на главную
об игре
Guild Wars 2 28.08.2012

Guild Wars 2: открытое бета-тестирование стартует в марте

Студия ArenaNet наконец-то сообщила о желании показать свой новый проект – долгожданную MMORPG Guild Wars 2 – массовому зрителю. По словам разработчиков, игра практически готова к тому, чтобы предстать перед возбужденной публикой во всей своей неповторимой красоте. Пока, правда, в качестве открытого бета-тестирования, но уже хоть что-то.

Глава ArenaNet Майк О’Брайан посредством официального блога студии сообщил, что к ОБТ сначала будут допущены избранные представители прессы и только потом – рядовые пользователи. Будем надеяться, что редакция нашего сайта наравне с западными изданиями также получит ключ. По крайней мере, нам бы этого очень хотелось. В остальном же – все стандартно. Закрытое бета-тестирование Guild Wars 2 успешно завершилось. Результатами довольна как сама ArenaNet, так и NCsoft, издатель игры. «Мы только-только закончили наш первый закрытый бета-тест. И теперь готовы к более масштабным ивентам. В феврале мы вышлем приглашения прессе, а уже в марте и апреле начнем агрессивно увеличивать численность населения бета-серверов. Так что у большинства из вас есть шанс стать частью ОБТ, – пишет господин О’Брайан. – Последние пять лет наши художники, дизайнеры и программисты неустанно трудились над этим невероятным приключением. И теперь нам не терпится поделиться результатом нашей работы с вами».

Глава студии не сообщил, каким образом будет проходить отбор участников ОБТ, но нам почему-то кажется, что каждый из зарегистрированных пользователей рано или поздно все же получит доступ к «пробнику». Жаль только, что регистрироваться пока негде. С учетом того, что старт публичной беты запланирован на начало весны, мы можем с уверенностью заявить, что летом Guild Wars 2 будет полностью запущена. Напомним, ранее разработчики намекали нам на релиз в 2012-м году, но ни разу его не подвтердили.

Таким образом, к середине текущего года на Западе состоится запуск сразу двух платных MMORPG – собственно Guild Wars 2 и TERA: The Exiled Realm of Arborea. Да и Star Wars: The Old Republic вряд ли успеет нарастить стабильную клиентскую базу к этому времени. Если, конечно, не перейдет на условно-бесплатную модель распространения. В общем, будет из чего выбрать.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Если даже отбросить то что я не любитель ММО,то те же СВТОР и ТЕРА смотрятся куда более интересно...

0

Ну все, бросаю линейку, перехожу в Guild Wars 2. Tony Quick Если даже отбросить то что я не любитель ММО,то те же СВТОР и ТЕРА смотрятся куда более интересно... Омг, ты бы хотя бы сыграл для начала. А потом бы уже решал, что интереснее. TERA - это сворованные идеи Lineage 3.

0

Очередной пожиратель временени и денег?

0

Kildem скорее всего пожиратель ума,ну и денег тоже

0

Kildem Очередной пожиратель временени и денег? Ага, а теперь назови мне игру, которая не пожирает времени и денег. Jasper96 скорее всего пожиратель ума,ну и денег тоже Стереотип мышления хомячков.

0

Kildem Это игра даже не совсем ММО в обычном понимании и денег она не пожирает, у нее нету месячной подписки и она не фритуплей, игра покупается 1 рас и все, собстно также и первая гилда работала. В игре будет магазин, но там будут продаваться вещи только для внешнего вида, которые нельзя перепродать другому игроку, что то вроде шапок в team fortress 2. А сама игра не похожа на другие ММО а главное на ВОВ.

0

Пришедший из Кукуева да ты прав внатуре. но посмотрим с другой стороны в Lineage 3 и ТЕРА столько бесмысляцы что наверно вообще думать не надо! так значит это и есть стереотип мышление хомячков,игры с большим сюжетом и линейностью заставляют думать гораздо больше.

0

Пришедший из Кукуева Может остальные игры и являются пожирателями времени и денег, но не в таких промышленных маштабах как ММО.

