на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Half-Life 2 RTX получила новый трейлер, но без даты выхода

На выставке CES 2024 компания Nvidia поделилась новым трейлером игрового процесса своего предстоящего ремастера Half-Life 2 RTX.

Nvidia анонсировала Half-Life 2 RTX на Gamescom в прошлом году, где было подтверждено, что члены сообщества Half-Life 2 работают вместе над созданием RTX-ремастера получившего признание критиков шутера от первого лица от Valve.

Half-Life 2 RTX будет использовать технологии Nvidia, включая аппаратную трассировку лучей, Nvidia Reflex, RTX IO и DLSS третьего поколения. Этот ремастер стал возможен благодаря RTX Remix, набору инструментов для моддинга, анонсированному Nvidia в 2022 году, который выйдет в бета-версии позднее в этом месяце.

Half-Life 2 RTX — третья игра, использующая преимущества RTX Remix вместе с двумя предыдущими проектами, включая Portal RTX и Portal: Prelude RTX.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Опять в 95-й раз проходить этот шедевр... )))

13

На всякий случай просто на помню, что сюжет HF надуман фанбазой а оригинальная игра до сих пор не имеет концовки, поскольку даже в Вольво поняли, что технодемка сюрса вышла из под контроля.

0

По трейлеру видно что они не только RTX добавили.
Видно полигоны новые на объектах, деталей больше стало, некоторые предметы и фигуры объем получили. Это полноценный ремастер. Выглядит круто. В это мы играем.

26

Ну дык речь как раз о функции RTX REMIX

1

Все модели в игре вручную перерабатываются, RTX REMIX тут не при чем.

14

rtx remix включает трассировку, задержку ввода, ускорение загрузки(кэширование) и длсс, полигоны тут вообще не при чем, ассеты вручную переделаны

6

Текстуры улучшенные завезут? Тогда ваще зачёт!

2

На удивление оригинал всё ещё тащит, несмотря на низкое разрешение текстур. Имхо, самая технологичная игра того времени.

17

Согласен, недавно в какой раз прошел, анимация, управление, механика в игре до сих пор очень все удобно проходится, да и графика пойдет.

7

Помните, как играли в Crysis 2007, Half-life 2 в 2004 и думали: "Е-мое, представляете, если сейчас такой графон, то какой он будет лет через 20?

10

И всё это в 3 фпс. ога спасибо играли уже в портал ртх

5

Как это 3 фпс? А на какой карте? И так и осталось или потом поправили?

0

игру знают вдоль и поперек а на графон можно и в ютубе пройти

-3

игру знают только те , кто родился минимум в 90-х, остальным знакома только майнкрафт да овервотч.

-3

2070супер, ток если конфиги шаманить мона пройти

0

Ужас какой, у меня 3060, получается я новую халву тоже не смогу нормально поиграть...

0

а потом снова накидают отриц. отзывов, мол у меня не тянет:XD

4

В этом сравнении и оригинал выглядит весьма недурно. А так - ну, свет. Ну, тени. Ну, лучи. Добавили детализированных текстур, хотя кое-где наоборот упростили - исчезли граффити, например. Смоделировали какой-то совершенно не нужный дым/пар от выстрелов. Местами превратили мрачную картинку в мутное зеленое болотце. Не знаю, может, и есть игроки, для которых все это сверхценно, но лично для меня лучи - последнее, что интересно и нужно в подобного рода играх. На геймплей они не повлияют, HL2 в HL3 не превратят и даже новых сцен не добавят. Хотя было бы неплохо )

2

Звуки бы ещё заменили)

2

Black Mesa поиграл теперь в это хочу)))

1

лучше еще раз в месу поиграй)))

2

3 часть не хотят сделать ? Valve! Делай 3 часть

1

Ясно. "Прорывной инструмент для мододелов" так и остался на бумаге, но зато Куртка будет периодически подкидывать старьё лично, ешьте, что дают, но сами пока ни ни. Чтобы не забывали о существование ремикса.

