на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Эксклюзив PS4 "Horizon: Zero Dawn" выйдет на ПК в текущем году, его можно будет купить в Steam и Epic Games Store

Эксклюзивные игры для консолей являются одним из способов привлечь и удержать аудиторию игроков, поэтому выход таких проектов на ПК — дело довольно редкое. И тем не менее по информации инсайдеров вышедшая в 2017 году на PlayStation 4 игра Horizon: Zero Dawn появится на персональных компьютерах до конца текущего года.

Источник сообщил, что Horizon: Zero Dawn будет доступна как в Steam, так и в магазине Epic Games Store. Пока неизвестно, войдет ли в состав ПК-версии дополнение Frozen Wilds или его придется приобретать отдельно. Зато уже сейчас понятно, что при наличии достаточно мощной конфигурации игроки получат возможность играть с более высокими настройками графики, включая частоту смены кадров (в PS4 фремрейт был зафиксирован на отметке 30 fps).

Если слухи окажутся верными, то Horizon: Zero Dawn станет вторым крупным эксклюзивом Sony, который выйдет на платформе Windows в 2020 году. Напомним, что еще в октябре прошлого года Kojima Productions анонсировала выход интереснейшей игры Death Stranding на ПК летом текущего года. Обе игры работают на движке Decima от Guerrilla Games, так что создание порта для ПК будет идентичным для обеих команд разработчиков.

Источник: Engagdget

Комментарии: 37
Ваш комментарий

вот это действительно хорошая новость, данную игру однозначно в коллекцию, с удовольствием её прошёл на пс 4, в отличии от шлака Death Stranding , +1 годная игра на ПК

18

столько инфы слили по поводу пк версии осталось ждать выхода

12

Наконец то можно будет поиграть с нормальным управлением и в 60FPS.

7
Ivan Urgant написал: Куда закинуть денег в монитор, чтобы на ПК выпустили бога войны и ад данте?

Aд данте - не эксклюзив Сони, он и на XBox есть. А так правильно - эксклюзивы нужно до поры - до времени. Майки смекнули то, что на одних консолях или ПК не уедешь. А если смысл в эксклюзивах в эру эмуляторов? Да может и помучаются но ведь рано или поздно запустят... Просто консоли чисто для игр и развлечения, в то время как пк - это машина для работы и создания... лично я сыграл бы такие игры (притом готов купить, а не торентить (если в деньгах напряг, то на копить, ничего страшного)): весь God of war, игра не нуждается в рекламе и в продвижении, главное что б не за цензурили, Dante's inferno, Splatterhouse...

5

Смотрите...вон..вот там. Видите зарево на горизонте? Это пожар? Нет это горят пуканы консольщиков.

5

Вместо этого середняка , лучше бы бладборн на пк выпустили , ибо игра отвратительно выглядит на плойке из за того что в игре тупо отсутствует сглаживание и очень частые дропы фпс ниже 30 , что для соулслайка непростительно , особенно такого быстрого как бладборн + игре уже очень много лет и те люди , которые хотели в неё поиграть уже давно игру приобрели + все остальные соулслайки от фромов есть на пк ( кроме первого - демон соулс , который кстати говоря отлично эмулируется на пк )

2

gloccc

gloccc написал: лучше бы бладборн на пк выпустили

Так Сосоня только всякие помои на ПеКа и сливает, типа мыльца-кинца говнеца Quantic Dream, психоделического симулятора ходьбы "Годзиллы-гения" и, возможно, среднякового "Горизонта Нулевого Рассвета", который мыловарнята обсосали с ног до головы.

gloccc написал: те люди , которые хотели в неё поиграть уже давно игру приобрели

Учитывая скромные продажи Bloodborne по сравнению с "систем селлерами" Сони, не много побежало и купило приставку ради этой игры.

-1

_Exsus_ Ну хз , лично я плойку брал прежде всего ради бладборна , а потом уже и для остальных экзов

0

gloccc Таких, как ты, меньшинство. Как и тех, кто любит такие игры.

0

да везде одно и то же,друг у друга тырят с небольшими изменениями.

1

игра шикарная, давно мечтал все экзы плойки перепройти на пека с норм графоном

0

ApocalJam Ну да, все... господи, какой же ты тупой графодрочер.

-7

DS никогда не была полным эксклюзивом сони, лишь консольным и с анонса было известно о пк версии. И ноость кликбейт чистый, написано так, чловно анонс свершившийся факт, а внутри опять слухи, слухи

-1

ColinLonn согласен с тобой причём слухи от Антоши Жирного Логвинова!

0

ждём игра шик не зря мошный пк собрал

-2

Куда закинуть денег в монитор, чтобы на ПК выпустили бога войны и ад данте?

-4
nukio написал: Death Stranding

Шикарная игра жду вихода пк + Horizon скоро подвезут)

-5

Ждем порт на ПК, а там и до модов не далеко.

-5

К сожалению Horizon Zero Dawn будет единственной топ игрой от сони которая выйдет на пк,остальные игры от сони увы на пк никогда не выйдут.

-6

XeQTOR ну на счет Horizon уже побольше уверенности, что игра выйдет на РС. Ну а там дальше будут уже смотреть как продажи пойдут, мож что и подкинут. Until Dawn и Ratchet&Clank могут тоже выпустить. А вообще теоретически на РС могут выйти игры, которые Sony не собирается издавать на PS5 (Last of us, Ratchet&Clank, Until Dawn, Days Gone, Horizon). На 5 плойку переиздадут мб самые продаваемые игры + сиквелы (Last of us 2, Horizon 2, Death stranding). Хорайзон очень жду, обожаю игры от 3 лица. Надеюсь игра выйдет на моей платформе.

4

4 Года ждали ещё пол года подождать не беда, да? Пекаждуны. Надейтесь что коронавирус не доберётся раньше чем игра.

-7

Удачи пекарям за 2к в стиме забрать

-8

Жаль только, что игра обычный середнячок.

-9