Похоже, что ремастер GTA 5 заглянет и на ПК

Американское рейтинговое агентство ESRB добавило в свою базу данных новую ПК-версию GTA 5, что, похоже, предполагает переиздание игры в соответствии с тем, что было представлено на PS5 и Xbox Series X|S в прошлом месяце.

Как сообщает Twitter-аккаунт @GTANet, страница GTA 5 для PS5 и Xbox Series X была недавно обновлена и теперь включает "Windows PC" в качестве одной из платформ. Это может быть намеком на возможное обновление для ПК, которое может включать некоторые из улучшений и новых функций, представленных в переиздании для консолей, включая трассировку лучей и HDR. В то же время, не исключено, что это просто ошибка ESRB, хотя добавление новой платформы через месяц после выхода PS5 и Xbox Series X вызывает подозрения.

Еще одна деталь, которая может еще больше укрепить вышеизложенную гипотезу, заключается в том, что в настоящее время ESRB имеет три активные информационные страницы GTA 5, разбитые по "поколениям". Есть одна для оригинальных версий для PS3 и Xbox 360, другая для PS4, Xbox One и ПК, а третья - "переиздание" для PS5 и Xbox Series X|S, которое теперь включает ПК в число референсных платформ. Нам остается только ждать официальных новостей от Rockstar Games, чтобы узнать больше.

Комментарии: 94
Ваш комментарий

#слышькупискайрим Cockstar edition.

Теперь и с тотали... толерантной цензурой

79

Кто бы сомневался. Появился же лишний повод срубить бабульки.

57

я лично думаю что это будет просто бесплатное обновление!

-7

при чем тут бесплатно/не бесплатно, каким образом произойдет "срубить бабульки"?

-31

Сомневаюсь что бесплатно, так же сделают скидку, ещё возможно сделают эксклюзивом своего лаучера как со своей не до трилогией.

24

Все пишут что никакой разницы с оригиналом нету.

26

Почему нет? Там тени рейтресинговые! Правда, разницу между ними и обычными тенями приходится искать под лупой, а фпс они жрут прилично...

18

Странно что тебя не заминусили графодрочеры накупившие RTX карт.

Я после обновления ноута понял что весь этот RTX - чисто видео сделать "до" и "после", а в игре вообще никакой разницы не ощущаешь. Но когда пишу об этом, на меня школяры набрасываются минусить)

11

можно будет опять за 60 евра продавать, вот и вся разница ахаххахахах

1

вау,это тот ремастер где отличия только под лупой можно увидеть,а не проще взять моды ENB подшаманить и сделать качественную картинку?люди после завода приходят домой и делают качественный графичекие моды,а такая богатая компания не может элементарное сделать,нахрен этот РТХ и ДЛСС нужен,иггра не поменяется,тк графика устарела давно,нужно текстуры улучшать чтоб они были как в РДР2 и прочее

20

Обновление было выпущено в первую очередь для текущих приставок. А "ENB" мод на ПК ты и сам накатить сможешь при желании.

2

Не всем охота заморачиваться накатывая 1000 модов. Еще нужно отобрать лучшее из всего множества модов. Какие-то моды перестают работать после обновлений.

3

какой нах енб ? Оно на ДХ9, а игра как минимум под 10/11.

-6

нет, библиотека Бориса под древнее дх9, другое дело свит фх, решейд и т.д.

0

"ГТА" и "Ремастер"? Помню... было дело с тремя частями... До сих пор блюю

14

Так вот как зовут виновников моего желудочного расстройства. Хотя уверен после того как они попробовали в это поиграть, блевали дальше чем видели

0

мир не переживет еще один ремастер гта
да и зачем оно надо.....

5

Продавать игры с новой оберткой действительно входит в моду. Игроки хавают, практически никто не протестует. Видимо всем особо нравится потреблять тот же продукт по второму разу.

4

Я, конечно люблю ремастеры, но в gta5 до сих пор мега отличный графоний, поэтому не вижу смысла делать его ещё лучше.

4

Я недавно Watch Dogs скачал, после него в GTA нет желания играть. ГТА даже с RTX так не выглядит

-1

Watch Dogs 1 + Natural Realistic Lighting + Aventador

0

Шо за серый,депрессивный графон...

1

Спасибо не надо . НЕНАДО ДЯДЯ

4

Без "рабочих" отражений (витрины, зеркала) с трассировкой, это будет не ремастер.

3

Лучше бы сделали нормальный ремастер gta trilogy!

3

Лучше бы выпустили ремастер четвёртой части

3

а оно надо????????????????????????там хороших модов терабайты

3

Если бы задаром, но это ж рокстар...

3

Хватит уже ремастеров. Лучше бы новой игрой занялись, а не мусолили одну и ту же 9 лет

3

Я недавно ставил ГТА5 с последним модом natural vision evolved + текстуры дорог LA + всякие улучшалки по мелочи. Просто ахнул, настолько все преобразилось. Большие сомнения, что этот ремастер будет лучше.

3

До сих пор не пойму, хоть убей, зачем нужен ремастер игры, которая до сих пор выглядит нифигово? Нет, ну понятно, что ради денег. Но давайте абстрагируемся от этого факта и поразмышляем поглубже.

