на главную
об игре
High On Life 13.12.2022

High On Life реагирует на спидранеров и подбадривает их

Неизбежно, всякий раз, когда выходит новая игра, люди начинают придумывать способы пройти ее все быстрее и быстрее. И если вы сделаете это в недавно вышедшей комедийной стрелялке High On Life, игра отреагирует положительно, подбадривая вас и надеясь, что в процессе вы установите мировой рекорд.

Шутер от первого лица включает в себя тысячи шуток и тонны персонажей, которые часто разрушают четвертую стену, пока вы исследуете различные миры или сражаетесь с врагами, используя странное говорящее оружие. Например, если вы слишком много бегаете, оружие будет указывать на то, что вы не оценили всю работу, которая была проделана на уровне. А если вы попытаетесь стрелять в случайных NPC, оружие будет укорять вас и отказываться это делать. Оказывается, если вы начнете спидранить, High On Life тоже будет реагировать соответствующим образом.

Если проскочить участок платформера во второй половине игры, то ИИ вашего костюма заметит, что вы спидраните, и прокомментирует это. Обычно, чтобы достичь цели, вам нужно пройти гораздо более длинный путь, на котором вам придется сражаться со злодеями, прыгать по крышам и использовать реактивный ранец. Если вы пропустите все это с помощью умелых прыжков и лазания, ИИ вашего костюма не будет против - более того, ему понравится, что вы занимаетесь спидранингом. Он также пожелает вам удачи и будет надеяться, что вы установите мировой рекорд.

На ютубе можно найти множество реальных спидранов High On Life, где игроки используют этот более быстрый маршрут для завершения миссии, и каждый раз, когда они это делают, воспроизводится диалог. Хотя, как ни странно, большинство спидранеров движутся так быстро через эту часть, что они запускают следующий диалог еще до того, как закончится милая шутка про спидранинг.

В игре High On Life много подобных махинаций, разрушающих четвертую стену. В какой-то момент игра заставляет вас ждать целый час, сопровождая это дополнительными диалогами и видеороликами. Именно этот тип юмора и контента помог игре стать популярной, ведь она стала одним из самых больших хитов в истории Xbox Game Pass.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Если у Сыендука получится будет норм

26

Спасибо вселенной за Диму Сыендука)

2

Если Сыендук её озвучит - куплю делюкс издание!

17

Согласен. Где бы она не появилась с его переводом

4