на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Вылетает без ошибок

Народ, кто-то столкнулся с тем что после запуска игры, крашет вообще без ошибок ?

Комментарии: 240
Ваш комментарий

там по-умолчанию стоят супер крутые настройки. Игра написана на UE4/UE5. Точно не могу сказать, но мне помогло следующее:

я нашёл файл, который называется GameUserSettings.ini

Он располагается, примерно, по адресу:C:\Users\{что-то там}\AppData\Local\Hogwarts Legacy\Saved\Config\WindowsNoEditor

{что-то там} - в пути поищите. Это, скорее всего, название компьютера.

Заменил в этом фалй строчки

RecViewDistanceQuality=1

RecAntiAliasingQuality=1

RecShadowQuality=1

RecPostProcessQuality=1

RecTextureQuality=1

RecEffectsQuality=1

RecFoliageQuality=1

RecShadingQuality=1

RecFogQuality=1

RecSkyQuality=1

RecPopulationQuality=1

RecRaytracingQuality=1

Короче, все 3ки заменил на еденицы. После этого сохранил файл и попробовал запустить по-новой. Должно помочь. Пробуйте. Надеюсь, Вам мой комментарий поможет.

После этого перезагрузил компьютер. Проверьте что изменения применились. После этого пробуйте запустить игру повторно. Мне помогло... Удачи. Надеюсь, Вам это помогло тоже

14

СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ! Все заработало! Важно было перезагрузить комп после применения настроек!

-1

Решил попробовать данный способ, ПОМОГЛО! БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО! Мои мучения окончены благодаря тебе!

0

почему-то этого GameUserSettings.ini вовсе нет

7

Огромное спасибо за совет. Помогло и вылеты (пока что) прекратились. До этого стабильно вылетало в Хогсмите, только загружаюсь и сразу же вылет.
Вроде бы графика чутка хуже стала, но хотя игра не крашится, измучался весь.

1

У меня такой папки нет,это связанно с тем ,что игра вылетает не успев начаться? Вылетает после того,как нажимаю начать игру после письма

1

Такая же фигня, на эпилептиках вылетает и писос

5

У кого вылетает без ошибок на предупреждении об эпилепсии, то скорее всего дело в системе. У вас установлена версия Windows, в которой вырезан "Экранный диктор" (раздел "Специальные возможности").

Выяснился сей факт, благодаря тому, что когда игра запускается (на полной винде), то сразу появляются настройки, где экранный диктор спрашивает, необходимо ли его включать. И методом перебора, если делать различные сборки Windows без этого диктора, то возвращается всё к вылету игры после предупреждения об эпилепсии.

0

игра вылетает прям в начале после предупреждения о эпилепсии

I7, 24 оперативы, 4 гб видюха

5

Удалось найти решение проблемы?

2

и у меня так же! уже все перепробовала, не знаю что не хватает. пробую переустановить игру полностью

3

Тоже самое уже перепробовал все способы в нескольких статьях, нашел форум где так же пострадали люди и делились своими способами ничего не помогло ВООБЩЕ! Если переустановка поможет держи в курсе хоть на форуме тогда напишу что некоторым переустановка помогает...

3

не помогло, и я теряюсь в догадках... почему так

1

Ну на форуме пишут, что нужно ждать релиза он будет 10 февраля и патча первого дня на него все молятся и надеяться что он все исправит

2

Пиратка. Молча вылетает при сборе страниц руководства. Иногда одних и тех же, иногда абсолютно рандомных, но давая взять те, на которых вылетало раньше. Никто не знает, как починить?

5

Установи большой файл подкачки (10 гигабайт или больше) и проверь, будет ли теперь вылетать.

-3

Увеличил до 16 гб, вылетать стало на других листочках. Даже чистил память после кэширования шейдеров - не помогает. Я нигде не могу найти человека с такой же проблемой, чтобы именно на поимке страниц выкидывало. И решения(

2

тоже самое, r5 3600 rtx 3070 32gb ram, файл подкачки по умолчанию 6гб, пиратка, мб то что версия пиратки предрелизная, может потом с патчами не будет вылетов, но играть желание отпадает с такими вылетами

2

так же, причем только в хогсмиде появилось

2

Решение было найдено.

Рассказываю последовательность моих действий, не знаю, что конкретно помогло, поэтому описываю каждое действие.
Предыстория, игра запускалась, но в какой-то момент вылетела и выдавала черный экран с обрывком музыки на предупреждении об эпилепсии, затем черный экран, игра не отвечает и вылетает через какое-то время.


