GTA V изымут из продажи из-за чрезмерного насилия

Покупатели слишком серьезно отнеслись к элементам насилия в GTA V, в результате чего некоторые ритейлеры вынуждены снимать игру с продажи, передает IGN.

Уже несколько австралийских компаний, занимающихся розничной торговлей, убрали GTA V с полок своих магазинов. Первым это сделал продавец Target. Такое решение компания приняла после негативных отзывов покупателей в отношении мультиплатформенного экшена с открытым миром. По словам директора Target Джима Купера, в последнее время уровень беспокойства по поводу жестокого содержания игры значительно вырос.

Так, несколько дней назад группа женщин, пострадавших от насилия в реальной жизни, создали петицию на сайте Change.org. В ней девушки попросили изъять нашумевшую GTA V из продажи. На данный момент петицию подписали почти 50 тысяч человек.

Многие геймеры не поддерживают это начинание, однако продавцы настаивают на своем. "Благодаря обратной связи с нашими клиентами мы выяснили, что многие из них не согласны с решением о прекращении продаж, и мы уважаем их точку зрения. Но мы уверены, что большинство наших клиентов поддержат эту инициативу", - прокомментировал ситуацию Купер.

Примеру Target последовала и другая австралийская фирма - Kmart. "Kmart приносит извинения за то, что не изучила подробно содержание этой игры", - рассказал представитель компании. Стоит отметить, что обе розничных компании принадлежат одной группе ритейлеров Wesfarmers.

Напомним, GTAV уже не раз пытались запретить в некоторых странах. В 2012 году сенатор США Джо Мэнчин выступил с предложением запретить всю серию GrandTheftAuto, передает VGTimes. Причиной этому политик назвал массовый расстрел в начальной школе Сэнди-Хук. Тогда один из учеников ранил многих невиновных детей, а затем покончил жизнь самоубийством. "Взгляните на Grand Theft Auto, выпускаемую Rockstar Games, и посмотрите, что она пропагандирует. Разве это не требует детального рассмотрения и даже запрета?" - заявил Мэнчин в одном из интервью.

 

17
47
Комментарии:  47
Ваш комментарий

Австралия вообще поеховшая, они там бибилию хотят запретить. За то что там написано что шлюх надо сжигать.

Каждый раз когда выходит очередная gta (или даже переиздание как в данном случае) происходит вот такая вот хрень... А что они в таком случае не требуют запретить фильмы ужасов\боевики и т.п.? И вообще пусть идут куда подальше.

GTA V изымут из продажи из-за чрезмерного насилия

А я в реальной жизни очень пострадал от женщин. Давайте запретим женщин!

А порнуху запретить им не дано видать !?

Только в россии люди могут на полном серьёзе верить в существование так называемой "пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних", и разливаться соловьём о том, как хрупка и внушаема детская психика, при этом всячески отрицать существование "пропаганды насилие по средствам компьютерных игр". Лицемерие и двойные стандарты. Отвратительно.

Kasaler Во, нашёл: Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее." (Левит 21:9)

[Tobi] Я конечно не знаток библии... Но где там про такое написано?

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