на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Half-Life достиг нового пика по количеству одновременных игроков в Steam

Уже завтра игре Half-Life исполняется 25 лет, и в честь этого события компания Valve преподнесла несколько сюрпризов. Хотя многие наивно ожидали выхода Half-Life 3, студия запустила бесплатную раздачу виновника торжества.

Этот бесплатный релиз сопровождался масштабным обновлением. В совокупности эти меры позволили Valve возродить франшизу, и на данный момент количество одновременных игроков Half-Life в Steam превышает 22 тыс. человек. Ранее, в августе 2022 года, в игре был поставлен рекорд с 10 тыс. одновременных игроков.

Помимо того, что игра стала бесплатной, Valve выпустила новые многопользовательские карты, исправила ошибки и многое другое для Half-Life. Игра теперь проверена для Steam Deck, спустя несколько дней после того, как Valve анонсировала Steam Deck OLED.

В рамках празднования поклонники Half-Life могут посмотреть документальный фильм, рассказывающий о создании Half-Life и дающий эксклюзивный взгляд на историю игры и ее развитие.

Это обновление показывает, что Valve по-прежнему очень любит эту игру.

Ремастер Half-Life 2 для RTX также находится в разработке, а вот долгожданной третьей части пока не видно. Тем не менее, поскольку Valve больше сосредоточена на Steam Deck, ее усилия по внутренней разработке игр могут дать некоторую надежду на появление еще одной игры Half-Life.

Для тех, кто хочет присоединиться к тысячам игроков в этом захватывающем возрождении, Half-Life остается бесплатной до 20 ноября.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Я уже ботов написал под новую версию игры. Эти 4 новые карты очень красиво сделаны.

https://www.playground.ru/half-life/file/half_life_aerobot_xyz_boty_dlya_obnovlyonnoj_versii_igry_25th_anniversary_update-1663849

23

Я сейчас обдут и боже - ты потрясающий. Я даже зарегался, чтобы оставить этот комментарий.

2

Half-Life - это начало истории Valve. От разработчика до платформодержателя.

16

но вальве не платформодержатель. платформодержатель это майкрасофт, сони, эплл.
стим это лаунчер на платформе, а не сама платформа

1

Вот что делают бесплатные раздачи.

9

Я тоже поиграл в нее сегодня. Не запускал с 14 года.

6

Настольгия😅 то чувство когда в детстве спешил со школы домой поиграть в эту игру, а сейчас у тебя у самого дети школьники, но от этого нравится тебе не перестала💪

1

Эх, помню те времена компьютерных клубов, когда ПК ни у кого из знакомых ещё не было, не говоря уже про интернет. Потом мне купили мой первый ПК, а к моему однокласснику, как раз приехал двоюродный брат и у него с собой была HL2. Она была моей первой игрой на компе. А потом один кадр притарабанил целый кулек болванок, какой херни там только не было (там были не только игры, а еще реально непонятные программы, музыка и клипы), но на одной из них была HL:uplink. По второму кругу прошуршав на них совсем не понятные папки, наткнулся на первую халву. В каком же экстазе я был уже только от осознания, что смогу узнать, что же происходило до HL2 и сколько слюней пускал проходя уже саму игру.

1

Давно хотел приобщиться к классике и вот какой повод=)

1

Valve молодцы, сделали ЛЕГЕНДАРНУЮ игру бесплатной в Steamе, так ещё и УЛУЧШИЛИ её.

Valve спасибо от всей души)

1

Ну и я тогда включу) Качаться то, прф, 500 мб)

0

А обновили классику или сорс?

0

Разработчики отмечают 25 летию-игры Half-Life, тем времени Разботчики Half-Life Sourse:

Поздравляю ты приемный (плохая шутка)

0

Забавно. Я буквально за день до анонса бесплатной раздачи HL, захотел и начал проходить оригинал с РТ модом

0

Чёт мне это табло Гордона отдалённо напоминает Ивана МакГрегора:)

0

слыш, купи ск... ой
хальфу!!
ну ладно, хоть вторую, а?

-8