на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

В базе данных Steam появилось обновление Half-Life 2 Remastered Collection

Благодаря порталу SteamDB, который отслеживает все обновления, затрагивающие огромную базу данных магазина Valve, появились "подозрительные движения". В последние дни Half-Life 2 Remastered Collection получило несколько "непубличных" обновлений.

На самом деле, это не проект, окутанный тайной: два года назад было объявлено, что один моддер работает над Half-Life 2 Remastered Collection с одобрения Valve. И текущее обновление в базе данных может свидетельствовать о начале этапа закрытого тестирования, который обычно предшествует официальному запуску в Steam.

Комментарии: 102
Ваш комментарий

Если бы вторую и даже первую часть переделали на движке Аликс, я бы перепрошел с большим удовольствием)

81

HL2 даже в нынешнее время выглядит более менее достойно!

41

Ну прям достойно-достойно.. ну хз. Да, очень неплохо, особенно во втором эпизоде. Но если накатить небольшие моды на освещение и текстуры, то да, тогда очень даже достойно.

6

Блек меза отлично смотрится.

6

Недавно прошел HL2 на виар, это просто великолепно. Гораздо круче чем Алекс.

-2

Старые игры всегда останутся в наших сердцах, их сюжет, красота, атмосфера, геймплей.

2

добавят ёбатехнологии и минимум для запуска нужна будет RTX 2060??

26

ну и норм,старую никто не забирает же

2

Конечно, для остальных есть оригинальная версия игры.

6

Хах, 2060 типа топовая карта?)))

1

Есть люди у которых даже её нету...

7

Жаль не Black Mesa 2, но тоже неплохо..

18

Black Mesa 2 ? Я извиняюсь, а какой там должен быть сюжет?)

6

Лаборатория Илая же называлась "Восточная Черная меза", но не думаю,что там есть о чем рассказывать

0

есть другие ребята, которые также официально делают римейки blue shift и opposing force, объединив в одну игру. называется Operation: Black Mesa.
осталось дождаться выхода

4

он уже 15 лет разрабатывается а разрабы даже сейчас карты не показывают думаю что оно вряд ли выйдет

-3

блек месу тоже делали тысячу лет и всё вышло. а тут вообще по сути страница появилась года 2 назад только, после полноценного анонса и заявления, что это официально выйдет при поддержке Вэлв.
так что ждать стоит

1

Отлично, с удовольствием прошел бы на новом движке.

13

ало, люди, вы знаете что такое РЕМАСТЕР? Какой новый движок, какие новые технологии? Там максимум текстуры поменяют, баги пофиксят и ещё какие-нибудь незначительные внешние улучшения по типу освещения и т. д. Не надо ждать от ремастера того что он будет ремейком.

2

Даже если и так, разве это не повод желать пройти её ещё раз?

0

Да и то, если текстуры поменяют так же, как в ремейке Систем Шок, то лучше не надо такого ремастера😆

0

Очень хочется ремейк второй части на втором сурсе. Но мне кажется, уже не дождёмся. Кроме того, что нужно перерисовать тысячи объектов и текстур (простой апскейл через нейросети - колхоз), так же нужно полностью перелапачивать уровни и их наполнение. На сегодняшний день, вторая Халф Лайф довольно скромна на наполнение деталей на локациях и выглядит довольно просто.

3
Кроме того, что нужно перерисовать тысячи объектов и текстур

Это уже процентов на 70% сделано благодаря Half-Life Alyx и ещё на 20% где-то процентов благодаря мододелам в стимовском воркшопе той же Half-Life Alyx.

0

Господи.. За 16-то лет после выхода EP2 народные умельцы уже 100 раз могли сделать собственный EP3 еще и получше чем разрабы. Но нет же

2

велв не делают игры или допы с цифрой 3

1

Чувак про народных умельцев же написал

1

Я не понял, ремастер типа еще не вышел? Так про что речь тогда? Вы про Half-life 3 забыли сколько ждали)) От этих разрабов можно только по факту про игру говорить))

1

причем тут разрабы и 3 часть вообще?

2

Я бы не отказался от ремейка Half-Life 2, чисто с точки зрения игрового процесса. Не просто так в нём нет комментариев разработчиков, в отличии от отличных первого и второго эпизодов, которые я считаю работой над ошибками в основной игре.

1
Комментарий удален

Чё понятно? Валв не будет давать разрешение какому-то бомжу из под моста, если они не уверены в качестве.
Тем более ты даже ни скрина, ничего подобного не видел, чтобы уже вердикт выносить, судья интернетый.