0

Jasper96 да ты прав внатуре. но посмотрим с другой стороны в Lineage 3 и ТЕРА столько бесмысляцы что наверно вообще думать не надо! так значит это и есть стереотип мышление хомячков,игры с большим сюжетом и линейностью заставляют думать гораздо больше. Как ты можешь судить об содержании бессмысленности в Lineage 3, когда она находится в данный момент в разработке? Так вот стереотип мышления - это рассуждать о том, в чем ты не просвящен, но так, как рассуждают многие. Пример: Цыгане - проклятье, русские - алкаши, американцы - тупые, ММОRPG - зло, etc. Kildem Может остальные игры и являются пожирателями времени и денег, но не в таких промышленных маштабах как ММО. А тебя кто то заставляет играть по 8 часов в день? Масштабы затраченного времени на игры, определяешь только ты и никто более.

0

Пришедший из Кукуева ладно поставим например Lineage 2 тут уже можно рассудить по одному тупому квесту и бесконечной прокачки. тем более в этих примерах есть доля правды.

0

Игра будет распространяться как и предыдущая часть? В смысле, заплатил один раз и играй сколько хочешь?

0

OrWin_ именно так. после будут выходить обновления платные. в общем, все точно так же, как и в первой ГВ.

0

Пришедший из Кукуева Четкий парниша. а то что эти игры делают при участии психологов и во время игрового процесса если ты проведешь достаточно времени за игрой происходит подмена стереотипов. Игра начинает казаться чем то важным, нужным на что обязательно надо потратить время и деньги и т.д. У людей конечно разное восприятие но я сам провел за такой мозгопромывалкой 3 года прежде чем понял что это из себя представляет.

0

Пришедший из Кукуева Да я отчасти с тобой согласен. Никто не заставляет играть меня по 8 часов. Но ММО, а именн ВОВ, забрала умы нескольких моих друзей, с которыми кроме как о ВОВ, говорить не о чем. Поэтому у меня такой скептический настрой к ММО.

0

Четкий парниша. а то что эти игры делают при участии психологов и во время игрового процесса если ты проведешь достаточно времени за игрой происходит подмена стереотипов. Игра начинает казаться чем то важным, нужным на что обязательно надо потратить время и деньги и т.д. У людей конечно разное восприятие но я сам провел за такой мозгопромывалкой 3 года прежде чем понял что это из себя представляет. О_о есть же люди......А не побывал играть в свое удовольствие?)

0

Четкий парниша. а то что эти игры делают при участии психологов и во время игрового процесса если ты проведешь достаточно времени за игрой происходит подмена стереотипов. Игра начинает казаться чем то важным, нужным на что обязательно надо потратить время и деньги и т.д. У людей конечно разное восприятие но я сам провел за такой мозгопромывалкой 3 года прежде чем понял что это из себя представляет. Аххахах .Ты сам то в это веришь xD looool

0

Жду-жду-жду сейчас наверное самая ожидаемая игра для меня,не считая GTA наверное))Быстрее бы ОБТ для простых смертных)

0

ace312 +1 Слушайте, вы вообще адекваты или нет? Вы хоть знаете, что это вообще за игра? Это, вообще-то, ММОРПГ (а не просто ММО) в самом нестандартном понимании этой аббревиатуры. Эта игра заткнет за пояс и Теру и Свтор вместе взятые. Какие же у вас тут стереотипы хомячковые, как сказал товарищ выше. Это же всего лишь игры, просто очень большие. А нищебродов обрадую: она продается, словно это не ММО вовсе! КУПИ КЛЮЧ И ИГРАЙ!

0

Сегодня в блоге ArenaNet появилось официальное обращение основателя и президента компании Майка О’Брайна (Mike O’Brien), из которого ясно следует, что открытый бета-тест Guild Wars 2 (ОБТ) пройдёт в марте и апреле текущего года! Читайте перевод обращения. Сегодня первый день лунного Нового года, и первый день года Дракона по азиатской системе зодиака. Это хороший знак для всех нас в ArenaNet, так как мы собираемся сделать этот год нашим собственным Годом Дракона. Согласно традиции, дракон является воплощением страсти, независимости и амбиций. Мы считаем, что это превосходная аналогия тому, чего мы пытаемся добиться в Guild Wars 2. Мы -компания фанатов MMO и RPG и мы собираемся полностью переосмыслить опыт онлайн RPG. Итак, давайте в этом году, в году Дракона, отбросим старый тип мышления — надоедливую модель заданий, однообразные бои, ежемесячную оплату — и примем новый тип. Guild Wars 2 захватила воображение геймеров и СМИ по всему миру своими динамичными боями, живым миром, полным динамических событий, своим высоко персонализированным ролевым опытом и своими артами, которые украшают каждый элемент игры. В прошлом году тысячи людей присоединялись к нам на выставках и различных мероприятиях, чтобы опробовать Guild Wars 2. В этом году, вы, наконец-то, сможете погрузиться в огромный и разнообразный мир Тирии. Недавно мы закончили первый закрытый бета-тест, и теперь мы готовы к проведению всё более значительных событий. В Феврале мы пригласим прессу для участия в бета-тестировании, а в марте и апреле мы будем агрессивно наращивать размеры наших бета-тестов, так что многие из вас смогут принять в них участие. И конечно всё это ведёт к последующему релизу Guild Wars 2 в этом году. Так что следите за обновлениями на нашем сайте и официальном блоге, чтобы узнать, как принять участие в предстоящих бета-тестах. Это было невероятное приключение в последние пять лет — работать с нашим сообществом и командой преданных своему делу художников, дизайнеров и программистов. В этом году семена этой работы принесли свои плоды. Мы с нетерпением ждем возможности поиграть вместе с вами. Добро пожаловать в год Дракона — год Guild Wars 2! -Mike O’Brien Основатель и Президент ArenaNet

