на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Как выполнить побочный квест Сметаемые с полок книги в Hogwarts Legacy

Чтобы выполнить квест «Сметаемые с полок книги», вам нужно будет использовать два самых основных заклинания это Ревелио и Акцио. Им также нужно будет исследовать оба этажа библиотеки, так как пара книг, которые им нужно найти, находится в верхней части. Однако все пять книг можно отследить всего за несколько минут, что делает это одним из самых простых побочных квестов в игре.

Как выполнить квест

Поговорив с Крессидой в Центральном зале, чтобы активировать побочный квест, вы должны направиться прямо в библиотеку, в которую можно попасть, выйдя из области через одну из дверей на западе. Оказавшись внутри, игроки должны использовать Ревелио, чтобы выделить любые близлежащие летающие книги, а затем использовать Акцио, чтобы призвать их, обязательно проверяя каждый проход, чтобы не пропустить ни одной. Здесь также есть пара летающих страниц руководства, поэтому следует взять их, если вы еще этого не сделали.

Собрав все три летающие книги с первого этажа, вы должны подняться наверх. Здесь есть еще одна картина с мотыльком, рядом с кафедрой наверху лестницы на дальней стороне библиотеки. Две другие книги можно найти в проходах, просто нужно использовать Акцио, чтобы призвать их. Как и в прошлый раз, Ревелио может быть очень полезен, если у игроков возникают проблемы с обнаружением летающих книг.

Как только вы найдете все пять книг, вам будет предложено вернуться к Крессиде, которую снова можно найти в Центральном зале. Здесь будет диалог, хотя не имеет никакого значения, пытаются ли игроки шантажировать ее и просить награду или добровольно отдают дневник. Что бы вы ни выбрали, получите 180 XP и ручку для птичьего серого жезла, которую можно использовать для настройки внешнего вида палочки вашего персонажа.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Специально вспомнил данные аккаунта, чтобы авторизоваться и влепить минус. Это, по сути, обучающая еще миссия, зачем на неё гайд? Еще напиши гайд, как ходить в Hogwarts Legacy.

3

не все такие профи как ты

0