на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Как поймать клювокрыла и единорога в Hogwarts Legacy

Есть несколько зверей, с которыми вы можете столкнуться в Hogwarts Legacy. Одним из них является гиппогриф, величественное существо, наполовину конь, наполовину орел. Будьте осторожны, когда приближаетесь, иначе он взлетит в небо и оставит вас с пустыми руками. Этот гайд поможет вам поймать и приручить гиппогрифа в «Наследии Хогвартса», чтобы вы могли поместить его в свой виварий.

Как поймать и приручить гиппогрифа

Гиппогрифа можно найти в месте, которое находится к северу от замка Хогвартс. Его логово находится прямо посреди Запретного леса, так что ходить туда пешком не рекомендуется. Вместо этого просто летите туда на своей метле, чтобы ускорить процесс и избежать большинства врагов.

Теперь, чтобы поймать и приручить гиппогрифа, убедитесь, что вы выполнили «Эльф, Волшебный мешок и тень» — основной квест, открывающий доступ к механике приручения зверя и вивариума.

Сделав это, отправляйтесь в место, указанное на скриншоте выше. Как только вы доберетесь, вы заметите, что здесь есть два гиппогрифа (один белый и один коричневый). Идея состоит в том, чтобы красться, когда вы приближаетесь, применяя Дезиллюминацио. Затем, если возможно, используйте Левиоса, чтобы временно помешать существу уйти. Немедленно переключитесь на саквояж и нажмите клавишу «F», когда вам будет предложено. Сделайте это несколько раз, оставаясь в пределах досягаемости, чтобы вы могли притянуть животное к своему волшебному контейнеру.

Если вы потерпите неудачу, попробуйте бежать за Чудовищем, рассылая спамом подсказку действия вашей сумки. Если вы действительно не сможете его преследовать, он улетит и покинет свое логово. Просто быстро поменяйте локацию, чтобы два существа появились снова.

В любом случае, если вы успешно поймаете и приручите гиппогрифа, вернитесь в свой виварий в Комнате Требований. Выпустите его, проверив меню. Погладьте его и кормите, чтобы из него выпал уникальный предмет — перо гиппогрифа.

Как приручить единорога

Одним из животных для поимки является Единорог, волшебное существо, олицетворяющее чистоту и грацию. Единорога можно найти в месте, довольно близком к замку Хогвартс. Его логово находится на краю Запретного леса к западу от Верхнего Хогсфилда. Мы не рекомендуем идти сюда пешком из-за врагов, и лучше, если вы просто прилетите сюда на метле.

Однако, если вы хотите поймать и приручить единорога, вам тоже нужно будет выполнить основной квест под названием «Эльф, Волшебный мешок и тень», который, по совпадению, также вознаграждает вас функцией улучшения ваших предметов.

Вышеупомянутый мешок добавляется на вкладку заклинаний, и вы будете использовать его для поимки разных зверей. С ним вы можете пойти дальше и посетить логово Единорога. По мере приближения убедитесь, что вы активировали режим скрытности. Затем нажмите на Левиозо, чтобы временно не дать ему убежать. С обездвиженным существом используйте мешок и нажимайте клавишу «F» всякий раз, когда вы видите подсказку. Вам нужно будет сделать это несколько раз, удерживая животное в пределах досягаемости заклинания. Если вам удастся нажать все подсказки кнопок, Единорог будет втянут в ваш волшебный мешок.

После этого просто вернитесь в Виварий в Комнате Требований. Нажмите клавишу «H» и щелкните по нему, чтобы отправить его в поле. После этого вы сможете погладить и покормить его, чтобы из него выпал уникальный материал — Волосы единорога.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Чтобы не бегать за животиной, бомбарда, а за ней аресто моментум, пока животина приходит в себя, спокойно пылесосим её сумкой.

1

Подкрался в инвизе, спам на левиоса и замедление и пылесось его )

0