1) установка АМД драйвера версии 22.5.1 (устаревший драйвер)

2) Win+R --> msconfig --> загрузка --> доп. параметры --число процессоров максимальное ( в моем случае 16)

3) в системе найти файл gameusersettings.ini через поиск на дисках. Открыть через блокнот, пролистать в низ и все "3" изменить на "1", самая нижняя строчка отвечает за трассеровку лучей - прописать "false".

4) через стим отключить весь доп. контент от deluxe версии игры.
__________________________________

Удачи молодые волшебники!

4

Слушай,папки gameusersettings.ini нет вообще,нигде,все файлы перерыл, поиграть,кстати,не получается вообще,вылетает перед созданием персонажа,не подскажешь точное местонахождение этой папки?

0

диск:\Users\******\AppData\Local\Hogwarts Legacy\Saved\Config\WindowsNoEditor/gameusersettings.ini

0

Пропишите адресом в адресной строке.тогда попадете в эту папку

0

откуда звездочки в пути к файлу, что-то секретно? но сейвов нет((так как не играла и видимо не судьбинушка... значит, не мой вариант

0

у меня вообще запускаться не хочет.
в диспетчере задач появляется секунд на 5 и исчезает.

3

Да, за полтора часа вылетела 3 раза, первый раз с ошибкой, что не хватает видеопамяти.

Ультра настройки. R5 5600x + 16gb RAM + RX 6800XT (MASTER) 16GB

2

через 7 часов игры тоже самое начало происходить, вылеты каждые 20 минут.
i7 12700, 32gb ram, 6900xt

0

я думал я тут один, счастливый обладатель 6900xt) Как тебе пушка? Не расстраивает отсутствие DLLS и Жрущая Трассировка?)

0

у меня 6950xt, прям годно, есть фср, но пока хватает с андервольтом и без него)

1

Я не жалуюсь, учитывая что я взял за вкусную цену, ультра тянет без лучей и спасибо))) Говорят что скоро подкатят со дня на день драйвер от 7ххх серии что улучшить положени с трассировкой, но я слабо верю

0

Плохая оптимизация, у многих игра сжирает всю оперативную память, поэтому и вылетает!

2

да, я заметил, что ест оперативку, как будто морили голодом))

2

Ага, у меня 32 гига и все улетают. У друга всего 16, вылетов нет, но у него 3080ti, там всё лучше в плане производительности.

0

Даже после обновления, это "творение (дерьмо)" опять вылетает без ошибки на самой последней миссии в самом хогвартс, когда нужно подвести итоги.... просто без ошибки....

2

У меня игра вылетает перед созданием персонажа, сразу, как письмо принимаю. Комп под системные требования более чем подходит. И, да, никих ошибок не выдаёт, просто вылетает.
(Круто мы бабла отвалили за ранний доступ, в итоге будем ждать патчей)

1

попробуй проскипать письмо, у меня получилось. Правда через час всё равно крашнуло

0

У меня даже запускаться не хочет, сразу чёрный экран и вылетает

1

Подключился к WB с помощью VPN. Вышел из Стима - включил VPN - зашёл - залогинился в WB.

Но почему-то плюх с предзаказа и WB у персонажа нет..

1

Я через телефон делал, дали

0

У меня все подключилось, но вещей нет(

0

Может кому поможет, я поставил файл подкачки равный количеству оперативной памяти в ПК, у меня 16 гб. выставил значение в 16 384 и игра перестала вылетать.

1

Помогло, спасибо. 1 раз выкинуло только когда настройки теней сменил, оптимизация конечно кривенькая

0

Спасибо за совет, сделал также, то вылеты прекратились (пока что). До этого стабильно вылетало на кат-сцене перед распределением.
Но память игра кушает не балуй, факт.

0

Подскажите пожалуйста, а где этот файл подкачки найти и как он называется ,

0

узнаете что, пните, хотя 2024 год, а у нас выходят вроде бы классные красивые игры( тем паче ГП серия моя любимая долгожданная игра(((( ну нереальными требованиями

0

Вылетает практически постоянно: R7 5800H, 16gb RAM? RTX 3070 laptop GPU. Ставил на ультрах, высоких и средних, везде одинаково вылетает. По ходу оптимизация кривая.

1

у меня не одного вылета за 15 часов, система win 11 1060 + i5 + 16ddr4 + hdd

-1

Пиратка. Вылетает на стадии загрузки шейдеров. Лечится?

Может кто в облако скинуть ini файл настроек из AppData\Local\Hogwarts Legacy\Saved\Config\WindowsNoEditor ?

