на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

Half-Life: Alyx "Игра без VR"

Оригинальное название: Half-Life: Alyx no VR driver

Модификация для Half-Life: Alyx позволяет полностью пройти игру без использования шлема виртуальной реальности. Мод позволяет попробовать VR механики, используя лишь клавиатуру и мышь на вашем ПК.

К сожалению, из-за особенности игры, при игре без использования VR вы може столкнуться с некоторыми трудностями управления и дёргающимся экраном.

Подробная настойка мода и рекомендации к прохождению игры доступны на оригинальной странице автора.

Версия 0.9:
Добавляет возможность играть в режиме зрителя
Добавлена возможно настройки FOV
Добавлены профили привязки клавиш для WASD для игры в режиме зрителя
Удалены черные углы

Автор: r57zone

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Будем ждать нормального мода, а не этой виртуальной, вертикальной фигни через платные эмуляторы.

5

NSK_Alex Где тут плата и за что? Всё лежит свободно. Играть можно, но раскладка не очень удобная, а перенастроить клавиши нет возможности.

0

BORMOGLOT1966 а вот у Unreal Academy можно переназначить в файлике. и нету такого жесткого запоздания рендера

1

RavenW89 С его модом не возможно пройти игру без помощи консоли Запоздание рендера на прямую зависит от мощности ПК(снижайте настройки графона)

0

klipntoola да, а в чем проблема консоли? на noclip вообщем можно все пролететь.

0

RavenW89 Не получится просто пролететь, так как не будут срабатывать триггеры в определённых местах на локациях и открывая двери перехода в другую локу, окажется что там ничего нет(привет консольная команда "map")_))

5

NSK_Alex А каким это боком эта программа к этому моду?

1

BORMOGLOT1966 она эмулирует для СтимВР будто ты уже подключил сам ВР для игры, но на самом деле оно на монитор проецируется просто (ну и команды будто с девайсов для управления передает с клавы) поэтому в конце слово - driver Half-Life: Alyx no VR driver

0

Так и не смог нормально даже нажать на кнопку со всеми видами эмуляции клавиатуры, мыши. (версия 0.9) К тому же игра начинает дико лагать и тормозить, графика сбрасывается на очень низкое разрешение и иногда пропадает звук. Я не спорю - в меню всё отлично и перемещение по WADS работает, если бы не беда, происходящая с графикой на низких настройках (на 1080ti).

1

Вообщем реально работающий без гимога и выноса мозга это. Half-Life - Alyx FakeVR Mod версии 1.0

0

скорей всего самое простое решение будет когда разрабы сами решат игру выпустить не в VR)))

0

кста на али есть норм vr очки за 1 или 5 тыщ

0

Норм мод, немного геморойный в плане установки доп софта и управления, но получше за тот, который сделал Unreal Academy(=_)

-2

klipntoola Да вы правы. Я уже пожалел о заплаченном ему баксе. Лучше бы этому автору денег дал он сделал в разы лучше. Кстати мод обновился. до верси 0.73.

0