После бесплатной раздачи GTA 5 проблемы возникли не только с серверами EGS

Как мы все прекрасно помним 14 мая Epic Game Store начал царскую раздачу игры GTA 5 и как только она началась, то в считанные минуты их сервера намертво упали приблизительно на 8 часов и у большинства игроков возникли трудности с получением своей копии игры.

Однако, беда не приходит одна, теперь же проблемы возникли и серверами Rockstar! Из-за большого наплыва новых игроков достаточно часто стали случаться перебои при работе с Social Club - сервер авторизации часто отваливается и по этой причине войти в GTA5, RDR2 и другие игры Rockstar просто не представляется возможным.

Комментарии: 124
Ваш комментарий

Да это как с какой-нибудь ММО на старте - через недельку рассосётся.

132

Да они не рассчитывали на такую орду. Все же гта5 и рдр2 давно живут и рокстары уже определились с мощностями серваков, а тут орда пришла и к чертям снесла все сервера))

85

Это последствия идиотского решения, я не против что люди которые по каким то причинам не смогли приобрести GTA V получили ее бесплатно, но в игре и так постоянно читеры мешали, а теперь туда можно вообще не заходить, так как продыху от них вообще не будет. Чем думали хрен пойми, теперь все читеры которых перебанили за всё время заграбастали себе по 10 а может и больше копий игры, и все разом вернутся в игру + новые придут, ведь бан в игре полученной на халяву будет по барабану, так как в запасе есть еще куча созданных аккаунтов с этой игрой. Зато еще по вине читеров получат бан те кто покупал игру и играет с момента выхода игры. Самое тупорылое решение R*, могли бы раздать любую отличную сингл игру, или GTA V без возможности выхода в онлайн. Пусть теперь разгребают идиоты.

57

Sam_FisherPG читеров больше не стало их вообще я не заметил на болидах гонял читеров не было и просто в свободной игре тоже не видел может они что-то сделали против читеров?

4

RelexGround тебе повезло я как только появился в игре на читеров наткнулся это ужас столько машин летало и взрывалось, а на земле были только взрывы

1

Sam_FisherPG По этому, я уже 3 года с читом играю(в основном использую только для защиты), потому и не забанен до сих пор и все более менее нормально, играть вполне возможно, а что делать, иначе никак. Или на плойке, где у меня тоже есть прокаченный аккаунт, хотя там тоже есть моддеры, глитчеры,ужасно это бесит, а чтобы стать таким же - это дорогое удовольствие в отличие от ПК,вот и вся правда жизни, каждый выбирает свой путь, страдать, нормально играть или вообще забить на игру.

-2

PeaJI4eJI Молодец, а я вообще презираю читы и читеров в онлайн играх, не умеешь - не играй, но у них же забава сидеть и часами просто мешать другим играть, слабоумные одним словом.

2

Sam_FisherPG игру можно получить только при двуфакторной аутентификации

1

"Преимущества" лицензионной копии Разрешили бы хоть сингл без подключения к интернету

39

Я в рокстар залогиниться не могу, а мне всего лишь ГТА 5 хочется запустить

33

WarCraf4er подожди пару месяцев там ща такой читерский кошмар лучще просто не соваться

0

Всё, что нужно знать об играх Rockstar: они настолько круты, что ажиотаж на них высок даже спустя 7 лет после выхода.

32

Котейко Леопольд а когда угасал интерес к гта?люди в ожидании 6 части готовы не хуже разработчика выдумать следующую часть расписать и подать новость как конфетку

8

Котейко Леопольд

Котейко Леопольд написал: Всё, что нужно знать о пиар-службе Rockstar: они настолько круты, что ажиотаж на игру высок даже спустя 7 лет после выхода.

Пофиксил.

-3

РГЛ(ни к чему не привзязанный) лежит уже третий час... Сколько же человек там забрало игру? Жесть какая.

31

Да-да, я около часа не мог в рдр2 зайти, а потому что рокстар лаунчер меня тупо выкидывал из моей учётки

16

Сервера что RDR 2 Online, что GTA Online, итак работают через одно место, а тут ещё и раздачи бесплатные.