1

Запускай игру,вылетает снова запускай и шейдеры заполнятся.У меня именно так было.

0

+++
Да, скиньте эти файлы кто может, игра просто не запускается и эти файлы не создаются.

2

я столкнулся с такой фигней в Хогсмиде. Вылет, при чём больше не загрузить сейвы

1

С тем же столкнулся. Создал отдельную тему, может кто поможет

0

вылетала после запуска через 1 секунду. стояла обрезаная винда без дефендеров и иной гадости. Вылечил переустановкой полной винды, бе обрезок, теперь идет без вылетов. до переустановки системы перепробовал все. i510400 16gb rtx3070ti

1

Да, именно так. Виной всему отсутствующий "Экранный диктор" в системе. Была та же проблема.

1

Экраный диктор есть вылетает лицензия

0

загрузил сохранение перед боем в конце сюжета , игра запустилась, но сразу же после окончания боя на вылетела....без ошибки....плиз отпишите кто решил проблему в личку

1
Комментарий удален
Комментарий удален

Хм 5600х, 16гб оперативки, 3080ти, на ультрах с трассировкой не вылетало не разу, хотя тоже 12гб

-1

Такая же проблема, вылетает постоянно на первой катсцене, как в карету садишься, а после повторного запуска - вылет сразу в главном меню, когда просят нажать любую клавишу

0

Тоже вылетает. С начала по ошибке что что то с драйверами, хотя они самые последние. А теперь вылетает просто без причины. ТОП!
3060+i5 9600k

0

У меня вылетало по началу, когда после письма нажимал продолжить, я сделал сброс настроек видеокарты в сток, так как андервольтил её, и видимо карте не хватало напряжения в этой игре и игра закрывалась, когда сбросил в сток, за три часа ни одного вылета не было.

0

как это сделать ? У меня тоже разогнан пк и не запускается игра

0

Тоже вылетало. Пару раз с ошибкой о нехватке видеопамяти, хотя ее хватало. Перезагрузил пк, теперь не выкидывает

0

Играю на 2060s, r5 3600, 16 оп, в общем ровно на рекомендуемых. Игра выставила на средние, dlss - качество, всё идет в стабильных 60 кадров. Но бывают просадки во время подгрузки на пару секунд до 45-50 кадров. ОП загружена на 70-80 %. Видеопамяти на этих настройках ест максимум 5 ГБ. При выставлении на высокие мало что меняется, только во время подгрузки просадки чуть сильнее.

1

Пк вырубается на предупреждении

0
Комментарий удален

У мЕня пк тоже уходит на ребут во время предупреждения… Как уменьшить частоту ОЗУ?

0

Откати драйвера нвидии до прошлой версии и перестанет ребутаться. По крайней мере у меня так было.

0

путём снижения частоты! вот как!

0

На 5800x и RTX 3080 в 1440p игра автоматом выставила ультра настройки с DLSS качество, лучи выключены, решил в первый день не трогать настройки вообще.

Поиграл пока только в Хогвартсе, назвать совсем неоптимизированным куском г.. язык не повернётся, с Cyberpunk не сравнится, выдает в среднем от 80 до 120 кадров, но есть непонятные просадки, особенно в кат сценах, падает аж до 20 кадров, при этом никакие железки в конвульсиях не бьются, и действительно есть вылеты с ошибками, пока поймал один раз часа через полтора игры (вероятно из-за утечек памяти, у меня 16GB).

Для первого дня релиза я бы сказал, что очень даже годно, патчами ещё подтянут, там глядишь и лучи можно будет попробовать.

Примерно такого я и ожидал на своем конфиге, есть еще старенький игровой ноут с GTX 1060, еще на нем проверю и отпишусь.

0

Снова начались вылеты, изначально помогла переустановка драйверов.

Тоже не помогли описанные способы.

Настройки графики менял, безрезультатно.

R5 5600x

RX 6800xt

16gb

0

Мне помогло переключение XMP профиля ОЗУ с 3600mhz на 3000mhz

0

У меня та же самая херня. Самый первый раз вылет был с какой-то ошибкой, но я не прочитал и скрин не сделал. А потом вылет за вылетом без всплывающих ошибок.

У меня проц и видюха максимум на 50-60% загружались, дело значит не в них.

Как уже тут писали, дело в оперативной памяти, слишком много игра жрет. Я играю на высоких/ультра настройках вылетает постоянно в рандомные моменты. Можно поставить файл подкачки побольше, либо докупить оперативку.

0

У меня игра не вылетает. но зависает после предупреждения об эпилепсии. 1 раз зашел в игру, поиграл немного и вышел. вышел и все, теперь зависает. была у кого такая проблема?

