на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

По данным Kotaku, Grand Theft Auto 6 выйдет не раньше осени 2025 года

Grand Theft Auto 6, вероятно, одна из самых ожидаемых игр в истории, миллионы игроков по всему миру ждут лакомых кусочков информации и скриншотов грядущего криминального симулятора в открытом мире. На днях авторитетный портал Kotaku сообщал, что разработка столько амбициозного и огромного проекта не укладывается в сроки и релиз может быть отодвинут на 2026 год.

Теперь же редакторы Kotaku узнали из других источников, что, хотя выход игры в начале 2025 года был возможен в какой-то момент, но этого больше нет. Что касается того, почему некоторые так думали, то, похоже, эта информация устарела и является признаком кризиса Rockstar Games. Сообщается, что не все всегда находятся на одной волне и в курсе событий разных отделов и команд.

Однако большинство источников были уверены, что релиз в начале 2025 года уже невозможен. Вместо этого цель твердо установлена «осень 2025 года», и хотя большинство, похоже, уверены в достижении этой даты, некоторые все же говорят, что существует вероятность задержки, как уже говорилось ранее.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

ждём осени 2025. Пусть лучше игру дольше тестируют что бы без ошибок была.

13

Лучше бы сообщили новость что игра выйдет одновременно также и на ПК,вот эта была бы отличная новость)

10

Допустим если гта 6 будет в апреле 2025 то пк версию правильно будет выпустить в декабре 2025 наверное

0

Не знал что с осени 2013 по весну 2015 прошло 2 года. Гений математик, количество месяцев посчитай. Давай представим что какая-то игра вышла на консолях в декабре 2023, а на пк в марте 2024. Сколько на пк игра выходила в твоём понимании? 2 месяца или год?

-1

а то что эту инфу уже опровергли более надёжные источники для вас шутка?

9

К чему эти бессмысленные гадания на кофейней гуще? Ждите официальной информации от Rockstar... Устроили тут ромашка: выйдет - не выйдет...

4

Без 5090 они пока не могут свою игру нормально протестировать )) Будем подождать ...

3

5090 ногнёт всех консольшикоф )

0

Значит видеокарту до 2026 года обновлять не буду :)

2

Дак и на пука выйдет в 25 осенью

-2

Повод конечно попсовый, но 5000 серия и 15 поколение внушает надежду, из-за провалов предыдущих поколений... очень даже может быть что это удачное время для покупки новой пекарни.

-5

Вот этого я и боялся) Стандартная схема - примерный выпуск весной, а позже уже перенос на осень + ПК -релиз через пол / полтора года. Но вдруг не этот раз, и релиз будет все же ближе

0

Откуда инфа что через пол года на пк? Гта5 вообще через 2 года после релиза вышла на пк.

1

Откуда вы такие берётесь с двумя годами. Во-первых, не два, а год и семь месяцев (сентябрь 2013 - апрель 2015 это типа 2 года?). Не говоря уже о том, что релиз на пк перенесли, изначально он был запланирован на январь 2015 (помню, потому что предзаказывал), а это и вовсе год и 4 месяца. Ну и ты наверное забыл, что версию для новых консолей тоже ждали год? Релиз на пк состоялся вообще через пять месяцев после xone/ps4.

Да и рдр2 вышла тоже через год. Не вижу причин мариновать пк-версию более года. Тем более что они явно захотят начать доить онлайн, и чем раньше тем лучше. К тому же хорошие игры на пк отлично продаются.

2

Gta 4 вышла через полгода на ПК после релиза на приставках

0

2027 всё ровно наивные от судбы не уйдёшь )

0

Братиш, я все понимаю, тебе необходимо как можно больше оправданий покупки твоей консоли, а также способов подпитки чувства выдуманной элитарности. Радуйся, пока ещё хоть какие-то причины этому остались. Уже даже до Сони и Майкрософт стало доходить, что нужно выпускать игры на других платформах. Плюс Сони движется к одновременному запуску на пс и пк, потому что у свежих игр лучше продажи, чем у старых без хайпа и рекламной кампании.

Я то против консолей ничего не имею, а игру честно предзакажу и поиграю на релизе, даже если он будет в 2027. Но если это действительно будет так, то это косяк take two, сами же денег потеряют с продаж на пк и доната в онлайне.

Если там не совсем дураки сидят, никаких двух лет не будет. Ну разве что в 2026 выйдут пс6 и хбох сериес z, и игру выпустят сначала для них. А по нормальному одновременный релиз. Пиратство на пк почти мертво, а продажи у хороших игр хорошие. Гта6 потенциально может рекорд онлайна в Стиме поставить, как минимум среди одиночных игр.

0

Этих спекуляций и хайпе на гта6 мы еще очень долго будем видеть...какая же мусорная инфа

0

Как раз есть время обновить видяху, чтоб играть в столь эпическую игру на ультрах в сетевых замесах👍🤗

0

Неужели из-за неё снова придётся тратится на консоль как это было с GTA-4, GTA-5 На ПК порт не скоро выйдет.

0

Ого, мы теперь слушаем Котаку?

0

Надеюсь, к тому моменту, я буду забавляться на арфе, на том свете.

0

Может позже, игр и так полно не пройденный.

-1

таких игр как у rockstar к сожалению очень мало

0

Почему к сожалению, по сути из годных у них с полноценным сюжетом GTA V ну и RDR, RDR 2 все же уже затянута слишком.

0

Вообще не жду. Судя по роликам та же ГТА 5 только с тонной повестки

-3

хз где ты увидел ту же ГТА 5, и с тонной повестки, пока ни одного слуха об этом не было

0

Чувак видимо подумал, что в Майами где большинство населения с Кубы и Гаити должны выглядеть так же как у него в городе.

2