на главную
об игре
Heroes of the Storm 02.06.2015

MOBA возвращается к жизни? Blizzard неожиданно выпустила масштабное обновление для Heroes of the Storm

Heroes of the Storm - это MOBA-игра, выпущенная компанией Blizzard еще в 2015 году. Популярность League of Legends и других подобных игр в то время была велика, и довольно многие разработчики пытались создать свою игру в этом жанре. Однако мало кому это удалось. С 2022 года игра от Blizzard находилась в так называемом "режиме обслуживания", то есть серверы работали, но ничего не происходило.

После приобретения Activision Blizzard компанией Microsoft появилось множество предположений о возможном возвращении некоторых франшиз. Фил Спенсер, глава подразделения Microsoft Gaming, даже заявил, что компания может оказать поддержку тем студиям, которые хотят вернуть свою игру на рынок. Не исключено, что сейчас мы видим первые результаты.

Последнее обновление для Heroes of the Storm уже доступно, и игроки могут протестировать его на специальных серверах "Public Test Realm". На официальном сайте игры разработчики также поблагодарили свое сообщество за будущие отзывы, которые в конечном итоге будут формировать производство.

Ожидается, что обновление внесет ключевые изменения в баланс и интерфейс игры, а также исправит многочисленные ошибки. С полным списком изменений можно ознакомиться здесь. В перспективе мы, вероятно, узнаем, являются ли эти изменения лишь прелюдией к дальнейшей работе над игрой и будет ли она вновь активно поддерживаться, или же мы имели дело лишь с разовой акцией.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

ХОТС лучшая моба из когда либо созданных, было очень обидно когда близзы решили похоронить ее. Но микропатчи ситуацию не спасут. Нужен регулярный выход новых героев, реворки старых, карты и, конечно же, вернуть киберсцену.

Я бы с удовольствием вернулся в хотс)

Помню раньше много в нее залипал и турнирчики смотрел)

33

Абсолютно согласен. ХОТС это топ, очень приятная моба. Провел там несколько сотен часов.

12

Даже я который не любит мобу, играл в нее немного ради героев из любимых игр близов)

6

Да мне тоже она зашла, не задротская и при этом довольно добрая, после доты я с ней в свое время расслабон прям ловил.

6

Неожиданно увидеть тут людей, которым как и мне зашел Хотс)

3

ХОТС был уникальной игрой с офигенной механикой, привносящей что-то новое в игру. типа тех же зарядов у башен, или спец. умений у отдельных героев по саботажу. Но с каждым патчем Близзы это всё методично убивали. Увы, но сейчас ХОТС не в лучшем своём виде. (((

-1

Изменений кот наплакал по сути одни исправления, но факт того, что они вышли на птр сервере похоже даёт понять то, что майки заинтересованы в мобе на своей платформе(но я думал это все чушь). Быстро майки стали влиять на близзард удивительно как-то

2

Неужели, я грыз кактус до последнего, но месяца 4 назад просто удалил игру и больше не заходил, сгорел. Если воскреснет, я только за.

1

Где то затеплилась слабая надежда...

1

"Жизнь - это боль. Надежды нет" - это буквально девиз современных близзов. И ничего не поменяется

0

Пусть теперь ретконы WoW отменяют и привязку раса-класс возвращают, а ещё перестанут делать аддоны для HS с помощью ИИ

1

Это пожалуй хорошая новость, я любил хотс, в свое время проводя в нем весело просто квик матчи и рейты, игра имела свою фичу, я надеюсь что её возродят!

1
Changed Icon...

И так по почти всем изменениям... Ну да, ну да, самые важные балансные правки! XD

0
С полным списком изменений можно ознакомиться здесь.

Там Тривольта разводит руками на странице 404

0
масштабное обновление
обновление внесет ключевые изменения в баланс и интерфейс игры, а также исправит многочисленные ошибки.

Ну оооооочеееень МАСШТАБНОЕ обновление. Этот патч нацелен на испралвение багов в игре, ничего более. Они год назад обещали, что будут исправлять косяки в игре, если это потребуется, и они это (на удивление) делают. Новых героев, карт или баланс патчей больше не будет.

0

возвращение мертворожденного

-5

Да не скажи. Игра получилась отличная. Просто так сложились обстоятельства, что в пользовательском соглашении небыло строки о принадлежности всех модов к варке именно к близзард. В итоге контора Габена выкупила Айсфрога и и сделала полноценную MOBA игру. В то время у же был LOL, но те кто играл в Dota Allstars естественно побежали в Dota 2. А поскольку Dota 2 была сделана на основе Dota Allstars, а та, в свою очередь, на третьей варке, близзы захотели отсудить игру. Но так как созданные в редакторе карты не принадлежали близзам, им это не удалось. В итоге они сделали свою Dota с героями варки. Она даже называлась по началу Blizzard Dota. Потом переименовали в Heroes of the storm. И игра была очень даже крутой и красивой, просто не смогла выйти из тени Dota 2

4

мелкософт как никто другой знает как на бабки шкурить по многу лет толкая обнову одного и того же

-7

прекрасная моба!

жаль что меня забанили на всю жизнь за оскорбления)))

-10