на главную
об игре
Hatred 01.06.2015

Имя главного героя и его реальный прототип. Чем опасна эта игра

"Неважно, как меня зовут... Важно лишь то, что я собираюсь сделать...." Все помнят эту фразу, прошу обратить на нее внимание!

Люк Браун. Гражданин Канады из города Хоуп. 14.02.1930г. рождения.

Главного героя игры звать Люк Браун, вернее, Браун стал прототипом персонажа из Hatred. Совпадение, или нет, это останется неизвестным. Вырос в обычной работящей семье Браунов, где в основном все зарабатывали на лесопилке, в маленьком городке Канады Хоуп. С детства, все называли его счастливчиком. От схожести написания его имени Luke с Luck - удача. Но в жизни все получалось наоборот. Семья жила не богато, много себе не могла позволить. В школу ходил годами в одном и том же, был немного нерасторопным, в связи с чем были насмешки от сверстников и главная шутка в его адрес - "Эй, счастливчик Люк, когда тебе уже повезет?" А теперь вспоним его первую фразу - "Неважно, как меня зовут..."

С детства он ненавидел свое имя. И старался как можно меньше его произносить. В конце 50х Люк уезжает в США, в надежде обустроить жизнь к лучшему. Там знакомится с одним из солдат и принимает предложение вступить в армию США. В самом расцвете лет Люка, начинается Вьетнам и вмешательство США в конфликт. Среди солдат отправившихся в Вьетнам был и Браун со своим лучшим другом (тот, кто и пригласил его на службу). (Обращаем внимание на то, с какой легкостью перснонаж обращается с оружием в игре, и навыки рукопашного боя). Не пробыв и года во Вьетнаме, Брауна списывают из-за несчастного случая. ЗАПОМИНАЕМ!!! Его друг, обучая саперному делу других солдат, рассказывал устройство противотанковой мины. В доказательство, что мина срабатывает при давлении весом только свыше 300кг, он втсал на нее. Для большей убедительности подпрыгнул на ней.... Остатки солдата разбросало на учащихся... После потери лучшего друга, у Брауна началась депрессия и провалы в памяти. То и дело грозя взорвать склад с минами, либо разбирал траки от танков, поясняя, что хочет при их помощи проверить надежность мин. В 68 году, будучи списанным со службы и никому не нужным в США, Люк уежает назад в Хоуп. Семьей так и не обзавелся. Родственников не осталось. Борясь с прошлым, Браун посещает врачей. Вердикт - маниакальная депрессия. Проходит курс лечения. Жизнь только начинает налаживаться и в городе должны открыть большой лесопильный завод. Продав родительский дом, часть большей суммы Люк вкладывает в завод, а на оставшиеся покупает ВСПОМИНАЕМ!!! ветхий дом

с большими полуподвальными помещеньями, в надежде, что прибыль от вложенных денег в завод, позволит ему открыть свое дело. По случаю, дело прогарает. Завод обанкротился, а денег на лучшее жилье не было. Начинается новая волна депрессии, более глубокой. Люк, чтоб свести концы с концами, устраивается ВСПОМИНАЕМ!!! помощником мастера по ремонту канализационных и сточных труб.

Один год оставался до проишествия... В один из дней, работая в канализации с мастером, мимо проходил молодой человек его же возраста. Задержавшись около Брауна, он долго всматривался: "Люк, это ты?" Это был один из его одноклассников. После небольшого разговора. напоследок решил пошутить: "There is no hope in the Hope for lucky Luke...." перевод примерно такой - город Хоуп переводится как Надежда, и получилось что - нет надежды в городе Надежды для Счастливчика Люка. Это стало последней каплей. Врачи это назвают - переступить черту. точка невозврата. Маниакальная депрессия вырвалась наружу. 05.05.70г. В вечернее время, Люк Браун, вооружившись револьвером, ружьем и гранатой, (приобретенной у местных рыбаков) вышел на крыльцо своего дома. Первыми жертвами стали случайные прохожие, расстрелянные в упор из револьвера, кто-то успел скрыться. Приехавшая на место полиция стала прочесывать окрестности, тк рядом не было свидетелей, Браун притворился жертвой, указывая напрвление, куда убежал преступник. Показывая направление, браун завел 2х копов в переулок, где расправился с ними. Один успел выстрелить, но промахнулся и был убит.

На место выстрела стянулись другие патрульные, прочесывающие окрестность. Браун был обнаружен. В перестрелке, вынужден был отступить. ВСПОМИНАЕМ!!! Тк работал в канализации, без труда открыл люк и скрылся от погони. По игре он выходит около лодочной станции. В жизни, около очистных сооружений. В канализации, открыл несколько винтелей, чтобы затруднить путь преследователям. Выбравшись к очистным сооружениям, обнаружил еще 1 патруль, завязалась стрельба. Экипаж был убит. На подкрепление стянули силы со всего города. Браун был прежат!!! ВСПОМИНАЕМ!!!! Случай был за него, недалеко курсировал небольшой поезд, курсировавший из одного конца города в другой, развозя рабочих. Прикрываясь пассажирами, он покинул территорию. В поезде ехали не только рабочие, но и охотники. Завязалась стрельба. Кто-то прыгал из поезда, кто-то погиб. Поезд остановили стопкраном. В перестрелке Браун был ранен. Из последних сил он покинул поезд и укрылся на бензозаправке. ЗАПОМИНАЕМ!!! Все силы полиции стянулись к заправке. Чувствуя, что ранения не дадут протянуть долго, он выбрал единственный путь - выбежав с гранатой из здания и получив несколько ранений, Браун добрался до люка от цистерн с бензином, которые располагались под землей. Открыл....