0
Серьезно? Ты не в состоянии прочитать то что написано выше? Я специально подробно все расписал....
Рано тебе еще магии обучаться)))
0

У меня такая же проблема, с 9 числа пытаюсь её решить, перепробовал все возможные варианты решения проблемы, все способы что нашел в интернете, на данный момент так и не запустил.

0

Столкнулся с вылетами из игры. Причем играл 2 дня без каких либо багов и вылетов. Каждый раз ситуация повторяется - игра запускается, загружается, буквально 10-15 секунд и вылет без ошибки. Удаление файла GameUserSettings.ini или замена цифр на 1 не помогли. Равно как и обновление драйверов (все актуальное установлено).

Может есть еще варианты? Играл же как то 2 дня без проблем

0

То же самое! Наиграла 31 час, два дня все работало отлично, теперь вылетает через несколько секунд в игре и ничего не помогает.

0

Обновлял драйвера Nvidia? Если да, то откати через диспетчер устройств. Мне помогло. Что-то не так с последним драйверов у них.

-1

Не знаю, актуально ещё или нет, но у тех, у кого вылетало после предупреждения об эпилепсии я сделал следующее:

1. Удалите сохранения из папки "AppData/local/Hogwarts legacy/saved"

2. Отключите Интернет

3. Запустите игру не синхронизируя.

У меня сработало, правда пришлось начинать все заново, нооо...

0

Удалять все что есть после этой папки или конкретно из какой-то одной

0

Игра просто намертво зависает на компиляции шейдеров. В процессах не отвечает. Редактирование файла, удаление сохранений, переустановка, запуск без интернета, ничего не помогает.

0

Я не понимаю в чём у меня проблема, перепробовал уже почти всё, что только можно. Игра вылетае в абсолютно рандомное время. Вроде и комп не самый плохой: i9 10900k, 64 ГБ озу, 3080ti, всё стоит на модулях М2. В теории, всё должно одти на ультрах, по крайней мере экспириэнс так говорит, но нет. Пробовал менять дрова видеокарты(вылеты как на последних, так и на дровах сентября 2021-го года), делал проверку оперативы через memtest(12 часов и ни одной ошибки). Есть у кого хоть какие-то предположения? А то у меня уже сил нет с компом бороться в одного.

0

Именно в рандомное время вылетает? У крашит без ошибок во время притягивания или получения страниц из руководства и только в этих моментах. Причём, не всегда одних и тех же листочков. Никак не пойму, в чём дело. Оперативу чистил, файл подкачки увеличил до 16 при физических 32 Гб. Очень грустно. Люблю всё собирать и искать, а тупо по сюжетке бежать не очень хочется. Интересно, такое будет у меня и на лицензии, если я её всё же куплю или это не имеет значения?

0

Я играл с оффлайн активацией на лицухе, вылетов вообще не было, фпс был больше, на взломе периодически вылетает игра и фпс чуть ниже, примерно на кадров 10, в рандомные моменты вылеты при том же((

-1

Тоже дико крашила во время сбора листочков, да и просто так иногда. Отключил ртх и длсс. Поставил лок 60 фпс. Отключил зернистость, абераццию и размытие в движении. Не знаю что именно помогло - часов 7 ни одного вылета

0

Почти всё то же сделал, вылеты остались. Сейчас попробую отключить пост-обработку, глянем.

0

я только длсс отключил и в деревне попробовал подобрать листочек, не вылетел. НО, стал вылетать в Хогвартсе :))) в общем нифига не понятно. Обновление ингформации, поле зрения +0.1 ,отключено глубина резкости и длсс, сглаживание таа высокое, пока собрал без проблем пару листочков в Хогвартсе и кучу в деревне.

0

Если у кого-то игра крашится, включите или увеличьте файл подкачки. У меня он был отключен и игра вылетала после каждого ролика. Поставил 10 гигов и проблема исчезла. Без проблем наиграл уже несколько часов, дошел до Хогсмита

0

Ореративы сколько у тебя

0

Прошел дальше Хогсмита? У меня там на каждом ролике ребут системы, а то и без . Подкачка 10гб не спасает при 16 оперативы

0

Да, намного дальше ушел, после увеличения файла подкачки ни одного вылета больше не было. Играю на высоких. Возможно на ультра нужен больший файл подкачки.
У игры проблемы с использованием памяти, она ее забивает и игра вылетает, некоторым помогает прога Reduce Memory x64. Поставь 70% и интервал обновления 5 секунд, должно помочь. Прогу нужно запускать каждый раз в игрой.

