на главную
об игре
Half-Life 3 игра отменена

Half-Life 3 находится в разработке небольшой группой людей

Тайлер МакВикер выпустил новое видео, в котором обсуждается текущее состояние Half-Life 3 и Valve в целом.

Большинство сотрудников Valve потеряли интерес к виртуальной реальности. Facebook выиграла гонку, собрав всех хороших разработчиков VR и продавая Quest 2 по низкой цене. В результате было внесено несколько корректировок во внутренние инициативы. В настоящее время их основной упор делается на Steam Deck, а не на VR.

Project Citadel больше не является игрой для PCxVR. Разработчики Steam Deck в настоящее время создают этот гибрид шутера и стратегии в реальном времени во вселенной Half-Life как демонстрацию возможностей консоли. Поскольку у игры такая большая команда, она будет завершена и выпущена в течение следующих двух лет.

Хотя новая Half-Life VR все еще находится в разработке, есть признаки того, что она будет отменена: отсутствие интереса к VR, небольшая команда (большинство разработчиков Half-Life: Alyx работают над Steam Deck) и то, что проект находится на стадии прототипа без конкретного сюжета

В разработке находится новая автономная беспроводная гарнитура VR, но она будет недоступна в ближайшие годы. Некоторые сотрудники покинули фирму, чтобы работать над VR; и эта гарнитура сейчас не является приоритетом для Valve. В целом у этой гарнитуры вероятность выжить 50/50.

Half-Life 3 разрабатывается небольшой группой людей.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ну и где в ролике сказано о разработке HL3? Я что-то не нашёл. Единственные слова ютубера о HL3 - его личное предположение, что если HL3 или HL2Е3 (улавливаете иронию, что "инсайдер" не знает названия полноценного продолжения?) и вправду в разработке, то над ним работает маленькая команда, так как основные силы брошены на поддержку Steam Deck. Он нигде не подтвердил, что ХЛ3 в разработке. Вброс, короче.

18

типичный ПГ или тупо "маркетинг"

10

Просто новость забрана с реддит (порядок и оформление что тут, что там идентичное, так как в ролике ХЛ3 идёт первой, а не последней) и прогнана через гугл-переводчик, видимо, без особого вникания в сам видеоролик.

5

Самый интересный факт- в Valve никогда не говорят цифру 3!

0
Тайлер МакВикер выпустил новое видео

Ахах, это тот же человек, который в октябре утверждал, что CD Projekt Red до конца 2021 года выпустят некстген версию Cyberpunk 2077 с исправлением всех проблем и изменением практически всех аспектов игры + выйдут два больших DLC (и ещё куча всего).

6

Он не говорил, что до конца 2021 года выпустят. Изначально прожекты хотели выпустить обновления для Киберпанка и Ведьмака в этом году. А насчёт переделанных систем посмотрим в следующем году.

-1

это прям про меня , только надо чтобы 22 спрашивал про 21

-1

Ежегодная новость о "разработке Half-Life 3 небольшой людей" опубликована.

Ждём в 2022 году новость о "разработке Half-Life 3 небольшой людей".

1

Только Ньэлл может анонсировать эту игру и только если он скажет общественности что разработка идёт, ибо Ютюберам верить тупо.

Почему тупо? Да все просто, именно они разносили фарс о том, что HL3 в разработке, причём постоянно, с появлением YouTube так вообще каждый второй слышал от сотрудников про HL3 и тд.

Это уткари обычные, просто сейчас мода вернулась обсасывать старые темы, для того что бы набрать подписчиков себе на канал

0

@monk70 комменты читай, фейк контент мастер

0

Ну то что продолжение находится в разработке особо то не скрывают, да и сцена в конце HL ALYX это подтверждает, вопрос лишь когда игра выйдет, как сделают так сделают

0

Так пусть делают обычную игру, а VR прикрутить можно, а не only VR. Её и на стимдек (возможно) можно будет запустить....И их дилемма сразу решится.

0

Я уже давно ( 5 месяцев) являюсь тестером пре альфы игры: "Цитадель" это как раз тот самый ХЛ,на сколько я знаю в тесте участвую 48 человек, лично я подписал 192 листа с бумагами затем еще 17 выслали по электронке, на ПК был установлен ряд софта который блокирует создание скриншотов итд. Местоположение моё известно, как и полный доступ к телефону что не дает мне шанса опубликовать данные. На ПК тоже стоит так называемый спящий софт. Игра выйдет, это максимум что я могу заявить, не хочу что бы меня осудили, сорри

0