на главную
об игре
Halo Infinite 15.11.2021

Что нас ждёт в Halo Infinite? (факты и сюжет)

Всем привет, как фанатам так и новичкам!

Так вот, как фанат данной вселенной я искал информацию о грядущей Halo Infinite и о том что нас ждёт в будущей игре про Master Chief (Spartan John-117) И могу сказать с некой уверенностью что это будет перезапуск вселенной Halo, точнее сказать, только как раз таки перезапуск 4й и 5й части игр Halo. Получается по найденной и проанализированной информации Halo Infinite скорее всего развернётся после событий Halo 3, давая вселенной Halo логическое продолжение и тем самым перечеркнёт события Halo 4й и 5й части? Давайте разбираться...

Так вот, поделюсь тем что я нашел и о том что я буду писать ниже, это информация (100%) правдива. В ролике Halo Infinite который был показан на Е3, в нём мы видим пилота пеликана Echo 216. И оказывается этот челнок входил в экспедицию учёных которые отправились на Zeta Halo она же Установка 07, то есть 07 кольцо Halo, которое то же присутствует в этом видео ролике. И на сколько я понял из увиденного и прочитанного, это некая "колыбель человечества", а так же в дальнейшем из неё сделали лабораторию по исследованиям "flood" Потопа.

Установка 07, также известная как Zeta Halo, является одним из семи колец в Ореолах, расположенных в Стрельце Arm от Млечного Пути галактики. В отличие от других шести оставшихся установок Halo, которые были построены в виде отдельной группы колец диаметром 10.000 километров, Установка 07 является единственным сохранившимся кольцом из первоначального основного массива из двенадцати Halo шириной 30.000 километров. Тем не менее, диаметр установки был уменьшен до 10.000 километров после того, как большая часть ее надстройки была выброшена в результате сильного повреждения. (Кстати говоря это тоже было в ролике) Ученые ONI считают его самым загадочным Halo из всех.

В отличие от других шести колец в окончательном массиве Halo, Установка 07 была произведена на большем ковчеге место Установки 00 или на «меньшем ковчеге». В результате он был в три раза больше обычного кольца Halo (30.000 километров в диаметре). Как и другие «Ореолы», Установка 07 служила второстепенной цели в качестве заповедника Lifeworker для биологических образцов со всей галактики в рамках меры по сохранению видов. Установка 07 была в первую очередь посвящена людям, являющимся домом для различных видов и подвидов человеческого рода, наряду с многочисленной фауной и флорой. Люди, живущие на Установке 07, идентифицировали себя как Тудейса, что означает «Люди» или «Люди отсюда». В начале, этим людям было позволено строить свои собственные общества, и Предтечи в основном оставляли их без помех. Некоторые люди даже построили рудиментарные города.

Во время войны Предтечей и Потопа, Master Builder Faber помещен в Установку 07, вместе с другими одиннадцатью кольцами в исходном массиве, под контролем Претендент-класса AI монаха Bias и один из основных расширений ИИ был помещен на кольце. Однажды, мастер строитель разорвал свою сделку с Библиотекарем и начал использовать человеческие образцы для своих жестоких экспериментов по Потопу. Некоторые из Лайфворков, служащих на установке, подчинялись и помогали миньонам Фабера в этих экспериментах, в то время как те, кто наиболее лояльно относился к библиотекарю, работали, чтобы сохранить биологические заповедники установки нетронутыми. Фабер также насильственно призван Воин-Слуги как дополнительная сила безопасности для Установки 07. В своих исчерпывающих экспериментах исследователи мастера строителя обнаружили, что большинство людей, по-видимому, были невосприимчивы к Потопу, который, как они полагали, явился результатом "лечения", разработанного древним человечеством во время древнего конфликта между людьми и Потопом. На самом деле никакого излечения никогда не существовало и очевидный иммунитет людей был результатом продолжающейся стратегии Потопа, направленной только на Предтеч.

Исследователи Фабера полагали, что лекарство от Потопа может быть найдено путем извлечения наследственных отпечатков памяти людей, которые несут особую причастность библиотекаря. Поскольку человеческие образцы на установке не имели этих отпечатков, Фабер приказал своим силам собрать людей из особого населения библиотекаря на Земле и пересадить их на Установку 07. Это противоречило указаниям библиотекаря и Совета Экумены, которые считали присутствие древних человеческих воинов на Ореоле слишком великой угрозой для безопасности. Следовательно и собственные человеческие образцы установки и люди с Земли будут использоваться в экспериментах мастера-строителя. В том, что люди узнали как «Дворец Боли». Тем не менее, «Дворец» на самом деле был не единственным местом, как считали люди, а множеством исследовательских центров Потопа по всему кольцу, большинство из которых были переоборудованы на биологические исследовательские станции Lifeworker. Некоторое время спустя Претендент-класса AI монаха Bias был побежден, IsoDidact , чтобы спасти жизнь, хранящуюся на внутренней части кольца, прибыл и выбросил поврежденные участки Установку 07, чтобы уменьшить его массу, позволяя ему переходить через небольшой скользящий портал. Это и уменьшило диаметр Установку 07 до 10.000.

