на главную
об игре
GTFO 09.12.2019

Сюжетный, кооперативный хардкор: GTFO готовится к релизу

Шведская студия 10 Chambers Collective напомнила о существовании GTFO — кооперативного шутера, анонсированного прошлым летом. Он должен был выйти еще в конце 2018-го, но слегка задержался.

Сегодня товарищи выпустили небольшой документальный фильм, в котором рассказали о ходе разработки и о том, как игра эволюционировала за три года разработки.

Например, большой акцент был сделан на диалогах, написанием которых занимался Адам Гаскоин, работавший над The Last of Us и DOOM.

«У вас почти всегда заканчиваются патроны. Так же и со здоровьем — уровень почти всегда на минимуме», — сообщает Саймон Виклунд, член команды 10 Chambers Collective, тем самым показывая, что игра поощряет скрытное прохождение и продуманную стратегию, а не открытый бой. «Используйте ваш инвентарь и инстинкты, чтобы предугадать возможную схватку еще до её начала. Подготовьтесь и только потом действуйте».

А еще в GTFO будет традиционная сюжетная кампания, которая со временем будет расширяться бесплатными обновлениями. И все это точится под хардкорных игроков: разработчики каждый раз подчеркивают, что без слаженной командной работы делать тут нечего.

«Это очень тяжело. GTFO предоставит совсем иной уровень сложности, нежели другие игры. Но если вы не боитесь трудностей — это игра для вас!», сообщил Ульф Андерсон.

GTFO выйдет весной этого года на ПК (Steam).

Новые скриншоты:

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Я одобряю. Похоже парни действительно старались.

0

ИМХО проект обречен на провал. Кооп шутер по стелсу интересен для прохождения 1-2 раза, не более. Люди мяса хотят, а не орать на напарников из-за того, что кто-то свою толстую задницу выпусил настолько, что сагрил какой-нибудь пак мобов.

0

В общем, еще один клон Payday

-9

NightGameMassacre Я тебе больше скажу, основной костяк разработки - создатели Пейдея 1-2, ливнувшие из компании и создавшие свою после того, как Старбриз решила начать стричь зеленые, ну а результат всем известен.

0