9

Это был коварный план EGS легального Деддоса серверов Рокстар. 😂

9

У меня давно есть лицензия ГТА5, но у меня горит не от того, что я её покупал,а игра стала бесплатной, а от того, что теперь не будет спасения от читеров, теперь можно совершенно не боясь читерить, руинить геймплей и тд, рокстары и раньше то вяло от них отмахивались, а теперь так и подавно не будут напрягаться на этот счет.... Я уже не говорю, что меня разочаровала онлайн составляющая, которая представляет собой формулу : работа, после работы, т.е. ты заходишь в игру, и натурально начинаешь пахать, т.е. фармить, выполнять идиотские , однообразные задания, и не факт, что тебе всё не подпортят читаки, баги, или просто кретины, которым по кайфу руинить твои задания. Ну или плати реал, чтобы покупать всякий внутриигровой шлак, который хоть как-то порой спасает от руина И без того по пол года в неё не заходил, а теперь на игре и вовсе можно крест поставить. Кстати онлайн геймплей рдр2 не далеко ушел, его ждет та же судьба вероятно.. (принеси,подай,отнеси,убей) Пожалуй следующую гта вообще не стоит покупать. В начале своего жизненного пути онлайн изрядно доставлял, можно было упарываться и страдать фигней, и не напрягаться на счет денег, т.к. их хватало на необходимое, сейчас же нужно выполнять 150 безмозглых миссий, чтобы купить самый шустрый транспорт или очередной броневик, на котором пол сессии можно вынести вперед ногами..

9

Skypirich Можно абузить сессию) Отключаешь процесс игры на 10 секунд и у тебя пустая открытая сессия, вроде как это давно не новость, и никто не руинит тебе сбыт товара)

1

MstitelL то есть в онлайн есть вариант сейчас зайти?

-1

Mishyacom Нет, в данный момент я так понимаю серваки у них не справляются с толпой, по этому надо ждать когда они пофиксят. Может действительно к вечерам только появляется вход. Вчера например целый день не пускало и только к 9 по мск зашло.

2

MstitelL Это понятно, но так не должно быть в принципе, особенно, когда ты платишь деньги, и тем более, если заходишь в игру, чтобы работать

-1

А я-то думаю, что войти в учетку рдр2 не могу, вроде траблы только с гта 5.

6

Вообще глупо её бесплатной было делать... Кто её покупал дак вообще наверно кипятком сссут

5

Darvins Сделали бы скидку в 75% и сервера бы не легли 100%

-11

Darvins Ладно те кто купил пару месяцев назад. Обидно за тех кто купил игру за пару дней до слива раздачи в Epic Store ЗЫ. Я один из них

-12

orion16 В егс скидки и купон,можно за копейки купить например борду 3,в качестве моральной компенсации))

1

vit0208 Стоит ли ее вообще брать? Предыдущие части как то не особо зашли, но эта говорят неплохая.

0

Darvins Когда покупал игру пять лет назад, то пофигу, денег не жалко. Зато онлайн поднимут. Правда нытиков много, мол читаков будет много, тоже пофигу. Есть онлайн - игра живёт, нет онлайна - она сдохла

2
vzglydizugla написал: нет ли на торрентах версии аля "стим" (чистая лицензия) для ЕГС

На рутрекере есть epic версия без установки, скачал и сразу играй, таблетка тоже есть, хорошо что не репак

5

и после этого кто-то ещё думает, что GTA 5 не дойная корова R* и им стоит делать GTA 6 :'D надеюсь теперь всякие тупые "утечки" про GTA 6 заткнуться

4

правильным шагом было бы просто закрыть помойный cockstar social club и выпилить этот гомосятный лаунчер.

3

Играю в стиме года три, не меньше. И то что сейчас её бесплатно раздают, конечно меня расстраивает, ведь я столько времени честно зарабатывал и накапливал.. А теперь в игру ворвались читеры, на которых мне конечно же плевать(конечно же нет), что окончательно убьёт онлайн. Придёться забросить эту игру на время, пока всех новоявленых читеров не перебанят. А потом с удовольствием(без удовольствия), или просто ради интереса(без или), зайду гляну, чё там как... (не факт)

3

не представляю что было бы если гта раздавали в стиме....

