на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Как пройти квест Целая куча плюй-камней в Hogwarts Legacy

Целая куча плюй-камней — это побочный квест, то есть вам не требуется выполнять его, чтобы продвинуться по истории Hogwarts Legacy. Тем не менее, выполнение квеста вознаграждает вас ценным опытом и рукояткой для дальнейшего усиления персонажа. Зенобия выглядит довольно молодо и, скорее всего, учится на первом или втором курсе, поэтому ей нужна помощь пятикурсника, такого как игрок, чтобы вернуть свои плюй-камни.

Как начать побочный квест

Чтобы начать побочный квест, вам нужно найти и поговорить с Зенобией Ноке в Башне защиты от темных искусств. Ее можно найти стоящей возле лестницы рядом с ближайшим двором. Если у вас возникли проблемы с ее поиском, просто послушайте, как она просит помощи у старшего ученика.

После того, как вы согласитесь помочь ей найти плюй-камни, вам нужно будет начать их искать. Лучший способ сделать это — отследить квест, а затем использовать Зачарованный компас. Это приведет вас к общей области, где можно найти плюй-камень, он есть поблизости, когда персонаж говорит: «Мне лучше следить за высокими местами вокруг школы в поисках плюй-камней Зенобии».

Камень №1

Первый плюй-камень можно найти прямо снаружи во дворе рядом с тем местом, где игроки разговаривали с Зенобией, чтобы начать квест. Услышав реплику персонажа игрока, осмотритесь и найдите плюй-камень. Используйте заклинание Акцио, чтобы получить его.

Камень №2

Второй плюй-камень находится очень высоко в замке. Следуйте за зачарованным компасом, он должен поднять вас по лестнице за классом гадания.

Хотя может возникнуть соблазн подняться по лестнице в поисках плюй-камня, на самом деле он находится на люстре, висящей над лестницей. Снова используйте Акцио, чтобы снять плюй-камень с люстры.

Камень №3

Теперь вернитесь вниз по лестнице и на ближайшие стропила. Третий плюй-камень Зенобии можно найти на уровне глаз на деревянной балке по другую сторону перил.

Камень №4

Следующий камень легко найти, поэтому игроки захотят использовать Зачарованный компас снова.

Следуйте по светящейся дорожке, она должна привести вас к Башне Когтеврана и, в конечном итоге, к синему коридору с большими колоннами и арками. Посмотрите на третью колонну справа, и вы должны увидеть, как прыгающий камень блестит и ждет, пока заклинание Акцио не поможет ему.

Камень №5

Чтобы найти пятый плюй-камень, идите к Большой лестнице и пройдите до комнаты с трофеями. Сразу за рыцарями, на оконной раме, показанной выше, можно найти плюй-камень.

Камень №6

Последний камень находится недалеко от пятого, так как вам просто нужно сделать крутой поворот направо в основную часть комнаты трофеев. Его можно найти на полке в окружении других трофеев в дальней части комнаты.

Вернитесь к Зенобии с плюй-камнями

К этому моменту у вас должны быть все шесть плюй-камней, и они могут отправиться обратно к Зенобии. Может быть сложно найти ее после стольких беготни в поисках ее плюй-камней, но ее все еще можно найти на том же месте у лестницы в Башне защиты от темных искусств.

Вы можете либо бежать туда, следуя своему зачарованному компасу, либо использовать каминное пламя, чтобы быстро добраться до ближайшего места. После разговора с Зенобией вам предоставляется выбор.

Вернуть плюй-камни или оставить их себе

Зенобия вежливо попросит вернуть свои плюй-камни после того, как игрок скажет ей, что нашел их все, но вы не обязаны их возвращать. Независимо от того, решат ли игроки вернуть их или оставить себе, награды за квест одинаковы.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Хех, а когда в первый раз получил этот сайд-квест, сначала думал, что метла понадобиться. А в итоге, там просто нужно Ревелио + Акцио и всё. Ну, разве что чуток побегать по Хогвартсу ещё надо, однако это - не проблема.

1

Всегда бесили в школе такие дети, которые как мыши 🐭 придумывали разные гадости и шутили над беззащитными сверстниками, один пацан помню кошачью мочу в банке принес и намазал ею портфель одноклассницы, это каким же надо быть ненормальным чтоб смеяться над этим))

Плюй - камни оставлю себе, нечего предлагать другим ребятам пачкаться и дурно пахнуть при проигрыше 😄

0