на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Как найти комнаты всех четырех факультетов в Hogwarts Legacy

Выбор факультета — это первое, что делают игроки после прохождения обучающего квеста в Гринготтсе с профессором Фигом. В то время как многие могут быть знакомы с гостиной Гриффиндора по фильмам, общие комнаты Пуффендуя, Когтеврана и Слизерина тоже могут предстать перед вами во всей красе.

Как найти все общие комнаты

Все четыре общие комнаты можно найти, направившись к Большой лестнице. Это центральная часть Хогвартса с лестницами, которые появляются по мере приближения к ним. Когда вы входите на Большую лестницу из приемного зала (область с песочными часами и статуей Архитектора Хогвартса), вам предстоит исследовать пять этажей. На каждом из четырех нижних этажей находится одна из общих комнат, а на верхнем этаже находится Трофейная комната. Как только вы оказываетесь на определенном этаже, можно выяснить, какая комната находится поблизости, ища талисман этого факультета Хогвартса.

Как найти гостиную Слизерина

Общая комната Слизерина находится в самом низу Большой лестницы в подземелье. Достигнув конца лестницы, вы должны пройти через большую дверь. Поверните направо, и найдите еще одну лестницу, ведущую вниз.

Если спуститься по лестнице, можно обнаружить темную комнату с узором в виде змеи на полу. Это намек на то, что общая комната Слизерина рядом. Змея сворачивается в этой комнате прямо перед неприметной стеной. Ученики Слизерина, приближающиеся к этой стене, увидят, как змея взмахнет вверх и создаст дверной проем. Все остальные не увидят ничего, кроме скучной старой стены.

Подземелье Слизерина — это самая большая область, посвященная определенному факультету, поэтому здесь легко заблудиться. В этой области также можно найти несколько страниц руководства, в том числе статую Келпи и раковину Слизерина, которые фанаты знают по Тайной комнате.

Как найти общую комнату Пуффендуя

Общая комната Пуффендуя находится прямо рядом с кухней, которую можно найти на втором этаже. Этот уровень также является главным входом на парадную лестницу, описанную выше (т. е. через Зал приемов).

Глядя на парадную лестницу, вы должны заметить арку слева с растением, свисающим с потолка. Общая комната Пуффендуя находится в этом направлении. Вы должны направиться к парадной лестнице, но свернуть за угол, а затем спуститься по винтовой лестнице с обвивающими ее ветвями деревьев.

Лестница продолжается довольно долго, по пути можно перекусить и найти страницу полевого руководства книги рецептов домовых эльфов, если еще этого не сделали. Внизу лестницы вы окажетесь в подвале, где нужно будет пройти мимо портрета, ведущего на кухню Хогвартса, и в конце зала повернуть направо.

Затем вы должны увидеть две гигантские бочки у стены слева. Самая дальняя бочка — секретный вход в гостиную. Ученики Пуффендуя, приближающиеся к бочке, увидят, что она уступает им дорогу, и они могут войти в общую комнату.

Игроки из любого другого дома должны дважды подумать, прежде чем подойти к бочке, так как она обольет их уксусом. Если вы подойдете к бочонкам меньшего размера рядом со входом и воспользуетесь Ревелио, вы обнаружите страницу руководства, на которой обсуждается общая комната Пуффендуя.

Как найти гостиную Гриффиндора

Как ни странно, гостиная Гриффиндора на самом деле находится в Факультетской башне Хогвартса. Чтобы найти ее, игрокам нужно будет отправиться на третий этаж Большой лестницы.

Оказавшись здесь, вы должны увидеть коридор со статуей Одноглазой Ведьмы, которая служит секретным проходом в Хогсмид. Использование Ревелио здесь вознаградит игроков записью на странице руководства. Однако, чтобы найти гостиную Гриффиндора, им нужно будет пройти дальше в Проход Одноглазой Ведьмы.

Этот проход ведет в большую комнату с замысловатым узором на полу, называемую Факультетской башней. Винтовая лестница в дальней части комнаты приведет вас в гостиную Гриффиндора.

Наверху лестницы игроки должны посмотреть налево, чтобы увидеть коридор с портретом Толстой Дамы в конце. Как помнят поклонники книг и фильмов о Гарри Поттере, портрет Полной Дамы — это секретный вход в гостиную Гриффиндора.

Ученики Гриффиндора могут просто подойти к портрету, и он откроется, показывая туннель и общую комнату. Игроки из любого другого дома будут просто отруганы Толстой Дамой за то, что у них нет пароля. Использование Ревелио здесь вознаградит страницей полевого руководства о гостиной Гриффиндора.

Как найти гостиную Когтеврана

Общая комната Когтеврана находится на четвертом этаже Большой лестницы, выше всех остальных общих комнат, но не так высоко, как Комната трофеев.

Достигнув четвертого этажа, вы должны увидеть дверной проем, ведущий в синий коридор. Отсюда вы должны продолжать идти, пока не придете в зеленую комнату с дверной головоломкой. Можете решить ее или не отвлекаться от поиска.

Далее нужно будет подняться по винтовой лестнице Башни Когтеврана, обязательно остановившись и используя Ревелио на зачарованном бюсте, чтобы получить страницу руководства по бюсту Когтеврана, если у вас ее еще нет. В конце концов, вы окажетесь в комнате, обшитой деревянными панелями, где должны увидеть впереди вход в гостиную Когтеврана.

Приблизившиеся ученики Когтеврана увидят, как орел закрывает крылья и распахивает дверь, другие не смогут получить к ней доступ. Существует также страница руководства для дверного молотка в самой гостиной Когтеврана.

Комментарии: 0
Ваш комментарий