на главную
об игре
GTFO 09.12.2019

Разработчик GTFO получил крупные инвестиции от Tencent

Tencent делает еще одну инвестицию на Западе, на этот раз выделяя крупную сумму шведскому разработчику 10 Chambers.

Tencent, заинтересованная в создании калифорнийской студии и финансировании проектов в Spec Ops: The Line, разработчике Yager, приобрела крупную долю в 10 Chambers, также известном как After Impact AB.

10 Chambers, пожалуй, наиболее известен своим тайтлом GTFO от декабря 2019 года - кооперативным шутером от первого лица.

Шведская компания была основана в 2015 году группой бывших разработчиков Starbreeze и других ветеранов индустрии. Для достижения своих долгосрочных целей студии требовалось «больше мощностей».

«По мере того, как мы приближаемся к шестилетнему этапу разработки GTFO, мы поняли, что наше амбициозное долгосрочное видение нашей студии потребует больше мощностей», - говорит Ульф Андерссон, креативный директор 10 Chambers.
«Нам нужно было найти партнера, который дал бы нам творческую свободу для достижения этих новых высот, и в то же время поддержал бы наши долгосрочные обязательства перед сообществом GTFO. Для будущего студии в целом; это делает его еще более захватывающим».

Сумма денежных средств, участвующих в сделке, не разглашается, но в пресс-релизе, объявляющем о сделке, отмечается, что Tencent теперь имеет «крупную долю» в студии.

«Tencent и 10 Chambers разделяют одно и то же стремление создавать захватывающие и увлекательные впечатления для наших игровых сообществ», - говорит Эдди Чан, вице-президент Tencent Games. «Мы рады сотрудничать с творческими талантами 10 Chambers и надеемся на поддержку долгосрочного развития студии для реализации их видения в жанре кооперативных шутеров от первого лица».

10 Chambers в настоящее время работает над «значительным обновлением» для GTFO, так как в планах по-прежнему заменять существующий контент - такой как карты, враги, стычки и так далее - новым контентом на регулярной основе.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Поздно, игра уже умерла, недавно из любопытства смотрел онлайн вечером - 500 человек, сейчас 0! Ну понятно, спустя столько времени они так и не добавили обещанный внутриигровой поиск команд.

5

Жалко. Я при первом просмотре возлагал надежды что будет не плохой coop шутер:(

0

Может, хотя бы теперь запилят матчмейкинг?

1

Надеюсь из неё не сделают донатную помойку

-3