2

За орду, вынесем все серваки)))

2

Да серваки лежат днем уже с начало раздачи. Пробовал даже через ВПН думал может для Рашки установили ограничения как на загрузку. нефига, лежат серваки. У моих 2х друзей так же. Позавчера забрал в эпике без проблем. На ночь поставил на загрузку и удалось поиграть только в 9 вечера и то постоянно троил сервак писал, что потеряна связь и невозможно сохраниться. Потом нормально становилось, но из игры не выкидывало. Мой друг ночью вышел и не смог зайти потому что писала так, что серваки не работают Пришлось без него играть xD Сейчас так лежат серваки, думаю к ночи народ рассосется опять и можно будет зайти. Хотя на сайте указано, что все серваки работают. Такого наплыва бомжей наверное не ожидали они. )) И самое интересно в твиттаре молчат , типа проблем нет с серваки.

2

Сейчас получилось запустить игру,но сразу же выкинуло... В 1й половине дня тоже играл без проблем. Народ начал массово отваливаться уже с обеда

2

Техподдержка тоже не грузится,все полегло короче.

2

Тут дело не в том, что халява перебила нехаляву. А в том что грёбаная жадность рокстаровцев с дерьмом смешала акцию своих партнёров. Посему кто вчера поиграл в "Лицензию" скачает ломаную версию и опять всё станет как раньше. И небо - голубее, и трава зеленее без всяких танцев с бубнами.

2

Ричардs Смотря что вам от ГТА онлайн нужно..690 часов наиграл , и как раз не понимаю , что там можно делать с друзьями. В одиночку веселее

2

Derley да даже некоторые задания проще одному проходить, а он все равно тебе игроков подбирает... чаще всего мешаете друг другу на задании... это вот если на связи, то еще можно, и то тупняк получается...

1

Derley раньше просто все ходили на активности, задания знакомых, выживания, ограбления, гонки просто, перестрелки бывает делали с просто чуваками и тд, угарали ходили. Теперь все сидят на фарме в своих сессия дрочатся чтоб зачем то заработать на ненужный хлам типо модов на транспорт от рокстар и ходят на унылые ивенты с удвоением, про всяких космодесантников и другую ересь. На ограбления фиг собереш вообще, на простые и то придут лоу лвл который фейлит. Все началось с офисов, падение в бездну нормального режима.

1

Ричардs Я на ограбления ни разу не ходил.Из событий играю только в Автовендетту,дедлайн,захват территории по типу автовендетты;ездишь отвоёвываешь квадратики .А также футбол автомобильный , ну и там ,где у тебя бомба и нужно прикоснуться к другому , чтобы не взорваться.Остальное на зашло

1

Терпите,все пройдет)

1

Проблемы с онлайном не грузит ни хрена,бесконечная загрузка идёт.Сервера Рокстар лежат пока,что неудивительно.Сюжетка без проблем запускается.

1

Стресс-тест серверов, это называется

1

Победил кто уже эту проблему? Полная переустановка игры и лаунчеров не помогла.

1

OrangeLime А кто её победить должен? Пока Рокстар сами не наладят сервера ничего не заработает.

0

OrangeLime

OrangeLime написал: Победил кто уже эту проблему? Полная переустановка игры и лаунчеров не помогла.

У самих разработчиков совсем ничего не работает на данный момент для ПК, кроме RDR2. Консольные версии GTA 5 работают без проблем.

2
Zababafer написал: чтоб за миссию давало не по 15-20к а 40-50к

а у тебя есть производства чего-нибудь?! типа фальшивых бабосов или оружия?! у меня и то и то, оружку продаю за 60к, бабосы за 40к... вот тебе 100к за полтора часа игры...

1

А что вы уперлись в этот тупой онлайн! Главное в игре что-сама суть сюжетная линия а мультик простите люди-для дураков-именно в этой игре!

1

Вчера пытался зайти, думал на самолёте полетать, раз пять пытался, так и не получилось. RDR Online тоже висит 🤷🏼‍♂️

1
Karnefis написал: Придёться забросить эту игру

Новые игруны придут, свято место пусто не бывает.

1

Сервера до сих пор дохлые кста

1

, блин, пять часов назад играл все норм было, и тут на тебе...

1

Так вот оно что, а то вчера меня этот лаунчер задалбывал с капчей, сегодня капчи нет, но у меня тупо после ввода логина и пароля не подсвечивается кнопка "Войти". Я уже думал мою учётку за вчерашние попытки входа блоканули, а у них оказывается на серваках глюк. У всех сейчас так? У меня до предупреждения о неудавшейся аутентификации даже не доходит

0

Сами себя заддосили, по сути. :D

0

Почему у меня нету мультиплеера в игре ? Только компания открыта

0

_HELGAST_ Нужно пролог пройти, чтобы доступ в онлайн получить

1

AnTekh Прошел а толку онлайн не работает )

0

Лучше б раздали чего нибудь, чего нет на торрентах)))

0

Такая проблема только у полчищ, ломанувшихся в пятерку, или нормальные люди, собравшиеся наконец то перепройти "как бы ремастер" четверки, тоже будут страдать?