1

При 16 гб оперативы и отсутствии файла подкачки спокойно играю. Видимо не в нем дело

0

Пиратка, 8гб озу, вылетает после первой картинки при запуске

0

Места, где стабильно система улетала в ребут прошлись понижением разрешения до HD. Почему так, хз. При FHD Оперативки больше 15гб не ела, видеопамяти максимум 7 из 12. Видяха больше 60%и не нагружалась, но вылеты играть не дают. Подкачку на 10 ставил тоже не помогло. Настройки средние.

Буду пробовать ещё 16 ОЗУ добавить, отпишусь завтра, но берут сомнения, что поможет..

0

В общем, хдд игру не потянул. Покупка ссд и установка на него полностью решило проблему вылетов. На 16 оперативы полет нормальный .

0

Тоже купил ssd все равно при сборе страниц вылетает

0
Комментарий удален

вообще таких строчек нет, ни одной строчки с числовыми значениями

1

Так же, после первой же картинки вылетает, по пути C:\Users\{что-то там}\AppData\Local\ или в AppData\Local\Phoenix\Saved нету папки с игрой ибо она даже не может включится.
Но способ с изменением настроек в этой папке может помочь многим.
Если кто может, скиньте просто эту папку сюда для загрузки, что бы люди могли скачать эту папку (Hogwarts Legacy) и возможно игра не будет вылетать.

0

Всем добрый вечер, прошу прощения за шакальные скриншоты, но мне уже лень (второй час ночи на момент написания поста) включать игру в 100ый раз.
Пиратка, проблема не решается постановкой графики (хотя в ней дело точно)
Игра запускается нормально, быстро грузит, не лагает, все отлично, но в рандомный момент может зависнуть и вылететь без ошибки!
До этого возмущалось AMDшное приложение, потом перестало. Ума уже не приложу, что не так с этой игрой, может, у кого есть идеи/была похожая проблема.

1) Настройки графики меняла. Ставила средние, низкие, высокие - проблема осталась
2) Ставила файл подкачки - проблема осталась
3) Выключила каспер и прочие оверлеи - проблема осталась

0

если есть punto switcher выруби попробуй

0

Привет, один в один как у тебя все. 4 дня потратил, ничего не помогло. напиши если получится решить. Тоже амд железо

0

Проверь виртуальную памать если мало добавь мне помогло

0

Постоянные вылеты каждые несколько минут мне удалось победить следующим образом:

1) Обновление драйверов

2) Снижение разрешения до 1600х900 через файл конфиги

3) Установка настроек графики на Средние

Судя по всему, что-то в высоких настройках триггерит и вызывает вылеты. Прочитал много обсуждений и заметил, что чаще жалуются люди с мощными компами, а у тех, кто может себе позволить лишь средние или минималки, всё ок.

0

ни у кого не было,вылетает в Хогсмиде,когда ты всё купил и идешь встретиться с напарником своим,просто вылетает на этом моменте без ошибки

0

У меня было тоже самое. Единственное что мне помогло удаление всех модов из папки Hogwarts Legacy\Phoenix\Content\Paks\~mods

1

если ставил мод на легинсы то удали, у меня из-за них вылетало

2

Спасибо большое, дело было и правда в легинсах, эх так обидно и неужели с этим модом нельзя будет поиграть? может можно это как-нибудь исправить не удаляя его?

0

Играю с компа (gtx1050ti, 1366x768 c fsr2.0, xeon e5 1650, 32 gb ram 4 канал, ssd sata3 500gb) все норм. На ноудбуке acer nitro 5 c rtx3050ti, 16 gb. Вылет на предупреждении. Делал всё что здесь представлено. Игра просто не создаёт файлы настроек. Скидывал с компа тоже ноль реакции. Defender windows выпелил полностью. Пак от эмпресс потративный, на обоих устройствах. Если кто шарит может ли быть проблема, на ноутбуке, в запуске через интегрированный ГП? В настройках нвидиа ставлю запуск через 3050. Память озу никак не настроить, т.к. биос ничтожный. Винда одна и таже, десятка ставил одновременно. Файл подкачки тоже редактировал по разному, не помогло.

0

По моему опыту выяснилось, что игре необходим "Экранный диктор", в специальных возможностях Windows. И если винда урезана, то происходил вылет после ошибки об эпилепсии.

0

По итогу, сделал всё вышеописанное, пришёл к выводу что проблема в дровах на нвидия от февраля 23го. Откатил до январских, выставил приоритет задач на высокий и в панели накинул объем шейдеров 10гб. Пока что всё робит и на лицухе и на пиратке.

