на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

Рэнди Питчфорд расстроился из-за того, что Half-Life: Alyx якобы будет эксклюзивом для VR-шлема Valve Index

Глава Gearbox Software Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) — один из самых одиозных и в то же время смешных разработчиков последних лет. Сегодня вот он расстроился из-за того, что Half-Life: Alyx окажется эксклюзивом для VR-шлема Valve Index. Кхм…

Сразу же поясним, если вы ещё не в курсе: Valve нигде не заявляла, что игра выйдет только для Valve Index. Напротив, боевик совместим с любой гарнитурой виртуальной реальности, которая подходит для компьютера, а во всех официальных материалах упоминается несколько самых известных устройств.

Аккаунт PC Gamer опубликовал в «Твиттере» ссылку на статью с названием «Какая незначительная проблема испортила ваше впечатление от отличной игры?», задав аналогичный вопрос своим подписчикам. В комментарии явился Рэнди и привёл несуществующую цитату: «Только для Valve Index».

Очевидно, он имел в виду Alyx, поскольку в предыдущем твите Рэнди поведал, что посмотрел трейлер экшена, а других новостей про игры с поддержкой Valve Index последнее время не было. Остаётся два варианта: либо босс Gearbox знает что-то, чего не знаем мы, либо он просто ошибся.

Это не первый раз, когда Питчфорд пишет что-то, что с реальностью не имеет ничего общего. Так, в апреле, когда Borderlands в Steam начали заваливать негативными отзывами из-за эксклюзивности триквела для Epic Games Store, Рэнди заявлял, что Valve не станет бороться с бомбардировкой дизлайками в своём магазине. Поэтому, мол, правильно, что 2K Games решила сделать третью часть эксклюзивом, а политику Gearbox Publishing в отношении Steam стоило бы изменить.

Однако Valve анонсировала систему защиты ещё в марте, а Borderlands уже после заявления Питчфорда стала первой серией в Steam, у которой эта защита сработала.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Не первый и не последний раз Ренди конфузится.

18

Ну, короче его в ответ уже так жидко обосрали, что в следующий раз авось подумает, что писать. Заодно припомнили и эксклюзивность ЕГС, и его любовь к "едва легальной" порнушке. Он к тому же и плохой врун, ибо в трейлере, который он якобы смотрел, белым по черному написано, что игра будет не только на Индексе.

16

Майкл Скотт Как ты умудрился сделать в таком коротком слове 2 ошибки?

-5

bob-ttz Безграмотный просто. Вопросы?

2

Забавно... выпускает свою Борду экзом в ссаном магазине и орёт повсюду что это правильно и хорошо, Valve выпускает игру со своим шлемом (хотя это не так, Ренди как обычно долбится в глаза)... это не правильно и плохо, вот же лицемерное чмо...

4

melvinov Просто Вентили разок его контору опрокинули (скорее всего за рукожопость), их кикнули нафиг из числа разработчиков CS Condition Zero. Ну и да, в Valve не раз отмечали, что мягко сказать не любят Gearbox и в особенности - Ренди.

2

Голова Никсона Где и как? Насколько я помню, они друзя не разлей вода

2

Мне вот как то вообще пофигу ,что очередной говнодел расстроился, качай бабки с детей лутбоксами и молчи в тряпочку.

2