на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Согласно вакансиям, Hogwarts Legacy вряд ли разрабатывается на Unreal Engine 5

Недавний список вакансий предполагает, что в грядущей ролевой игре с открытым миром Hogwarts Legacy не будет использоваться последняя версия Unreal Engine, UE5.

Avalanche нанимает главного художника для Hogwarts Legacy, а также ищет кого-нибудь с опытом работы с Unreal Engine 4. Unreal Engine 5 - это последняя и наиболее технологически впечатляющая версия Unreal Engine, поэтому некоторые фанаты могут быть удивлены, узнав, что Hogwarts Legacy, по-видимому, создается с использованием UE4.

Hogwarts Legacy - это игра для разных поколений, предназначенная для выпуска на PS4 и Xbox One, а также на PS5 и Xbox Series X. Хотя Unreal Engine 5 технически совместим с консолями предыдущего поколения, похоже, что большинство проектов Unreal Engine 5 будут эксклюзивны для нового поколения консолей и ПК. Правильное использование возможностей Unreal Engine 5 потребует сосредоточения внимания только на следующем поколении, поэтому имеет смысл, что Avalanche будет придерживаться Unreal Engine 4 при создании Hogwarts Legacy.

Hogwarts Legacy выйдет в 2022 году для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

UE 5 еще выйти не успел, а UE 4 хороший надежный движок, игра много не потеряет от этого

15

так как бы с самого начала было очевидно.

не все любители вселенной ГП являются геймерами, а игнорировать их нельзя (ко мне уже очередь чтобы пройти эту игру), поэтому перед разработчиками стоит задача в оптимизации игры на все системы. ну а мы знаем что ue 5 много требует...

6

Но тем не менее Епики засветили в ролике презентации УЕ5, а не УЕ4 :) так что пока к этой новости относимся как к фейку :)

0

И когда уже перестанут делать игры под старые приставки. Прогрес как будто заглох из-за жажды наживы.

-4

Прости, что? Погоди, а как ты себе вообще представляешь какой либо прогресс, без жажды наживы? Я такого нигде никогда не встречал. Любой прогресс - это огромные финансы и естественно, этот прогресс надо толкнуть в широкие массы, что бы он окупился

-1

Никакой UE5 не спасёт если игра не о чем)

-5