на главную
об игре
Halo Infinite 15.11.2021

Бывший руководитель Xbox уверен, что Halo скоро отправится на PS5

В феврале игровое подразделение Xbox объявило об изменении своего отношения к эксклюзивам. Теперь компания не станет себя ограничивать ПК и будет выпускать собственные игры на платформах конкурентов. Пока в Xbox действуют очень осторожно, портируя лишь небольшие игры и малоизвестные франшизы. Многие аналитики предрекают, что в скором времени до PS5 доберутся действительно важные хиты, с этим высказыванием также оказался согласен один из бывших руководителей компании Xbox Питер Мур.

В разговоре с журналистами Питер Мур, который стоял за запуском первой консоли Xbox и продвигал эксклюзивы для этой платформы самыми разными способами, достаточно позитивно отреагировал на смену стратегии компании. По его словам, уменьшение эксклюзивности на любой платформе идет только на пользу игровому сообществу, разрушая границы между игроками и разработчиками. Геймеры теперь могут получить уникальные проекты на удобные для себя устройствах, а создатели игр могут сосредоточиться непосредственно на производственном процессе, не отвлекаясь на фактор междоусобной конкуренции, считает Мур.

По мнению бывшего руководителя Xbox, появления таких главных хитов как Starfield, Senua's Saga: Hellblade 2, The Elder Scrolls 6 и других игр на PlayStation 5 лишь вопрос времени. Как отмечает Питер Мур, вероятно сейчас руководство Microsoft не спешит с портированием своих новинок и сосредоточено на переносе своих старых, но известных франшиз. Наиболее подходящим среди всех кажется серия Halo. По мнению Питера Мура, с Sony уже могут вестись переговоры о дебюте этой культовой франшизы.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Полная капитуляция Фила Спенсера и микрософт , прикольно)))

1

Так у них геймпас появился. И есть чем продавать консоли. Смысл от эксклюзивности? Людям которые просто любят игры так вообще радость.. Я уже второй раз разорился и купил обе консоли из-за этой политики. Надеюсь что в следующем поколении я куплю один комп и не буду дальше думать.

-1

Ой, ну конечно, геймпасс у них появился, прям спасение для нищебродов 😂 Теперь можно брать подписку и играть в старье, которое никому даром не нужно. Вот это прогресс, я понимаю! Пацаны ваще ребята, всех обхитрили.

А насчет "смысла от эксклюзивности" - ты вообще о чем, дружище? Эксклюзивы - это же главный двигатель прогресса в игровой индустрии! Это то, что заставляет разрабов выпускать годноту, а не клепать очередные проходняки. Без эксклюзивов все превратится в унылое болото, где каждый будет играть в одно и то же на своем комп-ведре.

Так что радоваться тут нечему, особенно тем, кто "просто любит игры". Потому что без конкуренции между платформами игры станут только хуже и однообразнее. Но вам, диванным экспертам, этого не понять, вы же привыкли хавать все, что вам суют под нос.

И вообще, ты там разорился он, видите ли! Ну так а хрена ты тогда ноешь? Сам же признаешь, что без эксклюзивов пришлось бы покупать обе консоли. Так что радуйся, что хоть какой-то выбор есть, а не ной о своих несбывшихся мечтах про один комп на все случаи жизни. Не будет такого никогда, смирись уже

0

Я говорил что остачертело две консоли брать, вместо одного пк. Я уже это сделал сраных два раза. Да и в мире процентов 60-70% хороших игр доступно на всех платформах. Это жуть как не удобно, в целом насрать на стоимость. Задрали эти вечные войны трёх лагерей дегенератов которые считает что у них что-то лучше чем у других. И то что компании сосредотачиваются на политике играй где хочешь, как по мне здорово. Надеюсь мои дети уже в этот замес не попадут. Да и конкуренцию можно проводить между играми, внутри тех же жанров и прочего. Слова о том что эксклюзивность двигатель прогресса бред собачий, способствует? Возможно. Двигатель, ага поверили. Все последние экзы соньки это мягкие сиквелы(Не хорошие конечно. Но двигателем я бы это точно не назвал). А достойные проекты сразу же обозначены как временные, так что явно не из-за какой-то конкуренции консолей игры делались.
Ну и кстати у сони тоже подписка есть. Всё же утверждение нафиг никому не нужно тоже такое себе.

0

Ага, конечно, подписки у всех есть, прям панацея от всех бед! 🙄 Только вот качество игр в этих подписках - как небо и земля. У Сони там реально годнота, а у Микрософта - так, старье да инди-проходняки. Но ты продолжай верить в сказки про "играй где хочешь", авось и сбудутся когда-нибудь твои влажные мечты.

И насчет эксклюзивов ты явно загнул, приятель. Мягкие сиквелы у Сони, серьезно? God of War, Horizon, Last of Us, Ratchet & Clank, Returnal - это по-твоему мягкие сиквелы? Да они на голову выше всего, что клепает Микрософт! Вот где реально двигатель прогресса, а не вот это вот все.

Конкуренция между играми внутри жанров, ну надо же 😂 А стимул-то разрабам какой, если игры везде одинаковые? Вот Nintendo реально пашут, чтоб их игры были лучшими и продавали консоли. А Микрософт просто сдался и слил все полимеры, потому что нечего предложить.

0

А нужен ли он там? В смысле будет ли спрос 🤔

0

Хало переоцененная что пздц, пробовал играть почти во все части, уныние дикое, более менее понравилась только стратежка хало варс 2

0

Как пел Владимир Высоцкий - "Но тебе не понять там, за печкою...". До HALO дорасти нужно. Это не просто шутер, а целая Вселенная. Ну а для подростков конечно, только стрелялки крутые нужны.

0

Ахаха, умник, мне в июне 30. А в игры играю с 4х лет, и в чем в чем, а в них разбираюсь

0

Ах вон оно что! А я то думаю... Вот почему у меня было такое впечатление, что посты первоклассник пишет! :-))))

0

Раньше небось кричали, что эксклюзивы - это святое, а теперь, когда их любимый ящик сливается, резко запели по-другому. Забыли, как сами же топили за консольные войны и раздували срачи между геймерами? А теперь, видите ли, "разрушаем границы", "идем на пользу сообществу", бла-бла-бла. Ой, да идите вы, двуличные лицемеры!

И вообще, чего так радуется? Типа если Halo или Starfield на плойку портируют, то это прям великое благо для игроков будет? Ха, не смешите! Небось просто хочет еще бабла срубить на тупых фанбоях сони. Сначала их же и подсаживали на эксклюзивы, а теперь будут втюхивать за двойную цену то, что раньше только на ящике было. Збс схема, чё.

вся эта тема с "новой политикой" хуана - сплошное лицемерие и погоня за прибылью. А на игроков и "разрушение границ" всем по-прежнему насрать. Так что расслабьте булки, господа хуанофилы, и не надейтесь, что на плойке вам перепадут нормальные игры. Мелкомягкие как дрались за свой кусок пирога, так и будут драться, а вы для них так и останетесь лохами, готовыми платить за любой высер.

-1