на главную
об игре
Halo 5: Guardians 27.10.2015

343 Industries планирует выпустить Halo 5.5 для Xbox One

Разработка Halo Infinite сильно затянулась, поэтому Microsoft ищет способы закрыть образовавшееся окно. Halo 5: Guardians вышла почти четыре года назад и с тех пор 343 Industries не выпустила ни одной новой игры. 

В интервью ​​IGN Unfiltered, глава студии Бонни Росс рассказала о переговорах, которые они ведут с главой Xbox Филом Спенсером. В данный момент разработчики думают о своём следующем шаге в развитии серии Halo. Большой интервал между выпуском номерных частей плохо скажется на поклонниках и франшизе в целом. 

«Когда мы выпустили Halo 5, сразу пошли разговоры о том, сможем ли мы создать следующую часть спустя два года? Небольшую игру типа Halo 5 ODST или Halo 5.5, называйте как хотите», — рассказывает Росс. «Мы провели исследование, в ходе которого обсудили с Филом Спенсером в какую сторону хотим развивать Halo. Если мы действительно хотим, чтобы Halo оставалась топовой франшизой в течение следующих 10, 20 и более лет мы должны проделать эту работу. Также мы можем создать совершенно новую игру, но я не думаю, что Halo выиграет от этого. Мы не можем выпустить полуготовый продукт».

Halo Infinite разрабатывается на новой версии графического движка, поэтому задержка игры вполне объяснима. Возможно 343 Industries действительно стоит задуматься о создании промежуточной части, чтобы не заставлять долго ждать своих фанатов?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

5 часть не оправдала мои ожидания, так что пусть подольше пилят новую часть и что называется добавят годного контента в виде новых расс и возвращения старых, вроде флада и брутов. Ну и поработают над ИИ, пятая получилась скорее в духе тира Call Of Duty

2

Пусть делают как Ubisoft со своим Far cry. Затрат меньше и фанатам приятно, а если ещё и по совести продавать будут в пол цены - вообще красота.

0