0
Комментарий удален

Zababafer Такая и у меня ошибка

2

Zababafer Такая же шляпа.А я днем ведь играл.

2

Zababafer А я как раз перед этим попробовал запустить пустую публичную сессию, поиграл, решил сменить сессию и тут эта ошибка. Думал, что-то заглючило, поудалял все установщики и саму игру - теперь переустанавливаю

2
Комментарий удален

SLGallardo Реальная жизнь полный шлак. И это не пустые слова уж поверь, я много какого Г в этом мире повидал уже. Я был бы рад вообще перенестись полностью в какую нибудь игру и жить там как захочу я, эх мечты. А то мне грустно как то становится с каждым напрасно прожитым днём.

-6

Игорь Маленик Осознанные сны в помощь.

0

Если верить сайту - всё работает. Но в игру всё так же зайти невозможно

0

Zababafer че там за донат у них, который стоит как игра?? 100 рублей = 100 000$ GTA... 165 = 200 000, ну и выше и выше...

0

Кайлет Хорошая недвижимость со всеми плюшками выливается в 5кк и выше. С машинами,яхтами,самолётами и прочей техникой всё так же.

2

Zababafer а в жизни как?! если бы было все легко доступно, было бы не интересно... смысл онлайн игр - чтоб ты долго шел к своей цели, чтоб долго играл в их игру... если все будет доступно игру быстро бросят... вот приведу пример - игра Warface (это не реклама) - хоть все ее и поливают дерьмом, все равно в нее играет народ... но есть умельцы, которые сделали пиратский сервер для Warface, на нем было доступно абсолютно все! все оружия, все скины, даже плазмопушка из миссии "вулкан" была доступна на пвп... сервер запустили, народ залетел, поигрались, и через часа 2 на сервере осталось 4 человека... и по сей день там никого абсолютно... если его вообще не закрыли...

4

Кайлет Дак я и не говорил что должно быть всё легко доступно =) Просто цены не мешало бы немного снизить. Либо чтоб за миссию давало не по 15-20к а 40-50к

2

Кайлет За тот год что я успел поиграть на купленной стимовской версии,я не слишком многого успел добиться. И это ещё учитывая что примерно15-20% моих средств это были накрученные читерами $ Крч успел взять самую дорогую квартиру за 1.1кк, примерно с 10-12 всяких тачек,4 мотыка,яхту,вертолёт,самолёт и офис ( не самый дорогой) и это всё играя в свободное после работы и от семьи время. С такими темпами уже 6я часть бы вышла,а я всё шёл и шёл к своей цели =) Сейчас видел ещё новые пушки ввели и шмотки (тоже не из дешевых)

0

тоже вылетала ошибка щас запустилось. а нет в игру запустило а в онлайн нет

0

А сейчас все это кроме яхты, самолета и вертолета на халяву дали.

0

Крч сегодня уже не поиграем

0

Zababafer Пока открыто бесплатное скачивание проблемы думаю никуда не денутся.

1

Я один не могу зайти в Сошиал клаб? Капча всё время не проходит

0

insex Не один. И как советует человек выше, там пока нечего делать если ты конечно не в сюжетный режим играть хочешь. В онлайне творится дикая вакханалия читеров и отбитых на голову дебилов. Лучше немного подождать.

3

Оломир Я зашел но так и не понял как в это играть, там прошёл одну миссию гонка против Ламара и всё, потом так и не смог больше играть, сессия не подключалась к другим игрокам, короче полная дичь, не понимаю что там нашли все.

1

И начался на земле хаос.....)

-1

А это, разве, было не ожидаемо? О чем они думали тогда? "Мы раздадим ключи от игры бесплатно, вдруг кто-то да зайдет?"

-1

Все взяли ее на халяву чтоб в онлайн попилить , а он и не работает, какой тогда от нее толк если сюжетку можно и на торренте пройди, перед тем как раздавать свой продукт, лучше бы подумали хватит ли у них пуки все это потянуть

-1

Ну как я и говорил, на полгода минимум про игру можно забыть.