на сотни метров осталась выжженная земля с кратером. Люк Браун погиб 05.05.1970 года. Жертвами бойни стали 44 человека.

В то время, в Канаде проходили какаие-то политические реформы, скандал был никому не нужен и дело быстро замяли, сославшийсь на несчастный случай и несоблюдение техники безопасности.

В 1972 году,выходит интересная книга, писателя Дэвида Моррелла - Первая Кровь (Рэмбо).

Начинаем вспоминать!!! Где снимали Рэмбо - Первая Кровь? Канада , город Хоуп!!! Где служил Рэмбо? Во Вьетнаме! Вспоминаем!!! Что рассказывал Рэмбо о своем друге? Что его разорвало бомбой, из забрызгало остатками самого Рэмбо. (Отличие - друга в фильме взорвали. В жизни взорвался сам). Вспоминаем еще факт, Рэмбо что взорвал в конце фильма? Заправку!!!

Очень много совпадений, не правда ли?

Пройдя игру, мое мнение 8.5 из 10. все негативные мнения от того, что все разучились вдумываться и видеть нечто большее, нежели просто красивую графику, интересный сюжет и респаун на каждом шагу!!! Чем опасна эта игра. Много игр с жестокими сюжетами были и до этого, но чем отличается эта? Все просто!!! Попробуйте повторить Фаркрай, или Ведьмак, тот же Властелин колец и тп. Это нереально, тк фантастика. Что нужно, чтобы повторить Hatred? Любое оружие, от ножа до ружья и просто выйти во двор. В США с момента выхода игры и на 15.07.2015г  5 случаев подражания действиям данной игры.

В завершении... не могу 100% утверждать, что Люк Браун стал однозначным прототипом для Hatred и Рэмбо.... Но это и не исключено...

Меня зовут Люк Браун.... но это не важно... важно лишь то, что я собираюсь сделать....

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Tom[Cat] Пользователя Tom[Cat] под снос и кабачок в зад.

38

Хорошая статья. Действительно, слишком много совпадений :)

17
15

Еще бы это все в видеоформате и вообще шикарно

14

парень дело интересное написал!

11

Довольно интересные совпадения. Или заимствования?

8

С интересом почитал,Спасибо)

8

Даже если выдумка, даже если копипаста- всё равно почитать было интересно.

8

tovarish comrade, интернет не в курсах о психопатах Люках Браунах, не считая этого блога. Заимствования на лицо, из игры ))

4

СЛТ Видать от игры бомбит.

4

Если бы разработчики потрудились и упомянули бы это, может быть у игры появился бы колорит и какой либо смысл, а так игра на вечерок максимум, если не на пару часов.

3

Автору респект, ещё бы в видео формате и 10+ !!!!!!!!!!!!

3

Был уже такой блог, автор его по новой залил и картинки добавил. Что касается, самого блога. Не какого Люка Брауна не существовала. Некто не подрожал игре, так как за последний год не было не одного массового убийства. Игра всё же говно, так как тот же Postal 1 был злобной сатирой на случай с почтальонами "читайте статью на вике, Going postal", и он тогда был к месту, потому что вышел в годы этих событий. А Hatred это просто затянувшаяся шутка про то что "я обижен на всех, 666". Вот так.

1

То есть, ты думаешь,что hatred и рэмбо сделан на реальных событиях? Хм ну ладно.И кстати автор исправь ошибки в своей статье, ты буквы в некоторых словах пропустил или поменял местами

1

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за комменты и внимание!!! Никакого Люка Брауна вы не найдет в инете и про город Хоуп особо ничего нет. Ну я же написал!!! В то время, были какие-то политические дела в Канаде, интернета не было как сейчас, сотовых тоже, дело быстро замяли!!! Я не утверждаю что это конкретно он, просто много совпадений!!!Еще раз всем спасибо, что вы обратили внимание! Исторические факты нигде не искажены, имена сохранены как есть!

0

СЛТ сам откуда про него узнал?

0

Wrenn Вы можете это как-то выделить жирным или что-то еще, чтоб стало понятно ВСЕМ. лдано сам сделаю :) Эта история была известна давно. Но не мне. Знакомый работает за границей в психиатрической клинике и центре для помощи душевно больным. Все эти записи не хранятся в полиции, тк дело закрыли или замяли, не знаю точно. но!но! Все записи сохранились в клинике!!! В КЛИНИКЕ!!!! где наблюдался Браун! Большинство записей от пациентов, которые погибли, идут в курс обучения студентам, или врачам, для повышения квалификации. Там же все в этом архиве, полное описание болезни, как выражается, симптомы и тп. Я не навязываю 100% что Браун это Hatred, но знакомый врач убежден твердо, что образ Рэмбо именно первой части "Первая кровь", содран именно с Люка Брауна.

0

Очень интересная статья!

0

Чушь наиполнейшая. Судя по всему, Люк Браун - не более чем выдумка. А ещё у автора блога СПГС. И что это за "ЗАПОМИНАЕМ!!!(!!!111!!)" и "ВСПОМИНАЕМ!!!(!!111!1)"? Детский сад. "Пройдя игру, мое мнение 8.5 из 10. все негативные мнения от того, что все разучились вдумываться и видеть нечто большее, нежели просто красивую графику, интересный сюжет и респаун на каждом шагу!!!(!1111!!1)", - вдумываться в то, чего нет, и искать смысл там, где его быть не может, ага. Больше похоже на стремление показать себя как "илиту".

-2

Все эти "ВСПОМИНАЕМ" и "ЗАПОМИНАЕМ" напоминают задорного с его тупым "ВЫ ГОТОВЫ?!"

-7

Блог под снос, автору банан в попан.

-66