на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

"Эту тварь не спасти": как Hogwarts Legacy подарила новый игровой мем

С помощью фраз про «тварей» пользователи описывают желание остаться дома ради просмотра сериала и всю злость на звонки по утрам

В начале февраля вышла Hogwarts Legacy от Avalanche Software, и игроки сразу принялись изучать каждый угол школы чародейства и волшебства Хогвартс. В экшене можно не только учиться новым заклинаниям и раскрывать секреты древнего замка, но также приручать мифических животных.

В русском переводе мифических зверей называют «тварями» — как в трилогии спин-оффов по «Гарри Поттеру». При взаимодействии с этими существами игрок может увидеть различные фразы, которые быстро завирусились в рунете. Среди них — «Тварь пока не готова к взаимодействию».

Одной из первых скриншот из Hogwarts Legacy опубликовала пользовательница Twitter под ником Наташа Переводчица.

Скриншот: Наташа Переводчица

Смешную фразу из Hogwarts Legacy начали постить и другие пользователи соцсетей. Как правило, ситуация описывает человека, который не хочет или не может ничего делать. Например, начинать работать.

Скриншот: praveny

Скриншот: паблик «Порция Мемчиков»

Скриншот: мари я

Скриншот: Кодзима Гений в Белграде

«Я пытаюсь погладить кота»

После того, как шаблон набрал популярность, пользователи соцсетей продолжили публиковать скриншоты из Hogwarts Legacy с другими животными и надписями.

Скриншот: Андрей Годзилльев-Аполлонов

Скриншот: паблик «Рифмы и панчи»

Скриншот: Zarplatinum

Скриншот: praveny

Hogwarts Legacy продолжает радовать и удивлять игроков необычными находками. Например, совсем недавно в ней нашли василиска из «Гарри Поттера и Тайной комнаты». В будущем огромная игра про волшебный мир может подарить еще больше поводов для шуток и удивительных находок.

Hogwarts Legacy вышла 10 февраля 2023 года на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Версии для PlayStation 4 и Xbox One выйдут 4 апреля, а для Nintendo Switch — 25 июля.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

хм, забавно)

да же не обратил внимание в игре.

3

Я обратил на это внимания, когда пытался украсть Дриколла из магазина. Я так угарал, а потом наверное где-то на следующий день начали появляться мемы именно с этим же Дриколлом. В игре кстати во время одного квеста, чародейка говорит, что маглы считают этих птиц вымершими и называют их Додо.

3