на главную
об игре
Halo 3 25.09.2007

HALO 3: релиз игры выдался удачным

Спустя 3 дня после релиза ПК версии HALO 3 уже можно говорить о том, что игроки восприняли данный порт игры очень положительно.

Несмотря на то, что эта игра, в отличии от ранее вышедших частей, не претерпела кардинальных изменений в графике - картинка осталась практически на уровне оригинальной игры (за исключением разрешения и частоты кадров), игрокам это не помешало наслаждаться портом.

За столь короткий срок на странице игры в Steam появилось внушительное количество обзоров. На данный момент это цифра насчитывает 1114 обзоров и 93% из них очень положительные. Нужно отметить, что ремастер HALO 2 сейчас насчитывает 79% положительных отзывов. Конечно же эти показатели со временем могут слегка упасть, но этот процент уже свидетельствует о том, что Microsoft не зря едят свой хлеб.

Неприятной новостью и уже традицией для русскоязычного населения можно назвать отсутствие русской локализации. И пока нет никаких предпосылок к тому, что следующая часть им обзаведется.

Также ложкой дегтя, судя по отрицательным отзывам, стал сетевой код. Немалое количество людей не могут нормально поиграть в кооперативный режим. При подключении к хосту, второй игрок начинает "пинговать" и "заикаться", в это же время сам хоcт прекрасно себя чувствует. Безусловно нашлись и те, кто негативно отнесся к менее продвинутой графике, относительно предыдущих частей. Ведь во второй части была лучше не только картинка, но и полностью переделанные ролики! Сейчас же, на фоне все еще свежих воспоминаний, многие говорят, что этот факт не способствует дальнейшему прохождению. Не забыли упомянуть и про баги.

Тем не менее, как было сказано выше, основная масса игроков довольна продуктом и делиться своими впечатлениями. Кто-то рад выходу игры на ПК платформе, кто-то получает кайф от нахлынувших воспоминаний и т.д. Можно с уверенностью сказать, что если бы техническая сторона игры вышла паршивой, то у игры точно не было бы такого положительного фидбека.

На данный момент общий онлайн игры насчитывает около 34500 одновременно играющих игроков - отличный показатель для игры 2007го года рождения. Это, в очередной раз, дает нам наглядную видимость того, что Steam может вдохнуть вторую жизнь в уже довольно старые проекты!

На данный момент игру можно купить как отдельно, так и в составе всего сборника.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Я среди тех кто очень счастлив поиграть в Halo 3 на ПК, 60 FPS, мышь и клавиатура и нормальное разрешение в 1080р оставляют все те же положительные впечатления от игры, как будто бы лет так на 10 назад вернулся, когда впервые запустил Halo 3 на Xbox 360. Ну, а графика особо прям не скажу что важна лично, конечно если бы ремастер выпустили было бы круть, но что есть, то есть и я в принципе не жалуюсь на графику, в целом она нормальная и не вырвиглазная, всё таки 2007 года игра, а не 2001-ого как Halo Combat Evolved.

24

DragonCommander56 Поддерживаю! Мне тоже очень нравится.

13

DragonCommander56 Однозначно, выход всей серии на ПК так то большое событие!

10

Все еще мучает вопрос,выпустят ли Halo 5 на ПК.Если Halo Infinite выйдет в этом году то Microsoft может не успеть до ее выхода перенести на пк все части так как остались еще Halo 3 ODST и Halo 4 в рамках коллекции.А перед Infinite желательно сыграть в Halo 5 так как Infinite это продолжение сюжета 5 части.

7

Да это вам не гта5 на халяву в эпиксторе получать это култовая игра с цифрой 3) нада бы габена потралил чтоб ктото. Последняя халфа тоже гдето в 07ом годувышла

3

Сам я многие из известных игр пропустил..... но думаю сейчас Far Cry 3 пройду, и возьмусь за Halo, уж оч много хорошего слышал.... попробую

2

Неприятной новостью и уже традицией для русскоязычного населения можно назвать отсутствие русской локализации. Там английский на уровне начальной школы. А если что-то непонятно, то сюжетные детали можно в википедии прочитать.

1

Единственный минус как по мне так это отсутствие русской локализации, а так всё отлично. Не особо знаком со вселенной, но проходил оригинальную Combat Evolved, и порт на пк отличный момент погрузиться наконец в эту прекрасную вселенную.

1

вроде 2го и 3го только русика нет?

0

usarokstar в трилогии Halo нет озвучки русской , только с 4 части есть

0

Protoss87 2я английской озвучкой

-1

usarokstar Ты слышал эту озвучку??? Там кровь не только из ушей пойдет. Я как-то качнул понастальгировать, теперь кошмары сняться.

5

ProPsyh там то проблем нет если все части пере озвучат ))

0

Microsoft не зря едят свой хлеб. Та вот тут поспорить можно... За такое время могли-бы не полениться и перевести полностью игру. Всем на Ру сообщество как-бы насрать... Локализацию - субтитры схаваете. А ту-же Кортану только на других языках (РУ) она ВСЕ еще не понимает(я про WIN10). Это просто беспредел. Я выражаю это как человек не относящийся к России ни как -_-

0

Kokoprime1991 всё правильно майки делают что почти все их игры только на win10 стандартная стратегия продвижения своего продукта.Что-то не устраивает или комп слабоват для игры покупай консоль)))

0

У меня вопрос а когда выйдет русификатор Halo 3

0
И пока нет никаких предпосылок к тому, что следующая часть им обзаведется.

А на страницу игры в стим заглянуть и увидеть что полная локализация будет у четвертой части не, не судьба?

-1

Pauls96 А не судьба зайти на страницу и посмотреть, что следующая часть - ODST, а не четвертая!

0

так правильно, зачем заморачиваться над улучшением визуальной составляющей игры? и так схавают пффф....

-6
Vescker написал: Far Cry 3 пройду, и возьмусь за Halo, уж оч много хорошего слышал.... попробую

фыркрай пройти стоит, а за хало не берись, она банальна и уныла, если только не фанат, перепройди лучше шедевр 10/10

-7

Intergalactic Ninja иди в fortnite фапай

5