на главную
об игре
Guitar Hero: World Tour 26.10.2008

Гитара для GH из клавиатуры!

Здравствуйте.

Я хочу поделиться опытом превращения обычной клавиатуры в игровой контроллер для guitar hero (PC версий). На самом деле клавиатура останется клавиатурой а гитара для GH останется недостижимой мечтой для богатых американцев. Но чуть cблизить их всё таки можно.

Итак, что для этого потребуется.
 

  1. Привод (ака дисковод для дисков) который сломан или не жалко;
  2. Паяльник 40W (25 тоже сойдёт);
  3. Мышь которую тоже не жалко;
  4. Пару метров трёхжильного провода - я использовал аудиокабель, как раз подходит
  5. Час свободного времени, в зависимости от навыков паяния.

Разобрать дисковод не сложно, поэтому предположу, что Вы уже разобрали. Нам нужно будет найти небольшую детальку - качельку на пяти контактах.

Она находится на плате, на которой расположен светодиод, который мы видим когда дисковод занят.

Аккуратно выпаиваем. И припаиваем к ней три наши провода. Стоваттный паяльник не подойдёт, потому что можно расплавить детальку.

 

  Другой конец припаиваем к плате мыши (её тоже разобрать надо)) так, чтобы центральный контакт качельки был подключён к массе платы (её можно найти, посмотрев, какая дорожка объединяет ножки обоих кнопок мыши), а два других провода припаиваем к ножкам кнопок мыши, от которых идёт дорожка до микросхемы. Если что непонятно, вот фотка: 

  Потом собираем корпус мыши, подключаем к компу (если порт ps/2 то не забывайте что надо комп перезагрузить чтобы он её обнаружил) и пробуем качельку - подёргайте в разные стороны, должны нажиматься кнопки мыши - правая и левая. Саму мышку можно закинуть за системник, если длина провода позволяет. Ну а чтобы завершить образ, можно эту качельку приклеить или прикрутить куда-нибудь на клавиатуре:

    Ну вот и всё, остаётся только дать ссылку на видео: www.playground.ru/video/6971/

Комментарии: 6
Ваш комментарий