-1
Sam_FisherPG написал: К тому же люди писали что нахапали себе несколько копий без двуфакторной аутентификации.

А что несколько копий забирать нельзя? Я три взял на всякий пожарный, может кому подарю.

-1

Теперь кто купил, лицензию должны страдать(00

-2

у меня первый запуск прошел без проблем, создал персонажа, немного побегал, вышел... Второй запуск прошел с проблемой, вот такой бесконечной загрузкой-подключением

Через пару таких запусков все заработало и я еще немного поиграл... вышел... Теперь уже который час сижу и не могу зайти поиграть, появляется такая ошибка теперь

И если я жму "все равно играть", то выбрать могу только сюжетку... и даже если я через сюжетку хочу зайти в онлайн, то появляется сообщение что сервисы рокстар недоступны или что-то типа того... Но прикол в том, что я читал про ошибку синхронизации, пишут что это БАН и в онлайн не попасть больше... если оно так - вот тебе и халява...

-2

Кайлет Ну так в онлайне наверное читак тебе бабло перекинул и т.д вот и бан схватил. Рокстары гниды те еще, вместо того что бы доработать античит честные игроки расплачиваются с этим.

2

Игорь Маленик прикалываешься?? я вот бесплатную забрал только сегодня... зашел поиграл 20 минут... как при старте было 10000 баксов, потратил 500 в казино и вышел... потом зашел, купил недвижимость, тачки и оружие, которое бесплатно дали, было написано 0$, еще немного покатался на угнанной тачке и вышел... и больше не могу попасть в онлайн - "сервисы недоступны" и ппц...

3

Кайлет Так сервера опять легли поспать,тут только ждать)

4

Кайлет Бан по-другому выглядит, там обычно при попытке в онлайн зайти появляется окно "вам запрещён доступ в GTA Online <на срок такой-то>, вернуться в Grand Theft Auto V". А причина того, что на скрине, судя по всему - всё те же проблемы с серверами Рокстар.

1

у вас проблемы со входом в игру, а уменя проблемы с сервером рокстар, не могу зайти в ГТА онлайн. даже в ГТА. ВТФ?

-2

Согласен, самое обидное, за тех людей, которые купили её до слива. А я взял её ещё в 17-м году в Стиме, за рубль. (1000р). Ну и решил в Епике зарегаться, ну и получил ещё раз. До вчерашнего дня играл в неё только на Xbox One. Эх, там таких проблем - нет, не читеров - не лагов. П-печаль.

-2

халява, в которую нипоиграть :(

-2

Молодцы EGS подставили Rockstar по полной программе. Если раздадут RDR2 то тогда точно сервера RS остановятся.

-4

сдается мне рдр 2 на ПеКа после такого уже не будут раздавать пек-пек

-4

зашел в игру через стим а мне говорят что сервера гта онлайн не доступны и попробуйте позже

-4

ДА НАЧНЁТСЯ ХАОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-4

Gorin1989 Бесплатный репак или бесплатная лицензия, хм... Но ваш пост меня натолкнул на некоторую мысль, а реально, нет ли на торрентах версии аля "стим" (чистая лицензия) для ЕГС, ибо качать с магазина вообще нереально.

-5

Никаких проблем с заходом в РДО не возникло. Или школота спит и эта проблема появляется вечером?

-7
Zababafer написал: весёлый паренёк открыл мне весь заблокированный контент в игре.
Zababafer написал: что мой аккаунт забанен ПОЖИЗНЕННО! За что?

мгагага поделом тебе

-7
Ко-ко-ко, не нужен ваш EGS, у нас есть Steam, куд-куд-кудах!

... GTA5 на PC — не игра, а свалка из-за своего контингента, а сейчас она станет уж бомжатником.

-9

Достойная новость, достойного сайта.

-10
Epic Game Store начал царскую раздачу игры GTA 5

И чего тут царского, древний, 7-летний хлам. Лучше бы RDR2 раздали. Даже качать не хочу, хватило razor 1911

-14

Орнул над халявщиками, как у них сейчас пригорает, игру бесплатно забрали а поиграть не могут, это первая ступень расплаты за халяву, а что будет дальше страшно подумать.

-20

PCGaMeR83Rus так то не гони, еще вчера забрал , загрузил и поиграл. Всё работает.

-1

Нищеброды постарались.

-27