Установка 07 пережила войну Предтечи и Потопа и присутствовала в Малом Ковчеге как один из последних семи, когда они были развернуты в последний раз. По команде IsoDidact, этот Halo был отправлен через портал, содержащий (предположительно) Предтечи, зараженные Потопом, обработанные Композитором, Гробовики с временной привязкой (из которых примерно десять уже развились), а также любые оставшиеся виды, заражен или иным образом, оставаться нетронутым как священная гробница «для миллионов» в течение следующих ста и тысячи лет. После достижения своих окончательных назначенных координат в галактике, под командованием IsoDidact, семь установок сработали в унисон, чтобы уничтожить всю разумную жизнь в галактике, успешно содержащую паразитическую жизненную форму Потопа.

Так вот это Zeta Halo она же Установка 07 упоминается в играх Halo 2, Halo 3 и мультфильмах Halo Legends и ещё в трёх книгах Halo: Cryptum, Halo: Primordium, Halo: Hunters in the Dark:

2555 год , более чем через два года после того, как Master Chief пропал без вести после решающего конфликта на Установке 00 - массивной внегалактической конструкции Предтечи, известной как Ковчег, - как часть последней главы в кровавой тридцатилетней истории человечества, год борьбы с подавляющими силами Пакта. Теперь, когда существует слабый мир между людьми и элитами совершается поразительное научное открытие ... и загадка его происхождения Предтеч может очень хорошо решить судьбу всей галактики в течение нескольких недель. Чтобы разгадать эти опасные секреты, героическая, спешно сформированная коалиция людей и элит должна попытаться преодолеть свои разногласия, отправляясь на скрытную миссию обратно к Ковчегу. Удивительное, загадочное место за пределами понимания, из которого мало кто вернётся и где их всех ждет смертельная опасность..

А вот эта книга как раз таки идёт после Halo 3 (логическое продолжение) которое мы заслужили, а не то что в итоге получили в виде продолжение Halo 4 и Halo 5. Информации развёрнутой на самом деле не так много и она на английском языке, я решил перевести и написать суть прочитанного и проанализированной мною истории вселенной Halo.

В 2555 году, исследуя мир Щитов, Тревельян, археолог и эксперт по культуре Предтеч Лютер Манн обнаружил записи, похороненные глубоко в его обширных информационных путях, и приступил к их переводу. Информация, которую он обнаружил, раскрыла местонахождение Установку 07. К 2558 году Мечи Сангхелиоса содержали и стерилизовали вспышку Потопа в зоне заражения на Установку 07. После того, как СБ ООН оценил эту информацию, они присоединились к флотам Сангхейли, чтобы контролировать установку, чтобы убедиться, что Потоп не вернулся..

Так вот, подведём итог, из ролика Halo Infinite с E3 мы узнали: что это пеликана Echo 216 из той самой экспедиции, которая была отправлена на Установку 07 (Zeta Halo) вместе с Сангхейли. Так же мы увидели и сам этот Ореол 07 который был в этом ролике. События развернулись после Halo 3. Так же если вспомнить Halo 3 и предыдущие части игр, то броня в этом ролике была классической по дизайну Mjolnir Powered Assault Armor/Mark V или Mark IV. Ну и конечно же не стоит забывать в конце Halo 3, когда Master Chief (Spartan John-117) лёг в (капсулу) крио-стаза, он был без ии Кортаны. А что произошло дальше неизвестно, если не брать в оборот Halo 4. Кстати говоря, возможно Кортану он потеряет или оставит именно в Halo Infinite и возможно этот ролик который нам показали на Е3 концовка игры Halo Infinite. Так же фраза ии Кортаны (классическая) которая прозвучала в конце ролика отсылает к истокам истории John-117. И если быть до конца усидчивым и внимательным, изначально эту фразу сказала Кэтрин Халси, так как сама ии Кортана, грубо говоря это копия Халси.

Не уж то они вернутся в Halo Infinite?...

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Если уш развивать сюжет, то лучше довести его до конца, а не забивать на него. Но зачем что то доводить до ума если можно выкинуть?

0

GHOSTaltair117 Может когда нибудь и доведут конечно, отчасти интересно всё таки, что стало там в альтернативной ветки событий. Но мне как фанату, переигрывать в эти две части вообще не хочется. Изначально всё должно было быть не так. Но решили выдумать сюжет из воздуха, а не идти по книгам, вот и результат консервация проекты на 5 лет, провал в продажах и потеря большой части аудитории. Halo 4 и Halo 5 скучные и однообразные, проработка мира, персонажей как таковая отсутствует, сюжет банален и прост, игра не удивляет не чем, кроме графики, и то в первое прохождение. Музыкальное сопровождение стало в разы слабее. Тот же Halo Reach после Halo 3 был очень крутым и с новыми интересными механиками, интересным и захватывающе цепляющим за душу игровым сюжетом (хоть частично и был выдуман, но всё же соприкасался с книгой) нежели эти две последние части. Эти две части как пример, чего не стоит делать и как не надо! Не нужно изобретать что то кардинально новое, когда уже есть то, что сначала можно и нужно реализовать с помощью уже написанных книг и продолжить сюжет, до логичного состояния, тем более это должно было быть логическим продолжением Halo 3, но нет. Halo 4 и Halo 5 даже ощущаются по другому не как логичное продолжение легендарной вселенной, а как перезапуск и он не удался. Как и сам Spartan John-117 в этих двух частях он изменился и стал пустым, как главный герой и как человек в целом, они его просто перестали развивать как личность. Он присутствовал в этих двух частях как бренд, так делать нельзя! Когда я увидел новые ролики по Halo Infinite особенно с E3 для меня это было как глоток свежего воздуха! Я увидел того самого John-117 который был из оригинальной трилогии и чувствовал через этот видеоролик его дух как из книг!

0