на главную
об игре
Hardspace: Shipbreaker 16.06.2020

Симулятор космического слесаря Hardspace: Shipbreaker хвалят игроки и журналисты

Несколько дней назад состоялся выход научно-фантастического симулятора Hardspace: Shipbreaker про собирателя металлолома и обломков кораблей в открытом космосе.

Релизный трейлер игры:

Издатель Focus Home на своем форуме похвастались положительными рецензиями на свою новую игру. Игровые журналисты отметили огромный потенциал Hardspace: Shipbreaker в виде уникальных и интересных механик.

Вместе с этим, игру положительно оценили и игроки. На момент написания новости, Hardspace: Shipbreaker собрала 914 пользовательских отзывов в Steam, 89% из которых положительные. Геймеры в основанном критикуют игру лишь за плохую оптимизацию на слабых ПК и ограниченных возможностях.

Hardspace: Shipbreaker доступна для покупки на ПК в Steam со скидкой 20% — 799 рублей, которая действительно до 7 июля. В рамках раннего доступа, игрокам доступно три режима и первый акт, который занимает примерно 15 часов прохождения. В будущих обновления, разработчики планируют добавить поддержку пользовательских модификаций, новые задания, корабли и другой важный контент.

Комментарии: 8
Ваш комментарий
космического слесаря

Есть только один настоящий космический инженер.

Как бы я хотел увидеть четвёртую часть,к сожалению без Visceral Games это уже невозможно.

12

999 рублей - этот слесарь не стоит !!!

2

Хм... Поставил. Поиграл. Удалил нафиг. Что хочу сказать... Упоротая игрушка. На что похожа... Взяли Space Engineers. Выкинули из нее все, кроме "кубической" схемы строительства/обшивки КК и самих кораблей. Из инструментов - резак и захват(впрочем оба - модифицируемые). Все это приправили сверху юмором в стиле Breathedge. И разработчики не шутили насчет смертей. Смертей здесь действительно много. От банальной нехватки кислорода, до прибития тебя чем нибудь если что не в том порядке оторвешь/срежешь. Меня трижды убивала разгерметизация(убило демонтированным люком, потому что на корабле воздух был). Один раз я улетел в переработчик, по незнанию. Дважды взлетал на воздух(в данном случае вакуум) на демонтированном реакторе(после демонтажа дается 5 секунд на утилизацию. Не успел - бум). Еще два раза - удар током(снял щиток ДО реактора)Последний раз вообще анекдот - кончилось топливо в джетпаке, и я не смог добраться до платформы-зарядника. Но предыстория меня улыбнула, да... Особенно если вчитаться Игра маленько сыровата, но РД есть РД. Отдельно хотелось бы отметить парадокс - захватом ты можешь тащить и демонтировать, но не можешь подтягивать(и притягиваться тоже) Также - работа без страховочного конца и магнитных ботинок в открытом космосе... "ТБ? Не, не слышал!"

1

RussianAlex Вообще-то можно захватом подтягивать и подтягиваться - правая клавиша мыши при захвате - там как катушка крутится и притягивается предмет (если предмет небольшой) или ты сам. Вместо магнитных ботинок тут можно руками за поверхности держаться - одной держишься, а второй орудуешь захватом или резаком.

0

BeDaLeK а здесь засада есть. это не всегда работает как надо. как качели - чаще. К тому же РУКА это не НОГИ. Иногда не хватает банальной фиксации тела на месте ПС Кстати игра хаааааааааароший такой пинок по нашим графоманам. Тем что пишут космофантастику по Содружеству, и засовывают ГГ в мусорщики. Вот же она - работа мусорщика. На верфи правда, а не в поле. Ремонта модулей только не хватает для полного комплекта

0

Для подобного шлака музыка слишком эпична

0