на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Проблема с дальностью прорисовки текстур

Не подгружаются некоторые текстуры вдалеке, только если подъехать значительно близко. Издалека отображаются текстуры в минимальном качестве, при этом замена текстур на другие не меняет текстуры прорисовываемые издалека. Моды на прорисовку дальности никак на это не влияют. Можно это как-то исправить? На скриншотах два здания и надпись Vinewood.

Показать список оценивших

Комментарии: 11
Ваш комментарий
при этом замена текстур на другие не меняет текстуры прорисовываемые издалека. Моды на прорисовку дальности никак на это не влияют.

На самом деле, влияют, только в худшую сторону)) Здесь нужен Memory FIX

0

Memory Fix не решает проблему.

0

Какая версия игры? Что по модам? Какой Memory Fix пробовали (они разных версий есть)?

0

На другом форуме уже ответили. Это LODы, если знаешь что это такое. Так что вероятно решения готового нет. Сам можешь проверить у себя, эти здания не будут прогружаться вдали.

0

Про LODы знаю, потому и писал, что Memory Fix может помочь, но, как оказалось, дело не только в лимите памяти. Проверил у себя и получил аналогичный результат с теми же зданиями.

Ради эксперимента, немного заморочился и отредактировал параметры проблемного здания с первого скрина, а потом ещё накатил Project2DFX (с сайта, на который указал Rorschach93). В первом случае получил вот такой результат:

Спойлер

Расстояние подгрузки нормальных текстур увеличилось, но не на много- всего метров 20-30

С Project2DFX получилось следующее:

Спойлер

Здесь прибавка уже более весомая, но она оказалась только для здания, которое я подредактировал,- с другими вообще нет изменений:

Хз, почему Project2DFX так сработал- возможно, нужно ещё покопаться в настройках.

0

Подсказали, что надо установить SA_LODless.
1. На gtaforums ссылки устарели. А где ещё найти последнюю версию 1.1.8 не понятно.
2.Нашёл на единственном сайте другую версию, какая неизвестно, написано просто 1. Установил, но теперь герой проваливается через текстуры при загрузке игры. Это косяк версии или что?

0

зачем допотопный оригинал, да все фиксы на pcgamingwiki как бы.

0