на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

Релизный трейлер мода Levitation для Half-Life Alyx

Долгожданный мод Half-Life Alyx: Levitation наконец-то доступен для скачивания в Steam. Авторы благодарны аниматору Source Filmmaker Кори Ладдо и дизайнеру уровней и художнику Шону Снеллингу, которые годами работали над этим бесплатным дополнением к оригинальной игре.

Аликс возвращается в Сити-17 после встречи с G-MAN и снова объединяется с Расселом. Во время ее отсутствия в Секторе X Города-17 появилось таинственное парящее здание. Два ключевых члена сопротивления по имени Барри и Майя решили проникнуть и исследовать Сектор X, пока их сигнал не пропал... Теперь Аликс должна спасти своих друзей и, возможно, все сопротивление.

Levitation включает в себя:

  • Новая история (продолжительность 3-4 часа)
  • Новые озвученные строки
  • Новые анимации персонажей
  • Восемь сложных уровней

Half-Life Alyx была выпущена как эксклюзив Steam VR 23 марта 2020 года и включена во все покупки Valve Index. Игра получила широкое признание критиков (средний балл по отзывам на Metacritic — 93) и получила несколько наград, в том числе «Лучшая VR/AR игра» на The Game Awards 2020, хотя это игровой процесс, основанный на волнах, а не на повествовании, как в Half-Life Alyx: Levitation.

Ходят слухи о сиквеле под кодовым названием Citadel и порте Alyx для PlayStation VR 2, но пока трудно оценить их достоверность.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Ммм, для VR игры делать не-VR моды, ммм...

Лучше бы другие разработчики для VR побольше делали, всё равно большая часть современного геймдева шлак, а так...

5

VR слишком узконаправленная и так будет всегда. Так-то проектов для VR достаточно.

0

Очень сильное заблуждение, проектов на вр может и достаточно, но хороших из них очень мало. Сам владелец шлема и по факту хороших и проработанных игр, чтобы играть регулярно и не надоедало около 3-5

2

"Ммм, для VR игры делать не-VR моды, ммм..."

А почему бы и нет? Как будто это что-то ограничивает? У меня нет своего VR, но было бы рад если этот мод можно играть на КиМ.

3

Там один челик делает мод дата выхода неизвестно

-1