на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Новое бета-обновление Half-Life 2, Ep1 и Ep2 представляет более высокий FOV, Vulkan и другое

Сегодня Half-Life 2, Episode One и Episode Two получили новые бета-обновления, в которых представлены новые функции и многое другое.

Основные особенности новых бета-обновлений включают максимальное увеличение поля зрения с 90 до 110, поддержку сверхшироких разрешений и улучшения интерфейса с масштабированием разрешения. Кроме того, с бета-обновлениями три игры теперь используют Vulkan, что значительно упрощает их запуск пользователям Linux.

Тайлер МакВикер поделился новым видео, в котором подробно описаны все изменения, внесенные этими обновлениями бета-версии Half-Life 2. Вы можете посмотреть видео ниже.

Команда разработчиков Half-Life 2: Update в настоящее время работает над Remastered Collection, которая принесет визуальные улучшения, исправления ошибок и многое другое. Эта коллекция разрабатывается с согласия Valve.

Half-Life 2, Episode One и Episode Two доступны на ПК в Steam.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

прикрутили бы лучи , текстуры , эффекты , а так сколько можно уже её переигрывать , надоела.

21

MMOD 1.3 и Fake Factory Cinematic Mod тебе в руки. А вот то, что ты реально хочешь точно будет в ремастере... Либо ставь Решейды и т.д.

-12

ты это серьёзно ? синематик это вырвиглазное гв , ммод ещё ничё но мало , а решейдами давно не пользуюсь как купил профессиональный монитор , там всё очень быстро регулируется и так что никакого решейда не надо, по крайней мере всякая там цветокоррекция, насыщенность итп.

2

Сделали бы полноценный ремейк. С переработкой уровней, оружия, моделей, текстур. Выпустили бы игру на остальных платформах (на мобилках (не только tegra)).

19

Полноценный ремейк будет ввиде Project City 17, который реализует HL2 ввиде мода для HL:Alyx

0

Ремейк от самой валв хрен дождешься, скорее от фанатов будет, как произошло с блек мезой.

6

А Блек Меза и правда очень крутая. Как по мне, лучший ремейк из всех. Жаль, что долго пилили

4

Я так и не понимаю прикола с увеличением FOV выше 93% У меня, например, от 100 и выше процентов FOV глаза устают очень быстро. Посему, 93% это самое нормальное количество FOV на мой взгляд.

3

Зависит от того как FOV считают и монитора. Раньше тоже 93-х хватало, но сейчас комфортно и с 110 на изогнутом 32-х дюймовом.

1

2004 год релиза.

До сих пор поддерживается разработчиками.

Кришна это одобряет.

2

Ну блин. Только недавно прошел ХЛ2 с эпизодами в очередной раз. Если бы знал что будет какой то ремастер я бы подождал

0

К оригиналу давно существует ремастер HL 2 Update, а эпизоды сами по себе все еще неплохо смотрятся.

2

под вр мод лучше бы сделали, халф 1 то уже можно в вр пройти

-3

Пустой апдейт, да и этот самый фов можно было самому настроить с помощью софтов еще на релизе халфы. Хотя какая игра такой и апдейт.

-33

щас бы в 2021 году обсирать игру 2004-2007 года. Игры для своего времени хорошие. И ежу понятно что это обнова не самих игр а движка source и внедрение vulkan нужно для steam deck

11

Она и сейчас хороша. Просто у пацана выше в школе другие интересы -_-

6