на главную
об игре
Halo Infinite 15.11.2021

Технический анализ Halo Infinite показал небольшие проблемы с производительностью

Специалисты из Digital Foundry провели подробный технический разбор Halo Infinite, в котором проверили анализ графических функций игры. Как оказалось, новый шутер от 343 Industries получил не идеальную оптимизацию и страдает от небольших проблем с производительностью.

Разбор Halo Infinite показал, что игра достаточно требовательна к центральному процессору и не потерпит лишней нагрузки. На весьма бюджетных ПК с минимальными настройками могут возникать внезапные падения FPS. Чаще всего они случаются во время исследования открытого мира, где много разных деталей. Кроме этого "заикания" могут также происходить во время динамичных кат-сцен. Как отмечают журналисты, на топовом процессоре Intel Core i9-10900K проблем с просадками меньше, но они все же встречаются.

Среди видеокарт лучше всего показало себя устройство от AMD. Во время проверки Halo Infinite на RTX 2060 Super и Radeon RX 5700, последняя демонстрирует прирост в производительности до 20%. Скорее всего, это временные проблемы, которая разработчики устранят патчами.

Одиночная кампания Halo Infinite будет доступна уже сегодня — 8 декабря на ПК и консолях Xbox.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Как сказал мой крёстный, "Если машина предназначена для работы, и при первом запуске есть проблемы - не стоит брать."

7

Сравнивать ПО и машину - это топчик) Теперь пойди сравни маму и любовницу

-8

С тебя пример брать не стану. Как его, инцест - это по твоей тематике.

6

А это я разве сравнивал машину и ПО?

-4

Игра не ПО, а программа, а тебе бы посмотреть что такое метафора)

0

А чем программа отличается от ПО?)) По ходу, до 8-го класса еще не доучился, если банальных понятий из информатики не знаешь.

0

Как этот плеер PG задолбал...

Спойлер

Блин, это пипец... Они там сравнивают кучу настроек, показывают как выглядит тот или иной параметр в низком/среднем/высоком/ультра настройках и... А бОльшую часть сравнений разницы в картинке почти нет (ну либо я её не вижу). На фпс влияние есть, а на картинку - не особо.

0

В мульте на печке 1080 полёт отличный. Не думаю что в сингле будет хуже

0

У меня PC CPU: AMD Ryzen 5 2600 3.40 GHz GPU: GeForce GTX 1660 Ti 6 Gb на ультрах FPS 70-90 + фильтр GeForce Experience https://youtu.be/j5qpIzm53q0

0