3

Ремастер? Ну допустим. А в него что-то добявят для унылого сингла оригинальной версии, или как всегда - чисто, чтобы дважды на одной игре бабла срубить?

2

А что уж мелочится, давайте ремастер РДР 2...
Не ну а шо... А почему и нет?

2

Да обновление выпустить и все, зачем усложнять. Игра ведь по сути не меняется. К существующей лицензии добавить просто RT. Увеличить дистанцию еще, текстуры и переработать некоторые аспекты, дым, растительность, немного подтянуть разрушения физических объектов и все. Зачем страдать и делать насилие.

2

То чувство, когда "Некс ген версия" "Некст ген GTA 5" выглядит немногим лучше первой Watch Dogs. А если навернуть мод, который возвращал графику с Е3, то игра и вовсе шикарна, хотя игре 8 лет! Жаль, что Убейсофт упоролись и вместо сюжетной игры в открытом мире сделали отстойный WD Legion.

1

Действительно, зачем делать новую игру... А давай будем выпускать ремастеры! Когда то рокстар была на высоте, видимо это время закончилось

1

не смотрите всякую чуш есть официальная страница

1

Да мой фепиес так и просит что бы его уложил RTX.

1

Ну сколько же можно её продавать то? 9 лет подряд, каждый год продают как новую!

1

если они включат эти изменения в версию, которая продается в стиме как длс, за бесплатно, то пофигу, пускай будут. Если они это попытаются продать, как отдельное длс, за стоимость полной игры еще раз, пускай идут лесом, так как трассировка лучей не нужна 90% игроков, тем более даже те, кто сможет эти лучи включить, получат в 2 раза просадку производительности, при минимальных улучшениях, в виде отражений. Графика в гта 5 на пк до сих пор на не плохом уровне и крайне мало проектов, которые могу дать что-то большее, при таких масштабах мира.

1

а это типо удивительно?

0

Щас бы надеяться на халтуроремастеры от R*

0

разница в освещении и тенях, более качественные стали, тип рейтрейсинг.

0

...+ фризы, баги, вылеты и т.д. за баснословные деньги. Короче - полный "ремастер"!

3

Надо как с оригиналом. Выпустить на ПК только через 2 года

0

Надо как с трилогией выпустить на все сразу начиная от пк заканчивая от мобилок

0

В этой титьки ещё есть денежное молочко)

0
Комментарий удален

Пусть уже разберутся с читерами на ПК.

0

от честеров в этой игре совершенно невозможно избавится из за особенности онлайна в гта

0

Вот бы ещё это было бесплатно.

0

А больше делать и нечего. Тупо ждать....

0

Уж лучше бы ремастер GTA4 выпустили уже, GTA5 и без ремастера выглядит не плохо, модеры уже сделали такой "ремастер" давно!

0

Мододела и ремастеры ВС и СА неплохие делали, но роков это не остановило.

0

Правильно писать пройдет мимо. В Россию точно не завезут ни чего так что можно расслабиться

0

А зачем? т.к ремастер для PS5 и Xbox Series X/S это по сути порт с ПК куда добавили немного эффектов

0

Этот хлам давно пора в помойку.

0

Разве это ремастер? Там только текстурки лучше и все! а остальное фигня

0

ага и навернут 70$ лол. А длсс в игру добавии?

0

По факту кокстар нам хотят продать новые шейдеры?Ибо ремастированная версия на консолях +-имеет ультра настройки и новые эффекты.

0

Полагаю мало кто в этом сомневался )

0

Видеокарты уже давно способны использовать принудительно сглаживанье не в зависимости от игры. Что они еще добавить хотя? Детальное зеркальное отражение. Если движок будет поддерживать намокании объекта с советующими эффектами, тогда да. Интерактивность можно добавить - разрушение стен, окон, мелких предметов. А то машина в всмятку, а не стенах ни царапины.

0

Готовьте ваши денежки)))

0

Как Скайрим, выходить будет вечно

0

ну может еще норм HDR сделают, никак в RDR

-1

Если не будет dlss и лучей, то нафиг не нужен.

-1

Остановите планету, ребятам(псевдо-девелоперы) из этой компании нужно выходить

-2

Наконец то нормальное сглаживание, господи я ее опять всю на 100% от начала и до конца закрою если лесенок не будет на пк.

-3

И накой фиг надо, если раздадут бесплатно тем у кого была КУПЛЕНА(а не получена на халяву у epic GAY store) то ещё может кто-то и поиграет, ну зная Rockstar, максимум что сделают так это скидку и всё, так что ещё раз скажу что нафиг не нужен, этот ремастер GTA 5 не нужен так же как: видеокарты RTX, куча лаунчеров на PC или движок UE5(который не может вытянуть даже 3090), так что пускай успокоятся и просто сделаю уж лучше GTA 6.

P.S. Фанатики epic GAY store и графадрочеры сейчас начнут обижаться и минусовать.

-3

Отлично. VR режим ещё пусть запилят. Играл в ГТА5 c VR модом и это просто бомбически, но из-за того, что это мод, есть несколько неудобств.

-20