на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Horizon Zero Dawn - самый успешный ПК-порт PlayStation. Утекли данные о продажах проектов от Sony в Steam

Сегодня утром произошла одна из самых масштабных утечек данных — хакерская группа Rhysida не нашла покупателя и опубликовала в открытом доступе более 1,3 миллиона файлов связанных с Insomniac Games. Все эти файлы прямо сейчас изучают пользователи и появляется много интересной информации.

Благодаря внимательному пользователю OrangeC-2003 мы узнали не только о совместной работе Guerrilla Games и Insomniac над многопользовательской игрой в мире Horizon, но и узнали данные о продажах игр PlayStation Studios в Steam. Правда эта информация датируется февралем 2023 года и на ней нет данных о продажах ПК-версии The Last of Us: Part 1, но это лучшее из того что у нас есть.

Самой продаваемой игрой PlayStation Studios в Steam стала Horizon: Zero Dawn (3.3 млн копий) и за ней идет God of war (2.5 млн копий). Days Gone тоже показал отличные цифры (1.7 млн копий), но Marvel's Spider-Man привлек гораздо больше внимания и продавался гораздо быстрее (1.3 млн копий) и вполне вероятно, что он уже обошел историю про байкера. Продажи у Uncharted: Legacy of Thieves Collection были скромными (484 тысячи копий), но они смогли обойти показатели Marvel's Spider-Man: Miles Morales (450 тысяч).

Следующей игрой от PlayStation Studios на ПК станет Horizon Forbidden West: Complete Edition, но сегодня мы узнали, что Insomniac Games планирует портировать как минимум три своих игры в будущем.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Прикрыли Days Gone который на уровне с богом войны, клоуны японские

52

Да вроде проскальзывают потуги реанимировать тайтл, но воз и ныне там.

2

Зато спайдер менов клепают один за другим. Обидно за бенд студио.

9

максимально унылый ваш Days Gone ,персонажи пустые на которых абсолютно пофиг, типа главная фишка игры орды ,скучная не интересная фигня, не понимаю чё все дрочат на эту игру

-19

Да, и типа "успешный" Человек-паук, оказывается продался хуже типа "провального" Days Gone... При этом, у Паучка уже спин-офф и сиквел, а Дейз Гон, походу, прикрыли совсем

3

Мда, самая пресная игра сони, хорайзон, имеет самые большие продажи, это как вообще

28

Потому что это был первый экз портированный на пк

37

Просто насколько кринжово видеть анчартед 4 у которого в 10 раз меньше проданных копий

8

хз, на мой взгляд, первый хорайзон прям афигенен. а вот второй уже действительно вышел пресным

6

Ну не знаю... Мне хорайзен больше зашел чем Анчартед.

6

За Анчартед прям очень обидно, мне очень она понравилась: что основная игра, что дополнение за Хлою. Бодрая, интересная, сбалансированная на спокойные фрагменты и экшеновые/стелсовые. Да и по катсценам как будто отличный фильм в духе Индианы Джонса получился. Ещё понравился эффект, когда раскачиваешься на верёвке (Особенно в дополнении такие моменты хорошо сделаны были), возникает ощущение, будто дух захватывает. Хорайзон в целом понравился графически, боевой системой и открытым миром, а ещё понравился тем, что я успел ее взять за 800 рублей, там какая-то ошибка с ценой была.

В общем, Анчартед действительно потрясающая вещь и очень хотелось бы ремастеры/ремейки трилогии на ПК.

8

Возможно из-за того что выпустили 4 часть, а трилогию пропустили, сам трилогию прошел ещё на пс3, на пс4 прошел четверку, а после и на пк

5

days gone больше понравился из всех перечисленных, прошел дважды

8

А на ее месте мог бы оказаться бладборн

2

Я ху...райзен до сехпор так и не прошел и не спроста. Дело вкуса, но это не должно быть первым по перечисленному списку игр))

1

Days Gone наверное года полтора назад прошел и буквально на днях опять установил, ну прямо доставляет мне эта игра, невозможно оторваться, хотя вроде и знаешь уже всю историю, но тем не менее. Ну все по мне и герои, и сюжет вроде и простенький. и боевка отличная, и на байках круто гонять. Графика не стыдная. Жаль продолжения похоже не будет.

Horizon: Zero Dawn в свое время на компе тоже в запой прошел. Ждал конечно вторую часть, выпросил у дочери "Соньку" на месяц, не хватило терпения даже первую локацию, такая нудятина и от разкабаневшей героини сплошные рвотные позывы. Печаль, хотя графон да, симпатичный. Так что на комп не жду.

