на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Слух: В Hogwarts Legacy будет большой открытый мир, состоящий из множества регионов и городов

В 2022 году мельница слухов о Hogwarts Legacy заработала на полную мощность. Только за последние два месяца появились сообщения о задержках, датах выхода и грядущих геймплейных трейлерах. Очевидно, что-то грядет.

По словам пользователя Твиттера AccountNGT, который ранее слил информацию о Star Wars: Eclipse и опроверг слухи о задержке Hogwarts Legacy, скоро появится геймплейный трейлер. Скорее всего, в рамках предстоящего мероприятия PlayStation, которое состоится либо в этом месяце, либо в марте. Хотя неизвестно, будет ли подтверждена в трейлере дата выхода игры в сентябре, инсайдер уверен, что мы впервые увидим Hogwarts Legacy в действии.

На фоне этих заявлений, YouTuber по имени RetroRaconteur утверждает, что к нему обратился человек связанный с разработкой игры с рядом подробных деталей игрового процесса, описывающих некоторые особенности, которые мы можем ожидать увидеть в Hogwarts Legacy. По словам блогера, ему сообщили, что Hogwarts Legacy - это большой открытый мир, состоящий из множества регионов и городов с уникальными NPC и диалогами. В игре будет смена дня и ночи, но пока нет никакой информации о временах года.

Дизайн открытого мира был в значительной степени вдохновлен Ghost Of Tsushima и The Legend Of Zelda: Breath Of The Wild, так как здесь больше внимания уделяется тому, чтобы позволить игроку исследовать органично, а не толкать его по всему миру навязчивыми путевыми точками. RetroRaconteur также утверждает, что вражеские "лагеря" являются важной частью игры, и что в Hogwarts Legacy будет множество скрытых подземелий, которые игроки смогут исследовать, и эти подземелья будут хорошо проработаны.

Чуть позже в сети была обнаружена страница с портфолио одного из разработчиков в котором описывалось то над чем он работал в игре и это частично совпало с данной информацией

Мой вам совет — пока что воспринимайте следующие подробности со скептицизмом. RetroRaconteur утверждает, что ему были предоставлены фотографические доказательства, подтверждающие эти утечки, но на самом деле он не делится этими доказательствами со зрителями.

Комментарии: 31
Ваш комментарий
Hogwarts Legacy - это большой открытый мир, состоящий из множества регионов и городов с уникальными NPC и диалогами.

Если это действительно так, я готов расцеловать каждого разработчика этой игры.

Если можно будет прогуляться по Косому Переулку и заглянуть в каждый магазин, который там есть....кажется мечта моего детства, попасть в этот волшебный мир, исполнится, хотя бы виртуально.

57

Мне кажется это черезчур круто, самой проработанной частью будет Хогвартс, а вот в мире будут конечно города, но чтобы прям в каждый магазин зайти можно было мне, кажется, вряд ли. Хотя я думаю в банк дадут заглянуть, да и в магазин где Гарри палочку купил.

41

реализовать это не сложно ! Главное чтобы многие поменяли свои помойки , под названием железо

-31

Согласен, просто хочется верить в это. Я никакой другой проект с таким трепетом не ждал, как этот. Хочется получить от неё все те эмоции, что я получал от книг и фильмов.

10

Да я тоже жду, мне Гарри Поттер не очень нравится, но сама вселенная крутая. Было бы прикольно попутешествовать по миру фантастических тварей

6

не будет такого, игру до сих пор скрывают сильно, обычно любят хвастаться, значит игра чисто инди проходняк не более

-2

Ну это, как минимум, будет лучшая игра по Поттеру. Вселенная богатая, хотелось бы в неё погрузиться через игру, наверно, даже больше, чем через книги или фильмы, но до сих пор, по большей части, этот потенциал использован бездарно.

13

ну вот это точно игра - года.

10

Игра года - Baldurs Gate 3 (если выйдет в 2022).

4

Starfield или Elder Ring возьмёт эту нишу, даже STALKER 2 может взять если постарается, так что конкуренция большая

0

Если постарается выйти в этом году

7

Пока рановато такие выводы делать, не?

7

покажут игру ,там и увидим, 22й год, открытый мир, есть повод для опасения

3

Вокзал; Школа (с подземельем и тайной комнатой) и ее окрестности (озеро, темный лес, местное село); косой переулок с лавками и банком, министерство... Какие-то локации упустил?

1

Тисовая аллея)) Паучий тупик...Коттедж Ракушка...просто Лондон как вариант, побродить...Годрикова впадина...Королевский лес Дин...больница имени Мунго )))

1

Раз не предоставил доказательств своих слов, тот тут 2 варианта, он пустослов и придает себе важности, либо за нарушения NDA ему намылят шею и затаскают по судам.

1

Ведение мне было, будто бы земля с замками открылась. А земля та безгранична, с населением людским разным, да все говорят и задания предлагают диковинные, да пещерами глубокими земля та утыкана, что от глаза людского скрыты. А замки на земле той выше самых высоких облоков кои видел я когда либо. День на ночь там уходит, а после зорькой алой возрождается, аки феникс огнекрылый. Красива земля та, что Хогвордом зовётся. Да вот беда, очнулся я от марева сонного. И растаяла земля та, как мираж призрачный. Сном явь обернулась.

0
Дизайн открытого мира был в значительной степени вдохновлен Ghost Of Tsushima и The Legend Of Zelda: Breath Of The Wild, так как здесь больше внимания уделяется тому, чтобы позволить игроку исследовать органично, а не толкать его по всему миру навязчивыми путевыми точками.

Так в Зельде можно было сразу пойти на ласт босса. Про какое ограничение речь? Это больше похоже на игры Юбисофт.

0

Что мне надо от игры: десятки заклинаний( желательно возможность кричать через микрофон), которые бы физически корректно воздействовали на нпс, поэтому нужна как минимум система как рокстаровская эйфория, хорошо бы еще крови и расчлененки для всяких там сектумсемпр.

-1

подневольно представил себя, 33 летнего мальчика, который пару раз сначала оглядывается, потом "шёпотом орёт" - ВИНГАРДИУМ ЛАВИОСА. Пожалуй обойдусь кнопками... :D

2

А затем сзади подходит младший брат:

- Надо говорить ливиОса а не ливиосАаааа.

Ты: а не пошёл бы ты н...........

0

А выйдет очередной КАЛЛ)))))

-2

Пока что выглядит как подделка на анриле сделаная 3 школьниками судя по геймплейным вставкам

-20

Ух ты, тут бета тестер. Класс, а нам покажешь где эти геймплейные вставки?

2

1:38 (кирпичи на стене открыли проход)
2:05 (там где бьёт паука)
2:08 (там где дракон)

https://youtu.be/1O6Qstncpnc

0

И в каком месте это геймплей? Пререндеренные сцены на движке, не более.

0

если по твоему это рендер то это ещё хуже тем то что будет в игре

-3

Ну тут ждать реального живого геймплея. Причём перед выходом игры, а то даунгрейднуть могут. Толку судить по презентационному ролику.

1