UPD: Путем тестов выявил, что на лицухе выставление высокого приоритета задач в диспетчере не является обязательным пунктом, но немного сказывается на производительности.

0

Бро,а как откат делал? Через диспетчер устройств или как то через GeForce Experience?

И как шейдеры добавлял? Только для игры или в общих настройках?

0

на сайте нвидиа скачиваешь вручную ищешь драйвера для своей карты (выбираешь модель, серию и ос) и он выдаст все драйвера для твоей карточки. а кол-во шейдеров выставляешь в панели управления Нвидиа в управление параметрами 3д - глобальные параметры

1

устаревшая модель, в моем случае не прокатит nvidia geforce gt 635m, на офиц сайте есть вариант, устаревшее, но по факту его нет просто или я слепая((

0

хотя пв и боле90+гб симс 4 спокойно загружаются

0

Привет всем. Столкнулся с проблемой и не знаю как её решить, мб кто-то подскажет.

Не не работает управление мышкой (в самой игре) то есть не могу крутить камерой с помощью мыши, в настройках мышь заблокирована а управление на стрелках через клаву только.

0

файлы игры и сохранки по пути C:\Users\{что-то там}\AppData\Local\Phoenix

0

Переустановил ПК из-за того,что игра вылетала просто так в самом начале после загрузки сохранения. Винда свежая, игра установлена заново и вот опять....шейдеры проходят, экран нажать любую клавишу , загружаю сохранение (продолжить) и снова вылет. Версия видеодрайвера 528,49

0

Попробуйте увеличить файл подкачки, установив минимум 16 Гб (16384 байт).

0

У кого вылетает после заставки предупреждения об эпилепсии попробуйте следующее: в файле GameUserSettings.ini поменяйте строчку UpscaleMode=AMD_FSR2 на UpscaleMode=AMD_FSR1

0

Rysen 5 3600 + RX 5600XT + 16GB

Сжирает к ядрёной фене видео память... С горем пополам прошёл пролог, до этого вылетало без ошибок.
Настройки на минимуме, шо делать, подскажите?

0

Мой комментарий актуален, только если выли установлены настройки, не тянущие твоим ПК.

Если пиратка, то по адресу C:\Users\(имя пользователя)\AppData\Local\Phoenix удаляешь файл Saved. В этом случае теряются все сохранения, но ты сможешь заново поставить настройки игр при её запуске.

Рекомендую ставить настройки чуть ниже рекомендованных и ничего не менять в остальном.

0

Испробовал все варианты что есть в интернете. У меня ноут Asus Tuf Gaming, единственное решение данной проблемы стало отключение буст режима ноута. Игра перестала вылетать и виснуть.

0

Пиратка, версия 1117238 (Build 10461750), стоит на SSD. ОЗУ 16 гб.
Модов по минимум: SmallerUI, ArithMarking и ReShade.

Вылетает во время торговли (по выходу из торгового меню), также при входе в Зал картографии (из-за чего нельзя продвинуться по сюжету), изредка выкидывает во время миссий.

Кто сталкивался с подобным и как фиксил?

0

Файл подкачки добавлял?

0

Такая же тема, захожу в меню торговца беру свиток зелья, выхожу из меню и вылетает

0

Здравствуйте.У меня вылетала во время игры. Карта 4070.Замерил температуру проца во время загрузки - достигала 90 градусов( кулер боксовский - скорость 2200).Поставил башню-температура упала до 52 градусов(скорость 720).Сейчас играю без проблем.Так-что проследите температуру проца.

0

При загрузки игры проц нагревался до 90 градусов.Боксовский кулер работал 2200 оборотов и выше.Вылет происходил во время игры без ошибки.Поставил башню температура 50 градусов и 700 оборотов во время загрузки.В игре падала температура и обороты.Сейчас играю без вылетов.Рад ,если помогу кому-то.У меня 4070.

0

Боксовский кулер

Где смеяться?

У меня не перегревается 😂

-2

16 gb ОЗУ 4070 8 i7 13700h ноутбук msi вылетает

Загружается чуть- чуть даёт побегать по проходить миссии и вылетает без ошибки, а так до этого играл и 2 часа-3 такого не было.

Игра из стима.

0

Сохранил сейвы и стер папку C:\Users\{что-то там}\AppData\Local\Phoenix

Все заработало

0

Только этот метод помог. Спасибо! Странная игра. Чтобы ее играть нужно половину игры стереть... какие-то чудилы волшебные ее делали.

