на главную
об игре
Heretic 23.12.1994

Вооружение

  1. Staff/Gauntlets of the Necromancer (Посох/перчатки некроманта) В начале игры у Корвуса есть посох. Его наконечник окован сталью. Ну, разумеется, это не магическое оружие... Перчатки испускают зелёные электрические разряды (по-видимому, эфирная магия), и причиняют урон меньший, чем посох, но стреляющие с более высокой скорострельностью. Оба оружия не требуют боеприпасов. Сразу прослеживается ассоциация с Кулаками и Бензопилой из Doom.
    • Усиление: посох заряжается электричеством, наносит больший урон и отбрасывает врагов. Заряды перчаток меняют цвет на красный, и кроме того, возникает возможность поражения врага на расстоянии. Также они причиняют больший урон. При этом они выкачивают жизнь из врагов, леча игрока.
  2. Elven Wand (Эльфийская волшебная палочка) жезл с магическим кристаллом на конце, стреляет с небольшой скоростью слабыми зарядами, которые при попадании выбивают жёлтые «искры».
    • Усиление: выпускает по 7 жёлтых кристаллических снарядов, причиняющих больший урон, то есть, пять обычных настигают цель, а два мощных задерживаются, а также ненамного повышается скорострельность.
    • Боеприпасы: wand crystal +10, crystal geode +50.
  3. Ethereal Crossbow (Эфирный арбалет) стреляет тремя зелёными стрелами за раз. Центральная стрела наносит больше урона, каждая боковая - меньше.
    • Усиление: выпускает еще 2 центральных стрелы, расходящихся под большим углом и наносящих чуть меньше урона каждая, но суммарный урон увеличивается. Также повышается скорострельность.
    • Боеприпасы: ethereal arrow +5, quiver of ethereal arrows +20.
  4. Dragon Claw (Коготь дракона) небольшой надевающийся на руку предмет. Почему-то я всегда называл его автоматом. Выпускает заряды, при попадании высекающие голубые искры. Обладает высокой скорострельностью. Явный аналог пулемета из Doom.
    • Усиление: стреляет более слабыми зарядами, которые при попадании разбрасывают во все стороны 8 металлических шариков за 1 выстрел, наносящих значительные повреждения (1-8 единиц каждый) и способных пробивать несколько целей. Скорострельность при этом падает, за раз выпускается 5 зарядов. В общем, толку от этого мало, больше затрат. Но все же мне это пригодилось при битве с Д'Спарилом - я за раз убил всех учеников.
    • Боеприпасы: Claw orb +10, Energy orb +25.
  5. Hellstaff (Адский посох) посох, стреляющий с большой скоростью красными снарядами, наносящими меньший урон, чем Dragon Claw, однако, в отличие от него, останавливающие любого врага. Явный аналог плазмогана из Doom, хотя плазмоган-то посимпатичнее будет...
    • Усиление: выстреливает одиночный заряд, в точке взрыва которого некоторое время идёт «огненный дождь». Заряд усиленного Hellstaff способен к ограниченному «самонаведению».
    • Боеприпасы: lesser runes +20, greater runes +100.
  6. Phoenix Rod (Жезл феникса) золотой посох с фигурой на конце, стреляющий сгустками огня, взрывающимися при попадании в цель. Взрывы выглядят, как огненный силуэт феникса. Отдача при стрельбе отбрасывает игрока назад. При взрыве огненного шара вблизи игрока сам игрок получает повреждение.
    • Боеприпасы: flame orb +1, Inferno orb +10.
    • Заряды flame orb, выпадающие из Ophidian и Maulotaur добавляют +5 и +10 соответственно.
  7. Firemace (Огненная булава) посох, стреляющий взрывчатыми снарядами, похожими на пушечные ядра. Шары отскакивают от пола (тонут в воде, кислоте и лаве), часть из них при этом делится на шары меньшего размера.
    • Усиление: При усилении ядра вырастают еще больше, и хотя медленнее летят, но зато сами наводятся на цель, наносят огромный урон при попадании и способны перемещаться через телепорты. Возможно даже сделать телефраг при помощи этих снарядов (не проверено). Урон не имеет значения по отношению к миньонам, поскольку ЛЮБОЙ миньон ВСЕГДА убивается с 1 попадания (кроме призрачной формы).
    • Боеприпасы: mace spheres +20, pile of mace spheres +100.
Комментарии: 0
Ваш комментарий