на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Hogwarts Legacy "Расширенная панель быстрого доступа для заклинаний" [v0.9.3]

Мод добавляет новый полностью настраиваемый интерфейс для управления и использования заклинаний и предметов: четыре панели доступа, по двенадцать предметов в каждой, которые вы можете заполнить заклинаниями, зельями, метлой и т.д. Вы можете комбинировать все это по своему желанию. Размер и положение панели управления полностью настраиваются в игре с помощью интерфейса перетаскивания.

Как игроки на ПК, мы не должны быть ограничены недостатками контроллера, такими как отсутствие кнопок. Бой, основанный на заклинаниях, создан с учетом комбо, и он одновременно зрелищный и эффективный, когда вы можете полностью использовать все, что есть в вашем распоряжении. Ванильная система загрузки не вписывается в концепцию боя, поскольку она крайне ограничена и даже требует от игрока жонглировать служебными и боевыми заклинаниями, если они хотят быть эффективными, поскольку слотов просто не хватает (или игрокам становится скучно, и они просто выбирают 4 заклинания, которые им нравятся больше всего). Кроме того, у нас есть колесо обмена предметами, которое можно удерживать и нажимать, чтобы выбрать / использовать, что ужасно для ПК.

Мод добавляет новый полностью настраиваемый интерфейс для управления и использования заклинаний и предметов: четыре панели доступа, по двенадцать предметов в каждой, которые вы можете заполнить заклинаниями, зельями, метлой и т.д. Вы можете комбинировать все это по своему желанию. Размер и положение панели управления полностью настраиваются в игре с помощью интерфейса перетаскивания.

Требование:

Blueprint Apparate Modloader

Установка:

Распакуйте SpellCastingMod.7z и скопируйте файлы pak, ucas, utoc в
"Путь к SteamLibrary \ steamapps \ common\ Hogwarts Legacy \ Phoenix \ Content \ Paks \ ~ mods"

Добавьте новые привязки с inputs.txt на
"C:\Users\USERNAME\AppData\Local\Hogwarts Legacy \ Saved\Config\ WindowsNoEditor \ Input.ini"
между [/ Script/Engine.Настройки ввода] и первая запись ActionMappings.

(если файл для вас пустой, это означает, что вы никогда не меняли свои входные данные на ванильные значения - в этом случае просто загрузитесь в игру и отключите ванильные входные данные для произнесения заклинаний, поскольку они вам все равно не понадобятся с модом, и он должен заполнить файл)

Внимание! Игра хранит ini-файл ini в облаке, поэтому при запуске вы получите предупреждение о несоответствии сохранений - выберите локальную копию, а не облачную!

Вы можете отключить стандартные входы для произнесения заклинаний, изменения снаряжения и колеса предметов. Мод не мешает обычным заклинаниям и предметам, поэтому вы все равно можете их использовать, но в этом случае убедитесь, что вы назначили разные привязки для обычных и модифицированных заклинаний!

В настройках пользовательского интерфейса отключите отображение отображения заклинаний и колеса инструментов, поскольку они вам также не нужны с модом (опять же, вы все равно можете использовать их, если хотите).

В игре нажмите F8 и введите SpellCastingMod, чтобы активировать мод (вам нужно сделать это только один раз). Настройте положение панели управления и загрузку. Изменения сохраняются каждый раз, когда вы закрываете новый интерфейс настройки заклинаний.

Мод сохраняет свои данные отдельно в
"C:\Users\USERNAME\AppData\Local\Hogwarts Legacy \ Сохраненные \ SaveGames \ SpellCastingMod.sav"

(в качестве меры предосторожности мы решили не трогать ванильную систему сохранения)

Если что-то пойдет не так - удалите это, чтобы сбросить мод.

Удаление:

Удалите файлы pakchunk92(Apparate-SpellCastingMod)-WindowsNoEditor pak, ucas, utoc из
"Путь к SteamLibrary\ steamapps\ common\Hogwarts Legacy \Phoenix\Content\ Paks \ ~ mods"

Удалите строки, которые вы добавили в
"C:\Users\USERNAME\AppData\Local\Hogwarts Legacy \ Saved\ Config \ WindowsNoEditor \ Input.ini"

Удалите сохраненные настройки панели управления, удалив
"C:\Users\USERNAME\AppData\Local\Hogwarts Legacy \ Saved \ SaveGames \ SpellCastingMod.sav"

Элементы управления по умолчанию:

Количество / для включения / выключения горячей панели
Количество * для доступа к редактору снаряжения
F1-F4, колесико мыши для изменения снаряжения
1-0, -, = для произнесения заклинаний / использования предметов
(вы можете изменить все это во внутриигровом меню управления, раздел заклинаний)

В редакторе загрузки используйте левую кнопку мыши, чтобы перетаскивать заклинания / предметы.
Используйте двойной щелчок, чтобы очистить слот.
Используйте щелчок правой кнопкой мыши или Esc, чтобы закрыть меню.

Чтобы настроить положение панели управления, войдите в редактор загрузки и нажмите на соответствующую запись (вверху справа).

Известные проблемы:

  • Пункты меню не переведены (дорабатываются).
  • Курсор мыши неправильно меняет свою форму при наведении курсора на элементы (дорабатывается).
  • Ключевые значки внутри описаний некоторых заклинаний отсутствуют (дорабатываются).
  • Вам необходимо переназначить маунтов, привязанных к горячей панели, после смены активного маунта (метлы и т.д.) В инвентаре (возможно, это будет автоматизировано позже).
  • Панель управления * может * отказаться скрываться или * может * внезапно исчезнуть при определенных условиях - мы тестировали игровой процесс, диалоги и ролики, но могли пропустить некоторые случаи (нас всего два человека, у нас нет отдела контроля качества), так что следите за ними и, если это произойдет, напишите отчет.
  • Если некоторые клавиши, которые вы назначаете для панели управления, не отображаются у вас должным образом - напишите отчет. Протестировано с QWERTY и AZERTY на базовых настройках, но, очевидно, не на всех возможных.
  • Если некоторые заклинания не работают должным образом с новой горячей панелью (комнатой обязательных заклинаний), повторно включите ванильные горячие клавиши и используйте эти заклинания из ванильной горячей панели, пока мы устраняем проблему.

Видео:

ИСТОРИЯ ИЗМЕНЕНИЙ:

Версия 0.9.3

  • ласки и кормление животных больше не ограничивают игрока полноценной анимацией - теперь работает так же, как в vanilla

Версия 0.9.2

  • горячие клавиши для произнесения заклинаний теперь полностью отключены при установке (больше нет странной анимации неудачного произнесения и звуков)

Версия 0.9.1

  • Добавлена горячая клавиша для включения / выключения горячей панели

Версия 0.9

  • начальный релиз
Комментарии: 8
Ваш комментарий

ого пианино какое , энто может пригодится )

1

при нажатии на F8 ничего не открылось, что куда писать то?

1

исправьте описание! этому моду критически необходим загрузчик модов Blueprint Apparate Modloader

0

В пиратке отсутствует папка в AppData...

0

Всё работает отлично, НО проблемы с метлой. Её не выбрать на цифру 3, а если использовать метлу по другому, то не работает камера вверх и вниз. Только влево и вправо можно смотреть.
Как это решить?

p.s. - из-за этого мода не работает заклинание которое редактирует предметы в выручай комнате (и которое удаляет эти предметы)

0