на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Half-Life: Dark Matter, неофициальный финал саги

Анонсирован новый add-on для оригинальной Half-Life, получивший название Dark Matter. На этот раз вам придётся взглянуть на историю с другой стороны, глазами сотрудника особого отдела Special Black Operations, и разобраться с тем, что происходит в исследовательском центре Чёрной Мезы.

После того, как Фримен запускает "Омегу", у правительства, само собой, возникают вопросы к HESU - кочему остановить Гордона у них так и не получилось!? Фримен объявлен угрозой мировому порядку, и для его устранения начинается специальная операция - в которой вам придётся принять участие.

Но на пути к месту назначения вертолет с вашим подразделением попадает в шторм портала и в конечном итоге падает где-то неподалёку. Через несколько часов вы приходите в себя и узнаёте, что точка невозврата в исследовательском центре пройдена. Все подразделения теперь должны оказать помощь в доставке посылки, так как последние часы перед Взрывом уже начались.

Собственно, Dark Matter не является первой модификацией Half-Life, в которой вам предлагают историю с этой точки зрения. Так, в 2012 году вышла Black Mesa, которую разрабатывали целых восемь лет (анонс игры состоялся ещё в сентябре 2004). Dark Matter является частной разработкой, и маловероятно, что Valve обратит на мод внимание, как на Black Mesa, которая в итоге вышла в Steam под официальным брендом.

Дата релиза Half-Life: Dark Matter пока не объявлена. И всё, что у нас есть - это несколько скриншотов из грядущей модификации:

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Разве Opposing Force от Gearbox не была про это же?

8

Ruski25 Черные отдельно от военных работали.

1

banan1745 Это было придумано Gearbox в Opposing Force. Тут даже начало с упавшим вертолётом то же самое. Зачем копировать то что уже есть?

0
Комментарий удален

В отличие от других фанатских модов, главными героями которых являются оперативники (Black Operations и Ultimate Attack), Dark Matter позиционируется как полноценное (максимально приближённое к канону серии) дополнение к Half-Life, наряду с официальными (Opposing Force, Blue Shift и Decay).

2

он очень плохой. ужасный левел-дизайн, ужасный геймплей

-1