на главную
об игре
Halo 4 05.11.2012

Инсайдер: Halo: The Master Chief Collection близок к релизу на PC

Состоящий из Halo: Combat Evolved Anniversary, Halo 2: Anniversary, Halo 3 и Halo 4 сборник Halo: The Master Chief Collection близок к релизу на PC, сообщает инсайдер Брэд Сэмс, специализирующийся на утечках о продуктах и планах Microsoft. На Xbox One комплект появился еще в ноябре 2014 года.

По данным источников Сэмса, анонс или сразу выпуск сборника в версии для PC состоится в дни проведения выставки E3 2019, где Microsoft также собирается поделиться с общественностью новой информацией о движке Slipspace Engine, на котором создается Halo: Infinite.

Ранее Фил Спенсер сообщил, что Microsoft уделяет большое внимание PC-геймингу.

"На E3 2019 и в течение всего года вы начнёте понимать, во что мы инвестировали: магазин, сервисы, Windows и отличные игры. Это только начало", - сказал он в недавнем интервью PC Gamer.

В отличие от прошлых частей Halo, Halo: Infinite выйдет сразу не только на консолях Xbox, но и на PC.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

"В отличие от прошлых частей Halo, Halo: Infinite выйдет сразу не только на консолях Xbox, но и на PC." Начали думать наконец-то головой, что ж лучше поздно чем никогда. Расширение аудитории, всегда полезно для бизнеса.

27

ну это радует, а потом Halo 5: Guardians давайте тоже, ну и про Gears of War 2 и 3 не забудьте в дальнейшем и будет вообще ништяк

15

дай бог если выйдет! давно мечтаю сыграть в этот пак

9

Pavlissimus Потому что та история не про Мастера Чифа! Поэтому зажали! Но Рич тоже отличная! Может и ее выпустят как нибудь

3

Два месяца назад помнится за высказывание о том, что "было бы отлично, если бы Halo: The Master Chief Collection выпустили бы на ПК" получил так много минусов от других!! ЖДУ с нетерпение теперь релиз!

8

Как долго я этого ждал. Наконец то. Серия топ

3

Новость - круть! Еще б на ПК выпустили все игры Gears of War, то вообще было бы супер. На моем xbox 360 эти игры сейчас уже не так круто смотрятся. А хотелось бы видеть обновленные версии, как майки сделали с первой Gears of War.

2

Вот в переизданную хало 2 бы сыграл. Вроде говорили, изначально только ее хотели переделать для хуана с нуля, но решили выпустить и остальные части. А вообще игры серии, начиная с 3 части - маст хев (жаль, если не завезут хало рич. Там один из лучших ИИ на тяжелой сложности вообще и сражения вообще редко повторяются, не по скрипту). Кому подавай графику разве что разочаруются. Мне 2 часть не хило так вкатила своими возможностями, когда играл на пк, даже несмотря, что картинка тогда не сильно впечатлила (игра 2004 года изначально). Но загорелся поиграть в следующие части Мало кто знает, что в этой серии потенцила не хуже, чем в Масс эффекте. Даже хоррор элементы, наподобие дед спейса были (с фладом). Хоть 4 часть была не от банжи, атмосфера неизведанного там еще присутствовала

2

Вот это реально крутая новость, сони со своими 1,5 экзами в год осталась на задворках истории. В наше время играть в эксклюзивы это себя не уважать

1

Пока официально не анонсируют можно не радоваться,про Halo Master Chief Collection уже была тонна слухов которые всегда опровергались.

0

Топ с радаостью можно перепройти все части, а то мой хвох уехал

0
clive che написал: Так че там, гирзы четвертые хорошо пиратятся? А то я не следил давно.

спиратил и прошёл, игра бомба, одна из немногих, которую проходишь и даже жалко что она закончилась

-1

Придется купить раз они пошли навстречу аудитории ПК.

-1

А кому нужен этот Halo??? Владельцы ихбоксов и так играли,а ПК аудитория,которая слышала про игру но ни разу не играла,то не думаю что захотят её покупать!!Старая игра,старый графон,и т.д. Действительно,только из любопытства что же это за легендарная Halo можно будет пиратку качнуть и по смотреть!!!!

-2

zamez Да уже в 4 части был крутейший грайон, на то время, а сейчас он тоже хорошо смотрится, я не против купить всю серию, тк игра реально стоит того, тем более если combat evolved на движке рича(на хвохе вообще можно было графон переключать между оригиналом и ремастером в любой момент)

0

Игорь Пулев Ну возможно,я просто ни смотрел и тем более не играл в Хало!! По смотрим,торент в помощь,если действительно достойно,то можно и купить!!

0
AllConforD написал: Начали думать наконец-то головой, что ж лучше поздно чем никогда. Расширение аудитории, всегда полезно для бизнеса.

Учитывая количество пиратов на ПК, расширение аудитории сомнительное достижение. Ну выйдет вдруг сборник всех частей Halo, половина народу побежит пиратить, ибо не хотят пользоваться магазином майкрософт. А выпускать Halo в стиме они точно не будут. Итог: выпуск Halo на ПК пустая трата денег. Аудиторию особо не расширят. Разве что владельцам XBOX будет приятно, ибо они итак пользуются магазином майкромофт давным давно. А вся прочая новая аудитория будет пиратить 100 пудово.

-23

Janekste Так че там, гирзы четвертые хорошо пиратятся? А то я не следил давно.

-10

Janekste Почитай исследование евросоюза в области пиратства и его влияние на продажи разного рода медиапродукции перед тем как делать такие заявления. От того, что лям мамкиных бояр из СНГ скачает пиратский хало - продажи игры не как особо не просядут. Это у нас с этим никак не борются особо, в той же Франции после скачки фильма с торрента к тебе могут на следующий день постучать в дверь люди в форме.

1

Janekste Майкам абсолютно пофиг будут пиратить или нет. Как минимум это будет расширение аудитории. Так же как и с виндой - майки давным давно могли прикрыть весь этот аттракцион невиданной щедрости, но для майков это аудитория, % на рынке ОС который они не хотят терять.

0