1

Ну вроде неплохо.Переработают все текстуры и лучи добавят.Фанаты игры новые впечатления получат.

0

Мы её на протяжение многих лет уже до усрачки зачистили. Раньше нужно было разрабам заняться полномасштабным ремастером, а лучше ремейком. Для неё и так в сети куча графонистых модов лежит.

2

Valve не рокзвёзды, они свои старые игры не порочат всякими ремэками
У них для поднятия кэша специальные онлайн-проекты имеются)

0

С лучами - мыло. Без лучей - рулез.

-1

Гейб я придумал название новой халвы без цифры 3 и это half-life: Of two letters

-1

Думаю когда красные доведут до ума свои лучи как в плане быстродействия так и в плане качества текущему поколению зеленных на тот момент. Тогда зеленные наконец выпустят эту технологию в общяк как было с физиксом например. Ибо сейчас редко можно встретить игру и тем более на UE которая бы не использовала общедоступный физикс от Нвидиа.

-2

лучи появятся как и физикс, по истечению еще как минимум 7-10 лет, и-то это будут как-раз эти версии RTX что сейчас, ну а более новые версии так и будут только в карточках.

0

Мне вот просто интересно, как ты на своей устаревшей карте собираешься воспроизвести лучи, для которых требуются определенные процессоры в видеокарте?
нет тензорных ядер - нет лучей. Купи себе видеокарту с тензорными ядрами, будут тебе лучи в играх.
Сейчас очень многие игры, вышедшие в течении пары последних лет - имеют функцию RTX. Даже в ферме 22 и то есть лучики! То что ты не замечаешь этой технологии в играх, говорит лишь о том, что твоя карта не тянет лучи, а потому и подключить ты их не можешь.
Более того, пвсевдолучи уже давно появились в различных решейдах к играм, там немного другая технология, но опять же запустить ее могут "не только лишь все".
Делай апгрейд своего ведра на нормальное железо и в играх откроются новые настройки графики!

0

физикс и не был никогда ограничен в распространении, но он и по сей день красными картами не поддерживается, так что увы и ах
ну и предваряя твой вопрос, физикс на красных системах и консолях, которые так же построены на красных железках, работает за счёт цп, а не видеокарты, потому что в использовании цп он не ограничен, а по видео он по-прежнему остаётся фичей зеленых, к тому же сейчас он является частью gameworks, инструментария со всеми визуальными наработками зеленых в разные годы, ну а это уже по логике эксклюзивная фича нвидии

0

Да уж... скоро все умрут, в том числе и Гейб Ньюэлл, кто жил во времена появления серии Half Life и только потом, вероятно, закроют историю)), а не вот это вот всё...

20 лет уже только после второй части... не говоря о первой.

-3

Никто не умрёт, Габен вечен

0

Правильно, легенды должны жить вечно.

0

Ну что тут сказать - трейлер и впрямь без даты..й, ждем игру всем селом =).

-3

в большинстве случаев , как мне кажется, оригинал лучше выглядит ))))))

-4

Ого, нвидиа добираются до уровня мододелов!

-4

знатное гoвнище, не мод а кусок бага с кучей ненужных элементов и убийства атмосферы и лора

0

50 на 50, в синематик моде атмосферу убивают именно модели героев и оружия, можно оставить стандартные, окружение и свет вполне себе неплохо сделали

1

Я так и сделал. А ещё накатил патч, удаляющий кринжовую самодеятельность автора мода)

0

окружение неплохо? подняли асфальт в некоторых местах, что немного ломает игру, нафигачили деревьев целыми лесами туда, где в ориге пустошь, новостройки после 7 часовой войны, машины из сталкера

1

Теперь я понял как ремэйк и ремастеры типо перерабатыаают. Мдаааааааа. Ни кто не сравниться и резиками.

-6

резики - ремейки а это ремастер, алло

0

Изменений практически нет. Пусть сами в это играют

-6