Take-Two пытается закрыть популярный мод меню GTA Online

Take-Two Interactive пытается закрыть Ozark, популярное меню модов для Grand Theft Auto Online.

Как и следовало ожидать от меню модов, Ozark позволяет моддерам манипулировать игрой, как в кампании, так и в Интернете, по своему вкусу, позволяя им телепортироваться, инстакиллить, спамить транспортными средствами, дропать деньги и многое другое.

В то время как моддинг однопользовательских игр имеет некоторую юридическую двусмысленность (Take-Two, похоже, также полон решимости сделать все формы моддинга незаконными), модификация многопользовательских сессий наносит ущерб опыту других игроков.

Печальная реальность Grand Theft Auto Online на ПК заключается в том, что она полна моддерами, которые иногда могут сделать игру неиграбельной. Возможно, тогда понятно, что Take-Two пошла таким путем, чтобы остановить распространение подобных модов.

Тем не менее, Take-Two подверглась критике за юридические угрозы однопользовательским модам, особенно для своих старых игр. GTA United, мод для Grand Theft Auto San Andreas, был снят его разработчиками, опасаясь юридических угроз.

Ozark был доступен через реселлеров модов за $ 25. Хотя некоторые сайты теперь показывают извещение говоря, что мод был удален Take-Two, у других он все еще есть для продажи. Похоже, что юристам Take-Two предстоит еще много работы.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

они хотят зарабатывать на донате в онлайне, а моды закрывают, чтобы люди не могли бесплатные тачки качать в инете и пользоваться ими...

в общем максимально пытаются выжать бабла

65

Да не говори изверги ещё те, их бы замуртискать в тёмном углу будут знать как наших обижать

0

Пытать их надо, особо жестко, как Тревор в GTA 5 только в 100 раз хуже!

-8

лучше сразу , как в Сан Андреас - закинуть в биотуалет обосранный и в бетон закатать

0

С читаками бы боролись, бывает вообще не возможно что-то сделать пока сессию не поменяешь!

16

А зачем?:) Больше банов-больше продаж:)

-1

Так а новость то данная -разве не о борьбе с ними...

1

Я ушел из игры по причине большого количества читаков, просто в какой-то момент щелкнул нерв, я удали игру и забыл про неё.

15

Я наоборот всегда один в паблике сижу и мне весело ахахахах

-5

Я знаю как остаться одному в открытой сессии)))

-3

Я тоже, даже гайд здеся публиковал

-3

Я какой то программой через фаервол windows но потом адаптировал всё для роутера микротик. Просто захожу и сессия чиста и никто не зайдёт. Но если надо, могу открыть пригласить кого надо и активировать эти правила обратно. Новые коннекты будут дропатся а те кто уже у меня - не вылетят.

-2

Заходил я как то в гта 5 онлайн. Поиграл минут 15. Раз убили, 2 убили не успел появиться. Потом заметил что перед этим кто то телепортируется ко мне. Надоело, вышел... Играть в неё невозможно..

9

Самое обидное,что бессмертие работает даже в онлайне.

-2

Так что в ГТА5 онлайн не вижу ничего хорошего...

-1

Бесплатно раздавали бы - были бы юридически неприкосновенны. А все платное распространение модов запрещено, как паразитирование на чужой интеллектуальной собственности. Никто кроме разработчика не имеет права зарабатывать на его игре без его разрешения. Чисто юридический факт.

8

Вроде все верно.

Когда игра вышла я погрузился в нее, я хотел заработать много денег что бы выделяться среди обычных игроков - это нормально.

Я играл часами каждый день на протяжении несколько месяцев, и вот я смог позволить купить себе вертолет, дом и броне грузовик с пушкой.

И как же я был расстроен, когда осознал что весь мой труд ничего не стоит, ведь какие-то типы просто спамят деньгами.

С тех пор я потерял интерес к игре.

5

ибо нефиг, рокстар создала игру вложила миллионы а теперь гребут прибыль как бы то небыло законно, а тут что взяли готовую игру без разрешения и на что они расчитывают, создавайте свою игру со своим миром тогда вас никто трогать не будет
есть и вторая сторона, рано или поздно закроют сетевой режим гта онлайн как закрыли сетевой режим в гта4, могли бы оставить Лан или выделеный режим

2

Игра по дефолту скучна, а вот моды продлевают любой игре жизнь и не нравятся они только криворуким

0

бегать сено тоскать в сампе очень интересно, я не против как то вот только в основном моды кривые

0

"рано или поздно закроют сетевой режим гта онлайн"

АХАХАХАХ что за чушь ты пишешь. Закроют его только тогда, когда в него никто не будет играть. Но ни сейчас, ни через 3 года, его не закроют. И даже после выхода 6-ой части, в него всё равно будут играть.

А онлайн 4-ой части закрыли из ненадобности. Он был мёртв.

0

Прикольно было онлайн играть, команда была больше 200 чел из разных стран. Мы читерили как могли, потом она просто надоела, даже обновы не спасали, но ни как не мог бросить играть, помог перманентный бан, спасибо мамкиным пориджам которые жалобы кидали гы.

1

Конкретно в этом случае, лучше бы не было моддеров и прочих читаков, играть не возможно, когда в деле читеры.

0

Плевать что закроют платное мод меню, о котором мало кто знает, бесплатных менюшек как грязи, качай и развлекайся.

0

я вот помню с подобной штукой,играл в мульт 4-ки - было весело(там такой атас был,потому как,не только я один это делал)!

-3

Лучше б они ссаный онлайн в 5-ке закрыли и делали сюжетную 6 часть.

-3

дуры. пусть лучше античит обновят или сраные баги пофиксят. играть невозможно же, это просто набор кода с текстурами. #FIXGTAV

-3

Уже закрыли! И у меня пропала менюшка по рдр так как по ней я крутил бабки

-4

Вот разрабы парагона сразу без письма прикрыли свою площадку и закрыли софт так как понимали что их тоже не обойдут. Но уверен что это временная херня так как читеры будут и будут. И обходные пути тоже будут присутствовать.

-4

Нет бы что бы закрыть уязвимость а они сам чит пытаются запретить

-5

лучше бы помойный мультиплеер в GTA 5 закрыли.

-10