0

Посмотрел файлы и у меня нет этого ини файла что бы его изменить есть только это C:\Users\New\AppData\Local\Phoenix\Saved\Config\WindowsNoEditor и там лежит только один файл Engine.ini

0

Пиратка. Вылетело после первой кат-сцены, при последующих попытках загрузить игру вылетает без ошибки. Увеличивала виртуальную память, убирала защиту антивируса, изменяла настройки в текстовом файле и несколько раз переустанавливала с разных сайтов. Компьютер новый, по характеристикам должен тянуть, памяти достаточно . Все перепробовала , но ничего не помогает , может кто-то подскажет ?😅

0

Мне помогло изменение поля зрение к стандартным нулям. Некоторым помогает отключение интернета.

0

У меня тоже первый вылет был, когда страницу у хогсмита собрал. Отключил ФСР2 и угол обзора вернул к стоковым. Помогло, собрал страницу.

0

Ребят попробуйте посмотреть в журнале событий ошибку, сразу после того как выкинуло с игры, там есть код ошибки и в интернете есть видео как все исправить, у меня лично викидывало из за компонентов x box на 10 Винде, после манипуляций стало лучше. Но вариант с заменой цифр в сохранении исправил проблему окончательно

0

Что за вариант с заменой цифр?

0

такая же шляпа вылетает, пиратка, пробовал ставить фикс, все равно

вылетает конкретно когда проходишь распределение в факультет

5800х3д, 4080, 32 гиг

зы. допустим это из за того, что пиратка вообще без патчей, но тогда вопрос...какого хуавея эти рукожопы выпустили не играбельную игру?! как народ на старте играл?!

0

Игра играбельная, но жрет оперативки немеряно, точнее запасает в нее. 32 гига на ультрах забиваются только так и игра просто закрывается. Поможет или отключение таких служб как Superfetch, или просто добавить виртуальной памяти в быстродействии. По сути на фпс не повлияет, т.к. на диск полетит информация прозапас, а не активная.

Мне помог вариант с виртуальной памятью, первый по идее должен помочь, но не пробовал

0

Мучился с данной проблемой очень долго, перепробовал все что можно было, но ничего не помогло, вылеты продолжались, ну вот кажется нашел решение: 1)Параметры Windows 2)Системы 3)Настройки графики 4)На время игры выключаете Планирование графического процессора с аппаратным ускорением мне помогло, ,и можно пробовать ставить разные настройки игры .Надеюсь я вам помог. Желаю приятной игры

0

Только в этом случае FG не будет работать, который нормально прибавляет фпс.

0

Здравствуйте, да FG(Генарация кадров) к сожалению в игре работает плохо, а может и вовсе не поддерживает игру, данная функция может стоять по умолчанию так же можно включать и отключать, но возможно не позаботились о ее правильной оптимизации в игре, потому как в других играх FG(Генерация кадров) работает хорошо я знаю, сам сижу с FG, пока я заметил что в этой игре какие то проблемы, возможно нужны новые более свежие драйвера с включенной поддержкой исправление FG в игре либо ждать патчи от разработчиков, еще игра постоянно с боится, как только я включу функцию с аппаратным ускорение, у меня сразу же вылетает и выдает ошибку C:\Users\AppData\Local\HogwartsLegacy\Saved\Config\CrashReporteClient по типу UE4CC

0

У меня перестало вылетать как только поставил текстуры на "высокие", все остальные настройки на максимум+лучи+dlss качество+FG

0

Пробывал на высокие ставить даже на среднее пробывал, все равно вылетает

0

И как выяснилось из-за ошибки DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED

0

у меня у одного при быстром беге физика мантии с ума сходит? она сквозь саму себя проходит, иногда может вообще при беге одну ногу оголить, перекинувшись на другую, ватафак

-1

артефакты, такое возможно только на слабом железе

-1

да мне так же с визуальными багами в marvel spider man говорили, пока я не увидел что у амдшников одни и те же баги встречаются в игре

0

а ну возможно, у меня зеленки всю жизнь, поэтому не шарю что там у красных)

0

понял, думаю когда нибудь опробую нвидиа, а то всю жизнь на амд сижу

-1

так, убрал в биосе разгон всего, убрал в системе разгон, переустановил, не ставил моды и не вылетаю уже часов 6, ещё файл подкачки удалил, так как 16 гб оперативки(хз влияет это или нет)

-1

У меня такой папки нет,это связанно с тем ,что игра вылетает не успев начаться? Вылетает после того,как нажимаю начать игру после письма.(https://bestcasino-top.com)

-1

Нет, у меня во время игры вылетает, обычно через минут 5 на каком-нибудь моменте, мне ничего не помогало, даже файл подкачки, вплоть до сброса по дефолту разгона видеокарты, помогло только выключение планирование графического процессора с аппаратным ускорение, а что бы вам посмотреть папку, вам нужно отобразить скрытые файлы папок

0

нашел решение. У меня вылетало на ультрах и при понижении настроек вело себя более стабильнее.
Две проблемы было.

