на главную
об игре
Heretic 2 24.11.1998

Список боссов Heretic 2

Первоисточник: Луркоморье, где я его вписал в статью: 

  • Страж Целестиал -  гигантский летающий монстр, бывший соратник Корвуса, преображенный магией. Босс Сильверспринга. В общем-то, не слишком сильный противник. После смерти проклинает Корвуса, чему противостоит только Том Силы.
  • Страж Сситра -  огромная то ли лягушка, то ли ящерица. Очевидно, собрат по несчастью Стража Целестиала. Босс Андории. В сражении с ним главное  не медлить. Кидается весьма мощными огненными шарами, кроме того, может разрушить некоторые стены.
  • Зверь -  непонятная штука вроде динозавра, которого выпускает на нас воин Тчетрик. Босс Перчатки. Имеет неплохой запас здоровья, но дурак, и не может атаковать издали. Самый слабый босс в игре. Кроме того, встречается в аддоне Shadow Slayer.
  • Верховная Жрица К'Четрик - жрица. Была зомбирована так же, как и Страж Целестиал. Не очень сложный противник, но следует соблюдать осторожность. Босс КЧетрик.
  • Моркалавин - финальный босс. Серафим, опутавший весь мир своими сетями. Тактика: сначала нам нужно его просто ударить любым оружием. Потом бьем его до тех пор, пока его полоска здоровья не сползет до нуля. Быстро пробегаем через преграду, когда она исчезнет, и активируем книгу, от которой исходит луч. После этого игра заканчивается.
  • Теневой Убийца - босс аддона Shadow Slayer. Авторы явно скопипастили его с К'Четрик. Оружие похоже, даже внешний вид схож. Тактика: бьем его. Потом, когда он временно умрет, уничтожаем алмазный череп, стоящий на столе. Потом он снова возродится, правда, станет еще и телепортироваться. Еще во второй раз призывает кучу прислужников, но нам не привыкать...
Комментарии: 1
Ваш комментарий

Есть еще один как бы босс. Это два динозавра где-то в каньоне, в горах. Зверь и правда самый тупой из боссов. Луком Феникса его в самый раз долбить... ну или Адской Пукалкой )

0