0

[ttk]Terrorist Четкий парниша. а то что эти игры делают при участии психологов и во время игрового процесса если ты проведешь достаточно времени за игрой происходит подмена стереотипов. Игра начинает казаться чем то важным, нужным на что обязательно надо потратить время и деньги и т.д. У людей конечно разное восприятие но я сам провел за такой мозгопромывалкой 3 года прежде чем понял что это из себя представляет. Какая подмена стереотипов, о чем ты? Lineage 2 на ру оффе бесплатная, не требует денег за вход. С каждым обновлением она упрощается, особой зависимости не вызывает. Там даже Vitality систему придумали, что бы люди не занимались мободрочем. MMORPG избавляются от задротства, специально, потому как в нынешнее время сидеть за компом 24\\7 - признак дурного тона, так что задротство в MMORPG если и есть, то с удовольствием и не играет такой весомой роли, как это было в 2003 году. В том же WoW, раньше уники были доступны единицам, а сейчас доступны всем. Как говорится времена меняются - меняются люди. Kildem Да я отчасти с тобой согласен. Никто не заставляет играть меня по 8 часов. Но ММО, а именн ВОВ, забрала умы нескольких моих друзей, с которыми кроме как о ВОВ, говорить не о чем. Поэтому у меня такой скептический настрой к ММО. Ну, если человек не знает меры, то можно сделать из чего угодно культ. Стать алкашом, телеманом, игроманом, трудоголиком - если не знаешь меру. Во всем важна мера. Это как нож, которым можно убить или нарезать сыр.

0

Пришедший из Кукуева Согласен. Просто у задротов нет чувства меры. Так если кто-то потерял друга, который так легко ушел в виртуальный мир, то вините друга, а не вирт. мир, нах такой друг нужен, если он не может следить за собой, ДАЖЕ КОГДА ЕМУ СИСТЕМНЫЕ СООБЩЕНИЯ В ЧАТ ПРИХОДЯТ О ТОМ, ЧТО ОН ОТКРОВЕННО ГОВОРЯ, ЗАДРАЧИВАЕТ!

0

Между прочим в Ла2 на руоффе можно взять 50 лвл за пару дней, играя в день часа по три если не меньше. После того, как я взял этот уровень, я ушел из игры, т.к. она не динамичная.

0

Игру попробовать стоит,но жду Tera Online. Как по мне во многом лучше, но это тоже интересная и пусть не такая динамичная, но очень сильная. Сыгранём!)

0

ArenaNet заявили о бета тесте еще в воскресенье. И это не открытый бета тест, это вобще бета тестом назвать проблематично. На выходные строго определенную группу игроков будут пускать на пару часов в одну локацию и все. Правда попробовать попасть в эту группу может любой желающий.

0

artemyx95 А продолжение? Мы намеренно не используем термин «Открытый бета-тест», а говорим именно о «Бета-событиях». Для некоторых людей фраза «Открытый бета-тест» означает неограниченный доступ к игре, и то, что каждый сможет принять участие. Мы будем делать Бета события выходного дня. Те из вас, кто играл в Guild Wars, возможно знакомы с таким понятием. Это означает, что многие из вас (как и говорится в сообщении в блоге) получат возможность участвовать в конкретном событии, но доступ к ним не будет неограниченным — будут своего рода критерии отбора, а сам период тестирования будет обычно начинаться в пятницу и длиться до воскресения.

0

Пришедший из Кукуева Да ты ММОчник

0