никаких предпосылок к их гибели в следующей части нет.

5

Вообще-то Джонни поднялся, порвав с наркоманкой и оставив брюлики себе, просто банда уехала из Нью-Йорка. А в пятерке он внезапно снова с Эшли еще и так тупо сливaетcя. Я был в шоке, когда узнал (реплика убийства на инглише появилась в начале августа 2013). Ничего глупее рокстар в своих играх не делала.

10

Надеюсь, однажды мы снова увидим Майкла и Тревора в игре.

22

Майкл Тревор и Франклин в каком будущем DLC, продолжение Контракта например

3

Тревор вель был в онлайне он же гг давал задание

3

В 6-ке былоб не плохо их увидеть)

0

Было бы круто если бы было DLC в котором онлайн-протагонист проворачивает вместе с Майклом, Тревором и Франклином "последнее дельце", после чего бы последовал анонс GTA 6...

0

Жизнь чёрных важна! Или как там?

6

Кокстар поддержали БЛМ еще когда это не было трендом.

0

Мне кстати сразу бросилось это в глаза,хороший бы из него вышел японец

2

Уже тошнит от гта5 :D я проходил сюжет пару раз,неплохо было(давно уже); когда раздали в егс,поиграл в сетевую,ничего интересного не увидел,поэтому не понимаю чего так прутся по ней,ведь игра довольно посредственна.(да да кидайте тапками)

7

Четверка лучше, это и так все знают.

1

Просто большинство современных геймеров начали знакомство с серией с GTA5 - от того и кайфуют от неё.

Но для меня GTA4 лучшая во всём. Мощный сюжет. Качественные анимации. Неплохая стрельба. Шикарная физика езды и разбивания транспорта. Для кого как, но для меня GTA4 шедевр!

GTA5 - проходняк с посредственным сюжетом и убогой физикой транспорта.

1

А я никогда не любил четвёртую часть из-за этого чрезмерно мрачного визуала. Да и сюжет не зацепил. Лучшее, что случалось с четвёркой - Баллада о гее Тони. Там и визуал ярче и сюжет интереснее. Не идеальный конечно, но интересный.

0

Жаль, что от физики из четвёрки решили отказаться. Машинами там было управлять более интересно, чем в пятой. Ну и, в целом, ГТА 4 стала, по сути, первой игрой серии, которую я осознанно прошёл, наверное, сюжет и атмосфера чем-то таки зацепили

2

Баллада - худшее что было с четверкой.

-2

Для меня канон строго концовка с мёртвым Тревором - я ненавижу этого персонажа. Когда игра дала возможность его пристрелить, я сделал это без раздумий и был очень счастлив по итогу. Мало того, что сюжетная линия Тревора сама по себе очень противна, так ему в добавок просто так рокстары позволили слить одного из мощнейших персонажей GTA4. Без сюжета. Без крутой вводной истории. Просто так. Взяли, да слили персонажа. А вообще сюжетка GTA5 очень слабая. Разок прошёл и забыл, толком ничего особо не запомнилось. Самый интересный сюжетный ход это возможность убить Тревора... Спасибо рокстарам и на этом.

Печально, конечно, что после мощного сюжета GTA4 я получил слабенькую санта-барбару в GTA5... Ну да ладно... на вкус и цвет...

6

У меня на радиостанции fling играют песни из Vice City. Это так и должно быть?

3

Я понял это когда проходил это

2

Интересный вопрос куда в онлайне делся Тревор? Учитывая какую он жизнь ведёт ему жить не долго, имею ввиду наркотики, выпивки и аморальное поведение.

2

Ну в дополнении торговля оружием, Рон говорит что Тревор изменил свою жизнь и больше этим всем не занимается.

0

В чём я сильно сомневаюсь учитывая какой он безбашенный псих и любитель свободы действий)

0

Ну не знаю, постарел может... в любом случае увидим, когда длц в онлайне выйдет.

1

в смысле жив? у меня за 2 прохождения на пк и xbox все 3е были живы))) от такой информации что кто то умер, мне чет плоховато... =(

1

Может, это какой-нибудь другой продюсер? Ладно, шучу, не кидайтесь камнями и минусами) Но вообще в пользу того, что Майкл жив, как тут верно подметили, куда сильнее свидетельствует работа Джимми в аркаде игрока - потому что в концовке со смертью Майкла Аманда выставляет семейный особняк на продажу и пишет в интернете, что она с детьми уедет из Лос-Сантоса.

0

3 Концовка самая лучшая из двух.

0

Я, как раз, проходил именно третью концовку, потому что вообще никого не хотел убивать.
И это была единственная номерная часть "GTA", которую я прошёл и которая мне, можно сказать, понравилась. Из серии я прошёл до конца только дополнение к четвёртой части "Потерянные и проклятые". Хотя сама четвёртая часть прикольная, но даже она не смогла меня увлечь настолько, чтобы я её прошёл до конца.

0

кто то обьяснит почему майкл умер? у меня в сюжетке все живы остались, и счастливы

0

в последней мисии, играя франклином можно убить его и тревора

0

Господи, ну и зад6оты 🤦🏼‍♂️

0

Ой, кто бы сомневался, что самая слащавая и не правдоподобная концовка станет каноном. -_-

-1

А че это негр решает толерасты развопятся что ли

-1
Для тех кто не знает, в GTA 5 игрокам предлагалось три варианта концовки. В первой Франклин убивает Тревора, во второй он делает то же самое с Майклом, а в третьей все трое объединяются, чтобы позаботиться о врагах друг друга.

Ну спасибо за спойлеры, тем кто не знает что ли )))

-5