на главную
об игре
Homeworld 28.09.1999

Новая настольная игра Homeworld будет включать в себя более 100 кораблей и кампанию из 10 частей

Классическая франшиза стратегий в реальном времени Homeworld получает настольную адаптацию. Новая настольная игра с более чем 100 миниатюрами находится в пути от Modiphius Entertainment, той же компании, которая создала настольную ролевую игру Homeworld: Revelations. Предстоящая краудфандинговая кампания для Homeworld Fleet Command запланирована на вторую половину года и также будет включать в себя расширение, которое удвоит количество кораблей, доступных для потенциальных капитанов материнских кораблей.

Fleet Command разрабатывается в партнерстве с Gearbox Entertainment, чья студия Blackbird Interactive выпустит Homeworld 3 в конце этого года. Финальная игра будет включать кампанию из 10 частей с тематическими сражениями, созданными по образцу классических уровней RTS — «Возвращение в Харак», «Станция сверхновой» и «Врата Тенхаузера». Базовая игра будет включать в себя 101 пластиковую миниатюру кораблей, от культового корабля-матки до отдельных истребителей. Расширение добавит 100 дополнительных кораблей, а с несколькими копиями игры, можно комбинировать еще более масштабные сражения на столе.

«Первоначальная идея Модифиуса была простой и убедительной — массовые сражения флотов, которые можно разыграть за час, и все они посвящены Homeworld», — сказал Шон Харан, глава Gearbox. «Любовь и энтузиазм всей команды к франшизе и этой игре были заразительны, поэтому решение работать с Modiphius было легким».
Комментарии: 1
Ваш комментарий

Нету Таиданского корабля матки чтоле?

0