1) отвал чипа. термоинтерфейс моей видеокарты выгорел и она перегревалась ( вылетало во всех играх), хотя мои родственники заверили меня что видеокарта новая. главное стресс тест occt проходила.

2) БП, он не был стандарт ATX 3.0 для моей видеокарты 4070. я раньше думал что 750W и норм, оказалось еще стандарты есть ATX. стало стабильнее( при автонастройках джифорс экспириенс перфоманс) но вылеты при ультра настройках 2к абскелИнг 4к сохранились.


и не слушайте дурачков с настройками и Ини файлами.

мое железо r9 5950x rtx 4070 32Gb и БП A850G PCIE5 ( до него стоял A750GF).

-1

очень вылетает жестко на ноутбуках, на ПК всё идеально, не было никаких крашей и багов... на ноуте в дороге решил погамать, вылет при заходе в главное меню

-2

Вылетает по разному от компьютера это не зависит, тут в совокупности от системы, комплектующих и дров. У меня вылетает именно на ПК, при этом назвать свой ПК слабым я не могу. Комплектующие моей пекарни: Intel Core i7-7700K (4.2 gHz), GTX 1060 (6 gb ram), 32 GB оперативы, 3 SSD на 500 ГБ каждый

1

Этим железкам более 6 лет, и только проц из этого всего в своё время мог считаться неплохим, видеокарта даже тогда была середнячком. Только памяти норм. Но и у меня 32Гб на 3200 Мгц, а толку - ноль, вылетает на сборе страничек и всё тут...

0

Нашел решение в вк. Спасибо Эрвину Бекинсеилу

У кого вылет после предупреждения об эпилепсии.

Проверьте включен ли DirectPlay

панель управления -> удаление или изменение программ -> включение или отключение программ Windows -> компоненты преждних версий -> ставим галку DirectPlay

-5

Так игра использует 22Gb ОЗУ.

Еще бы она не вылетала, клоуны.

🤣

Поставьте 32GB ОЗУ, вылетать не будет!

-8

Все равно вылетает лицензия и не только эта игра

1

может вылетать по ОЗУ (при ХМП профиле, неожиданно да?), нехватке самой памяти, кривой настройке(в вашем понимании это разгон и он нужен обязательно) связки память-проц-видяха, игру винить нужно последним, если у другого не вылетает значит проблема в этом! Человек создал "просмотр событий" - в помощь!

-11

було таке саме допомогло видалення папки з настройками C:\Users\admin\AppData\Local\Phoenix

шукав так як всі пишуть настройки в папці Hogwarts Legacy но у мене такої не було а замість неї така видалив її і зразу запустилось. но можна і так зробити як цей автор розповів тільки шлях такий як у мене!

там по-умолчанию стоят супер крутые настройки. Игра написана на UE4/UE5. Точно не могу сказать, но мне помогло следующее:

я нашёл файл, который называется GameUserSettings.ini

Он располагается, примерно, по адресу:C:\Users\{что-то там}Phoenix\AppData\Local\\Saved\Config\WindowsNoEditor

{что-то там} - в пути поищите. Это, скорее всего, название компьютера.

Заменил в этом фалй строчки

RecViewDistanceQuality=1

RecAntiAliasingQuality=1

RecShadowQuality=1

RecPostProcessQuality=1

RecTextureQuality=1

RecEffectsQuality=1

RecFoliageQuality=1

RecShadingQuality=1

RecFogQuality=1

RecSkyQuality=1

RecPopulationQuality=1

RecRaytracingQuality=1

Короче, все 3ки заменил на еденицы. После этого сохранил файл и попробовал запустить по-новой. Должно помочь. Пробуйте. Надеюсь, Вам мой комментарий поможет.

После этого перезагрузил компьютер. Проверьте что изменения применились. После этого пробуйте запустить игру повторно. Мне помогло... Удачи. Надеюсь, Вам это помогло тоже

вибачаюсь перед автором https://users.playground.ru/3667265/ що копіював його інструкцію просто не хотів повторюватись через те що може в когось просто назва папки з файлами збереження інша так то......

-11