на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Как выбрать и настроить палочку в Hogwarts Legacy

Настройка палочки — один из волшебных вариантов персонализации в Hogwarts Legacy. Однако при выборе палочки игра не дает никаких внутриигровых указаний или информации о том, какую палочку выбрать или имеет ли этот выбор какое-либо влияние, предполагая, что настройка палочки носит чисто косметический характер и не влияет на игровой процесс. К счастью, есть несколько предложений и стратегий, которые могут облегчить выбор.

Как выбрать сердцевину палочки

Игроки могут выбирать между тремя ядрами палочки: сердцем дракона, волосами единорога или пером феникса, известными во вселенной Гарри Поттера как элементы магических существ. Наследие Хогвартса дает ядрам палочек следующие описания:

  • Струна сердца дракона - известна тем, что производит мощную магию.
  • Волосы единорога - известны тем, что производят постоянную магию.
  • Перо феникса - способно производить большое количество магии.

Мощность, надежность или универсальность — вот три возможных фактора, на которые можно обратить внимание при выборе ядра. Некоторые могут рассмотреть объяснения ядер палочек и их компонентов, каждый из которых представляет разные качества своих владельцев. Точно так же некоторые фанаты могут обратиться к конкретным персонажам из фильмов и книг о Гарри Поттере в поисках вдохновения при выборе сердцевины палочки. Например, перо феникса является самой редкой сердцевиной палочки и присутствует в палочках Гарри и Лорда Волан-де-Морта.

Какой тип дерева выбрать

Тип дерева — еще одна косметическая особенность палочки, можно выбирать между 38 видами дерева. Одним из вариантов будет обратиться к книгам и фильмам о Гарри Поттере в поисках вдохновения при выборе дерева для своей палочки, например, на пути темного волшебника можно выбрать бузину. В качестве альтернативы можно выбрать варианты стиля палочки, чтобы определить, какая древесина подойдет лучше всего. Вишневое дерево может подойти к сучковатому пыльно-розовому стилю, отражающему множество розовых цветущих деревьев, встречающихся на протяжении всей игры, и потенциально подходящий выбор для поклонников гербологии.

На выбор предлагаются 38 пород дерева: акация, ольха, яблоня, ясень, осина, бук, терн, черный орех, кедр, вишня, каштан, кипарис, кизил, черное дерево, бузина, вяз, дуб черешчатый, пихта, боярышник, лещина. , падуб, граб, лиственница, лавр, клен, груша, сосна, тополь, красный дуб, красное дерево, рябина, серебристая липа, ель, платан, виноградная лоза, грецкий орех, ива, тис.

Имеет ли значение длина палочки?

Волшебники могут выбрать длину палочки от 24 до 37 сантиметров. В игре — это лишь еще одна косметическая опция, которую игроки могут регулировать в соответствии со своими индивидуальными предпочтениями.

Как выбрать гибкость палочки

Гибкость палочки означает, насколько жесткой или гибкой является палочка, 19 вариантов на выбор. Ведьмы или волшебники, стремящиеся твердо следовать по пути темной магии и получить все три непростительных проклятия, такие как Круцио, могли выбрать несгибаемую или непреклонную палочку, отражающую их сильные амбиции.

Как выбрать стиль палочки

Возможно, одним из наиболее важных вариантов настройки жезла является его стиль и внешний вид, поскольку игроки часто будут видеть его во время кат-сцен и во время игры. На выбор предлагается восемь стилей палочек: от классических стилей, таких как простой черный, до похожих стилей персонажей Пожирателей Смерти, таких как Люциус Малфой в фильмах о Гарри Поттере, до простых коричневых классических палочек, таких как у самого Гарри Поттера. Стили палочки на выбор:

  • Натуральный — серый, медово-коричневый или теплый коричневый.
  • Кривая спираль - темно-серый, тепло-коричневый или бледно-коричневый.
  • Кольчатый - темно-коричневый, бледно-коричневый или желтовато-коричневый.
  • Стебель медово-коричневый, темно-коричневый или тепло-коричневый.
  • Спираль - пепельно-бурая, зелено-серая или темно-коричневая.
  • Мягкая спираль – светло-коричневая, тепло-коричневая или черная.
  • Классический – серый, черный или серо-коричневый.
  • Выемчатый – тепло-коричневый, светло-коричневый или темно-розовый.

Когда игроки довольны выбором своей палочки, они должны выбрать вариант покупки в меню доработки палочки, чтобы купить свою за внутриигровое золото.

Какие есть ручки для палочек

Хотя игроки не могут настроить ручку своей палочки, они могут обнаружить ручки, спрятанные в мире, чтобы дополнительно настроить свою палочку в дополнение к настройке персонажа. В меню коллекций ручек для жезлов в полевом справочнике волшебника игрока можно открыть в общей сложности 42 рукоятки для палочек, например, великолепную корзиночную ткань — синюю.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Это че, как-то влияет на геймплей кроме элемента сюжета с выбором палочки?

0

Эм..... А где это всё делать? Я что-то не понял...... Либо я дурак слепой, либо у меня не было выбора никакого =\

-4
Спойлер

В самом начале у персонажа временная палочка, свою палочку он получит(настроит и выберет) позже по сюжету, когда отправят за покупками в Хогсмид.

1

В общем я посмотрел на ютубе, как у других людей всё происходило, и оказывается, да, у меня тупо небыло этого момента.
Пояснение: шёл мультик, где Оливандер подбирал палочку, и когда он нашёл нужную, он моему персу протягивает её, тут лёгкое зависание, и он произносит, типо вау эффект, и все..... Тупо персонаж взял палочку и перескочило на фразу Оливандера...
Очень обидно что такой баг произошёл.... Я так уже пол игры прошел =(
Радует одно, что палочка ни на что не влияет....

1

Если вы проходили тест на палочку на сайте wisarding world, то он берёт оттуда данные(если лицензионная игра)

0