Пару часов назад я прошёл жта 5. Изначально, когда я начал играть, ощущения от ГТА отсуствовало полностью. Я словно зашёл в другую игру, всё иначе. Это уже была не ГТА, но чем дальше в лес, тем больше дров
GTA V производит неизгладимое впечатление игры, которую ты ждал, но не знал об этом. Это игра не об ограблениях, а о грабителях. История, в которой есть место драме, экшену и волнительным моментам. Эта игра завораживает, захватывает разум от начала и до конца. Rockstar приняла правильное решение, она взяла всё самое лучше из GTA IV и заправила этим GTA: San Andreas. В игре огромный, живой мир, который хочется изучать. Мир, к которому хочется возвращаться ещё и ещё. К сожалению мой xBox 360 уже весьма старенький, БП перегревался каждые 4 часа и мне приходилось ждать после этого ~40 минут для того, чтобы вновь вернуться в мир ГТА 5. Томительное ожидание, но каждый раз, когда я заходил в игру меня встречало что-то необычное. Rockstar отошли от обычной темы "Я простой тупой нигер и мне нужно заработать бабла", которую они диктовали все предыдущие части. Теперь у нас есть тупой нигер, умный, гениальный грабитель и.. Тревор Филлипс. Как ни странно, игра за трёх персонажей не только не вредит игровому процессу, она заставляет погрузиться в мир более глубоко. Каждый персонаж - это личность. У нашего трио постоянно происходят какие-то ссоры, волнительные ситуации и мы почти всегда можем взглянуть на происходящее от лица каждого персонажа. Необычны стали и миссии, за счёт как раз переключения персонажей. Например есть момент, когда Франклин звонит Тревору и говорит, что его искали какие-то деревенщины. Если мы в этот момент переключимся на Франклина, то узнаем, что он гонится за ними как раз в этот момент, а Тревор, за которого мы должны были доехать до маркера уже на всех порах гонит помогать Франклину.
Когда я впервые услышал о концепции игры, я часто думал: "В гта 4 безусловно самая главная миссия была об ограблениях, ну, а тут? Целая игра об ограблениях!". Но игра не об ограблениях. На самом деле все ограбления в игре можно сосчитать по пальцам. Интересные миссии, помимо ограблений, к счастью, происходят во время всей игры. И когда ты уже думаешь "Меня тут нечем удивить", эта игра бьёт тебе по яйцам и выкидывает ещё одну классную миссию. Интересную, неповторимую миссию. Каждый персонаж живёт своей жизнью, у каждого персонажа свои проблемы, у каждого из них своя жизнь. В их жизни постоянно что-то меняется, что-то происходит. Ну, и традиционно в стиле ГТА, когда ты уже думаешь "Наконец-то всё пошло как надо!", игра даёт понять, что тебе стоит пережить ещё как минимум половину того, через что ты уже прошёл.
Возможности игры просто поражают воображение. Вернулись статы из San Andreas, теперь у каждого персонажа есть навыки, которые влияют на поведение в игре. Майкл, например, лучше всех в команде стреляет, в то время как Тревор - лучший пилот. Навыки, естественно, можно прокачивать. Если не поленитесь и пробежитесь до маркера с миссией, то вполне вероятно, что обьём лёгких увеличиться. Конечно никто не запрещает вам заплыть жирком и прокатиться на роскшоных автомобилей Grand Theft Auto. Помимо статов вернулись различные развлечения, идея которых была взята из ГТА 4. Теннис, например, или йога, хотя у Майка с этим весьма болезненные ассоциации.
Кстати, автомобили здесь отдельная тема. Прорисовка автомобилей стала заметно лучше, чем в любой из предыдущих игр серии. Автомобили максимально похожи на свои реальные прототипы, а уж как скопирован значок "Ауди" даже язык не поворачивается обсуждать. Первое время видишь мимо проезжающие автомобили и думаешь, что мимо только что проехал реальный автомобиль из реальной жизни. Под солнцем Сан-Андреаса все автомобили блестят и переливаются, заставляя их выглядеть особенно красиво. Правда, одним солнцем в игре не обошлось. Разные погодные условия будут поджидать вас на улицах города. Туман, например, или дождь. Дождь за всю серию Grand Theft Auto нарисован необычно красиво. Пожалуй даже не только за всю историю GTA, но и за историю игр вообще. Дождь начинает моросить, через пару секунд намокает одежда, дождь начинает лить сильнее, асфальт, песок под ногами намокает, машины начинают намокать от дождя, а когда на асфальте скопляется достаточно луж из под шин вылетают мощные струи воды. Всё это особенно красиво ночью, когда Лос Сантос загорается.
Grand Theft Auto 5 - это игра нового поколения, в которой есть всё. Однозначно лучшая игра года, в которой практически нет недостатков.
Мамбо будет доволен твоим постом
Ща качну посмотрим
Пару часов назад я прошёл жта 5. Игра еще не вышла, он её уже прошел. НА КОНСОЛЯХ НЕТ ПИРАТСВА!
Мамбо уже лайк поставил,толком не прочитав.
скажи мне концовку
там три концовки выбор, при чём в каждой из трёх ещё по два варианта
Это игра не об ограблениях, а о грабителях. Хрен редьки не слаще
Хм где то я это уже читал... Тут добавлено только, что пару часов назад я прошёл GTA...
Какая версия игры? Пиратская? Ану-ка признавайся.
Уже прошёл? Я три дня играю, а из основных заданий выполнено только 10.