на главную
об игре
Hearthstone: Heroes of Warcraft 10.03.2014

Activision Blizzard сократила часть разработчиков Hearthstone

Компания Activision Blizzard провела ряд увольнений в команде разработчиков Hearthstone, очевидно, в рамках внутренней реструктуризации, направленной на изменение организации работы команды.

Новость особенно поразительна тем, что в числе уволенных оказались несколько давних разработчиков, внесших ключевой вклад в успех карточной игры, но маневр Activision Blizzard, очевидно, не был направлен на эти элементы.

В заявлении, направленном в редакцию Kotaku, которая обратилась за разъяснениями по этому поводу, компания говорит об "организационных изменениях в команде Hearthstone", в результате которых "небольшая группа разработчиков стала ненужной".

По имеющимся данным, этот шаг издателя затронул около 10 сотрудников, многие из которых уже заранее знали об этом. Однако, судя по всему, Hearthstone находится в очень хорошем состоянии, поэтому сокращение персонала не связано с какими-либо проблемами в плане коммерческих показателей игры.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

самое смешное, что в компании это называют "организационными изменениями" - будто они там нафиг не нужны были. ну да, разработчики 8 лет делали игру, но вдруг стали там ненужными))) просто в очередной раз жмут сиськи у Хартстоуна, чтобы денежек побольше сосать.

но разработчики сами виноваты - кто их заставлял работать на таких падалых издателей. сами подписывали трудовой договор, значит соглашались на все эти "реструктуризации". а теперь пусть жалуются профсоюзу хD

0