28

Этот моддер ранее выпускал HL2:Update, качество его работы можешь сам заценить. Remastered разрабатывается на модифицированном CS:GO двигле, Valve ему исходники дали. Так что расходится никуда не надо, но и ожидать чего-то масштабного тоже не стоит, как-никак это не ремейк.

15
появились "подозрительные движения"

Где, какое движение? Где ссылка на источник? Где ссылка на SteamDB?

0

https://steamdb.info/app/600680/history/

1

Благодарю, теперь всё понял про что шла речь.

На сколько я понял из строения древа файлов, в этот ремастер входит не только HL2, но и оба эпизода. И они являются дополнительными глАвами к главам основного сюжета, а не как отдельные игры. И это вполне логично.

2

лучше бы выпустили новый эпизод хотя бы с названием 2.1. надоели эти ремастеры

0

это от фанатов.если бы разрабы делали то ремастер

0

всякие блек месы и тп тоже от фанатов. просто когда работа хорошая, вэлв одобряет. а значит можно было бы с их же позволения продолжить историю как то.
аликс же вальве выкакали, значит могли бы и с фанатами сделать эпизод. спин-офф и тп

0

кстати в Half-Life 2 Remastered Collection будет ещё мастерская

0

По моему это веский повод для олдфагов бахнуть по стакану морковного сока)

0

Там как раз ремейк Апосинг Форса выходит, кароче, нужно перепройти Халфу

0

Какой уже по счёт и зачем это нужно после CM. И только не надо писать, что CM портит атмосферу оригинальных пустынных локаций.

-2

Был же синематик мод, хорошо выглядел в свое время

-2

Очередной фекальный ремастер, коих сейчас много? Ну, в дефективную коллекцию GTA кто-то же играет, значит и в это будут. Проще говоря, у людей нынче мелкие стандарты, и всё к чему они сводятся, так это к мистеру "графоунию". А всё остальное для них неважно. Что же, обидно. С такими вкусами, в недалёком будущем, игровую индустрию ждёт большая и жирная опа, и как когда-то было благодаря Atari, её опять придётся спасать.

-24

С удовольствием трилогию ГТА прошёл

0

Там "графоуния" особо не будет судя по тому что автор писал и на steamdb накопали.

0

Молодец! Я надеюсь что ты собой доволен. Только речь шла о её ремастере.

-1

Тогда в чём смысл, баги исправить? Только какие?? Поскольку, я играл как в оригинальный релиз HL2, так и в обновлённую версию, которую какие-то там фанаты делали. И разницы не заметил. Да и багов тоже. Прошёл игру неоднократно, с модами и без. Единственное что заметил, так это больше зданий на заднем плане, за пределами карты, дополнительный туман, местами какие-то другие эффекты и всякое такое. Так что, смысл тогда, если там, "графоуния" не будет? Ведь любители этого добра будут недовольны))

-2

Ну особо крутой графики там точно не будет, но интересные вещи все-таки есть. Из того что мне известно будет: CSM (каскадные тени, динамические), лучи от солнца, затенение типа SSAO, параллакс текстуры(но это не точно), улучшение геометрии уровней, моделей и текстур (не всех). Будет и еще что-нибудь, всего не знаю, но автор писал что грандиозного чего-нибудь не ждать. Другое дело тех часть, игра на модифицированном движке CS:GO, 64-Bit, оригинал и эпизоды объединены в одну игру, поддержка Steam Workshop.

2

Никакие любительские моды ремастеры не спасут настолько устаревшие графически игры, типа Халфы, Дум, ГТА или Скайрима, только их перезапуск на самых современных движках со всеми современными технологиями, иначе и трогать ЭТО не нужно, пусть упоротые фанаты играют в них, закрывая глаза на супер-убогий графон.

-35

у халфы2 все ок с графикой. там полигонов у персонажей больше, чем в сталкере, который до сих пор фанаты мурыжат апдейтами)

18

а сам в сталкер играешь, да?)

-3

Пойми одну простую истину - многим вообще плевать на графон, нам бы игр интересных побольше. Если бы это было не так, то не выходили бы игры категории Б, не выходили бы многие инди проекты с графикой под пиксель арт, не выходили бы олдскульные шутеры которые в 2023 пытаются выглядеть примерно как первый Дум. Вы, графодрочеры, в меньшенстве.
Я тоже люблю когда графика симпатичная, иначе бы не тратил деньги на обновление железа. Но графика далеко не первостепенный фактор и с большим удовольствием играю в годное старьё в которое не играл никогда раньше или в годные игры категории Б.

14

Кому это плевать на графон? 2,5 фанатам ? играм нужна Качественная графика, а не это гуано мамонта

-8

Качественный графон, это вообще второстепенное. Самое главное, это содержание.

3