1

Ну вторую часть есть смысл ждать на ПК, просто чтобы поставить мод на улучшение внешности Элой, такой кстати на Zero Dawn есть, а с учетом изменений внешности во второй части, я думаю что такой мод появится достаточно быстро после релиза для ПК

1
Комментарий удален

я бы не сказал. Да, игра хайповая и даже местами слишком. Но там графика просто отличная. Глядя на Uncharted 4, я вообще не понимаю как можно было в 2016 сделать такую красивую игру. Нынешние Forspoken и близко не валялись. Играется бодро, правда местами душнит с лазанием. Но постановка катсцен и анимация там топовые. Все-таки Naughty Dog молодцы

0

Что-то никакой точной даты выхода Horizon Forbidden West: Complete Edition на ПК, даже системных требований нет, ведь начало года январь-февраль, март уже первый квартал нужно писать, надеюсь скоро точная инфа появится

0

Летом скорее всего. На плойке как раз вышел комплект эдишен, значит это вопрос времени.

0

Вопрос времени понятно, они сказали, что в начале 2024 года выходит, страница в стиме уже есть, ты считаешь лето - это начало 2024 года?

0

Незнал про страницу. Но лето это первая половина года)

0

Но не начало года по логике вещей первая половина года до июля, первый квартал до конца марта, а начало это январь-февраль. https://store.steampowered.com/app/2420110/___Horizon/

0

Ну вот мамкины натуралы и схавали лгбт/сжв повесточку - самые успешные продажи...

0

Где дата релиза ПК версии второй части ??

0

Ну учитывая стоимость игр для ПК и учитывая что это уже протухшое и смердящее. Так сказать когда на приставках уже не получалось активно втюхивать. Пытались втюхать нам пк но как вижу не особо в этом приуспели. даже учитывая оголтелый пиар на подобных этой помойках.

0

Хорайзен в целом очень даже хорош, заслуженно.

0

Игра очень красивая, но в край скучная.

1

Ну это же научная фантастика-антиутопия, специфичный жанр, не каждому зайдет. Меня например зацепила.

Правда РПГ-элемент немного хромает, помогаешь ты кому-то из какого-нибудь поселения с побочным квестом, и практически забываешь об этом персонаже навсегда, большую часть из них, (за исключением капитана из Солнечной Башни, и женщины-кузнеца из народа Озерам) вам никогда больше не встретить, и ничего им от вас больше не понадобится.

И так как я сыграл сначала в РДР 2, и только потом в эту игру, то проработка мира в ней меня вообще не впечатлила. Только позже я выяснил что эта игра вышла раньше РДР 2. Так как это была моя неосведомлённость, снижать оценку игре не стал.

1

По глубине драматической драмы она и рядом не стояла по сравнению с легендарным Редемшеном 2☝️

1

Переплюнуть РДР согласен, это испытание не каждому разрабу по силам. вторая часть Horizon вышла позже неё, если там хотя бы недочёты первой исправили, то уже хорошо. В начале следующего года должна она выйти на пекарню, надеюсь обязательно взять и сыграть, страница в Стиме у игры как минимум с октября этого года уже есть.

0

Я думал, что самый успешный порт, это Редемшен 2 и Дэйз Ган.

0

Ну так то вообще любой порт на ПК лучше чем оригинал

0

Пожалуйста не забывайте что Хорайзен стоит в 2-3 раза дешевле чем почти любая из игр в списке.

-1

норм, учитывая, что они давно не актуальны и все их прошли вдоль и поперек на соснах

-2

вселенная Horizon офигенская. хотя первая часть.. скучноватая (вернее пустоватая). HFW это решила (и для меня одна из самых красивых и любимых игр на плойке).

-2

что можно было кардинально поменять в игре с геймплеем худшего ассасина?

-1

Мне только God of War и зашёл из всего списка,левел дизайн и локации шикарные,куча секретов,боёвка нормальная,подача классная,надо было его брать вместо проходняка аля юбисофт Horizon: Zero Dawn,ну да ладно брал его за 1300 так что пофиг.

-5

Не всем к счастью обожать бандитско-воровские разборки вроде U4 или GTA.

-9

Сделайте игру по Слово пацана ))) вот вам эффективное импортозамещение , благо аудитория соответствует))).

-17