на главную
об игре
Harry Potter: Magic Awakened 27.06.2023

Руководство и советы для начинающих Harry Potter: Magic Awakened

Новая игра Magical от Warner Bros. Games и NetEase, которая недавно была выпущена, Harry Potter: Magic Awakened — это иммерсивная коллекционная карточная игра (CCG), которая сочетает в себе элементы игрового процесса MMO и RPG. Поклонники Гарри Поттера рады погрузиться в игру и раскрыть интригующую историю, происходящую в волшебном мире этой новой игры о Гарри Поттере. Создан как мобильная игра, погружающая игроков в жизнь студента Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс. Игроки будут распределяться по одному из четырех домов, посещать занятия, участвовать в дуэлях волшебников и отправляться в приключения в загадочном Запретном лесу.

Создайте собственного персонажа

В первой части игры персонажу предлагается стать частью школы Хогвартс. Получив письмо и следуя инструкциям, игроки отправятся в Волшебный мир и исследуют прекрасное место игры. Затем им предоставляется возможность создать своего собственного персонажа и выбрать свои предпочтения в дизайне игры.

Одним из главных аспектов игры является возможность посещать школу чародейства и волшебства Хогвартс. После серии кат-сцен игроки могут создавать и персонализировать своих персонажей. Хотя первоначальные параметры настройки несколько ограничены, по мере прохождения игры становятся доступными дополнительные варианты.

  • Укажите имя вашего персонажа
  • Выберите свой пол: мужской (волшебник) или женский (ведьма)
  • Настройте свое лицо: выберите свой оттенок кожи и черты лица, включая варианты веснушек и очков.
  • Выберите цвет волос, прическу, стиль макияжа и аксессуары
  • Выберите понравившийся шарф и пальто из четырех доступных вариантов.

Выбор дома в «Гарри Поттер: Пробуждение магии»

После создания собственного персонажа в игре вы перейдете к той части основной истории, где вам предоставляется возможность выбрать свой Дом. Вы можете выбирать между четырьмя домами или гильдиями: Хаффлпафф, Слизерин, Равенкло и Гриффиндор.

Каждый дом представляет отдельную группу, к которой вы можете присоединиться. Важно отметить, что для этой гильдии существуют эксклюзивные чаты, и игроки должны учитывать свой выбор при игре.

Основы игрового процесса

Harry Potter: Magic Awakened сочетает в себе механику CCG и RTS с увлекательными мини-играми на тему Гарри Поттера, создавая приятные впечатления для поклонников серии. Игра наполнена замысловатыми деталями и намеками на вселенную Гарри Поттера, включая очаровательные кат-сцены и увлекательные мини-игры, действие которых происходит в классах Хогвартса.

Важно знать основную и ключевую механику игры, чтобы игроки знали, как лучше всего играть в игру и обеспечивать эффективный игровой процесс во время боя. Ключевые факторы, на которые следует обратить внимание, следующие:

Движение и управление

Чтобы переместить своего персонажа в игре во время боя, вы можете нажать на карту движения, а затем выбрать любую точку на карте, куда вы хотите его переместить. Важно отметить, что изменение позиции ограничено количеством имеющихся у вас карт движения, поэтому необходимо стратегическое планирование.

Рассмотрите доступные карты движения и мудро спланируйте свои действия, чтобы эффективно перемещаться по игровой карте.

Список карт

Harry Potter: Magic Awakened — это игра в стиле RPG, в которой используется система коллекционных карточек для вашего боевого снаряжения. Каждая карта представляет определенную способность или навык, добавляя стратегическую глубину в бой. Чтобы использовать эти навыки, вам нужно эффективно управлять их стоимостью в очках, что делает балансировку колоды крайне важной. Улучшая и экипируя карты, которые хорошо работают вместе, вы раскрываете свой истинный потенциал в битвах.

Карты в игре классифицируются по степени редкости в порядке возрастания: легендарные, эпические, редкие и обычные. Редкость карты определяет ее силу и эффективность. Кроме того, карты делятся на два типа: карты заклинаний и карты призыва. Карты заклинаний вступают в силу сразу после разыгрывания, а карты призыва позволяют размещать существ на поле, чтобы активировать их уникальные способности.

Настройка колоды

Рекомендуется создать несколько колод и настроить их в зависимости от конкретного контента, на котором вы сосредоточены в игре, например PvP (игрок против игрока) и PvE (игрок против окружающей среды). Это требует некоторых экспериментов, чтобы определить, какие карты работают лучше в каждой ситуации.

Есть определенные карты, признанные высшими или необходимыми для многих колод, но, как новый игрок, вы в первую очередь будете полагаться на карты, полученные из ежегодников и магических исследований. Итак, максимально используйте имеющиеся у вас карты и соответствующим образом адаптируйте свои колоды.

Советы и рекомендации

Вот несколько бонусных советов в нашем руководстве для начинающих по игре Harry Potter: Magic Awakened, которое поможет игрокам понять основы игры. Далее следует несколько полезных советов и приемов, основанных на нашем опыте игры:

Выполняйте ежедневные и еженедельные миссии

Ежедневные и еженедельные миссии являются важным компонентом игры, доступным на вкладке «Домашнее задание». Выполняя эти миссии на регулярной основе, игроки могут постоянно продвигаться вперед и открывать различные награды. Важно отметить, что для выполнения этих миссий часто требуется золото.

Поскольку в игре «Гарри Поттер» доступно множество действий, игроки должны расставлять приоритеты для конкретных задач, которые помогают в получении ресурсов и развитии игры. Улучшение вашего персонажа и продвижение по игре требуют особого внимания к этим действиям, что обеспечивает успешный игровой процесс.

Участие в классе является ключевым

В Harry Potter: Magic Awakened прогресс в игре включает в себя зарабатывание очков с помощью классов мини-игр. Эти очки необходимы для продвижения в Ежегоднике и открытия Сундуков Дома. Однако не все классы доступны сразу, так как некоторые из них ограничены во время определенных сеансов.

Занятия проводятся с понедельника по воскресенье и охватывают разные уроки каждый день. Участие в этих классах мини-игр позволяет вам зарабатывать очки и продвигать прогресс вашего персонажа. Занятия предлагают разнообразные занятия, такие как ритм-игра в Social Club, викторины на тему Гарри Поттера в History of Magic и игра в защиту башни в Creature Care.

Важно отметить, что некоторые классы имеют ограничения и доступны только во время определенных сеансов. Поэтому желательно помнить о расписании занятий, чтобы участвовать в доступных занятиях. Активно участвуя в этих классах мини-игр, вы можете зарабатывать очки, продвигаться по сюжетной линии «Ежегодника» и выполнять ежедневные задания, одновременно сталкиваясь с разнообразными игровыми задачами и наслаждаясь наградами за свои усердные усилия в качестве волшебника или ведьмы.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Наличие русского языка решило бы много проблем, эх.

2